Марина Барабанова

Какую роль в вашей жизни СЕГОДНЯ играет книга?

Ответы · страница 17
Чернобривый Виталий

Безграничную.

Чернобривый Виталий

Сейчас увлечен духовными аспектами жизни Дипака Чапры, джо ВИтале, Джо Диспенза и других

Марина Барабанова

Вот хиропрактикой еще никогда не увлекалась. Советуете?

Чернобривый Виталий

Советую осмысленной духовной практикой. Со сознанием дела.

Чернобривый Виталий

Мне так приятно с Вами! В чем-то согласны, а в чем-то нет, но слова приятные нам есть жизни свет.

Ар
Арёлик.

Немаловажную.

Ар
Арёлик.

Всевозможные инструкции ....

Михаил Михайлов

Роль статиста

Михаил Михайлов

В главных ролях-гаджеты и интернет

Yury Alexeev

почти никакую

Yury Alexeev

комп., сотовый, телевизоры

Вера Русинова

Смотря какая?

Вера Русинова

А вы прочитайте книга Откровение, глава 21, стихи 3,4.

Марина Барабанова

Я прочитала Библию как художественную литературу

Вера Русинова

Библия - это слово Бога и через Библию Бог дает обещания человечеству. И то что он замыслил, все произойдет, так как Бог своих решений не меняет.

Марина Барабанова

Это ваше мнение! Я полдобное уже слышала

Вера Русинова

Марина, вы молодец, что имеете свою точку зрения и то что вы слышали из Библии - это очень хорошо. Ведь Бог видит сердце каждого человека и может пройдет какое - то время, и вы на тоже самое будете смотреть по другому. Лично у меня было так. Всего вам доброго.

Людмила Бондаренко

Не последнюю)

Марина Барабанова

Я сама современных авторов не очень, но он произвел впечатление

Людмила Бондаренко

Фамилия у него интересная)

Марина Барабанова

Он профессор филологии, ныне преподающий. И вот еще пишет. 2 книги "Лавр" и "Авиатор" мне понравились, третью еще не прчла

Людмила Бондаренко

Благодарю,Марина,за подсказку,гляну обязательно)

Людмила Бондаренко

Аналогично,очень во многом помогают разобраться..

Читатель

Значительную

Марина Барабанова

Думала, может есть приоритеты

Читатель

В смысле? Книги, которые много раз перечитываешь? Это же справочники и энциклопедии. Из беллетристики с детских лет люблю рассказы о Шерлоке Холмсе

Марина Барабанова

Может, есть автор, которым увлечены сегодня

Читатель

Нет, слишком для этого логичен

Борис Белоусов

Поучительную

Борис Белоусов

Ещё не дошёл, а вы читаете стихи?

Марина Барабанова

Да, и очень много, но в этом случае только классику

Борис Белоусов

Есенин не подражаем или Маяковский, но а Атомо Табито?

Марина Барабанова

Японской поэзией никогда не увлекалась. Есенин - любимый поэт

Борис Белоусов

Попробуйте прочесть. О пустых вещах бесполезно рассуждать, лучше чарку взять хоть не важного вина и без дум допить до дна,

Идальго

очень важную!

Идальго

ужасы, мистика... такой жанр для меня внове, но вот решился... где-то двадцатые годы прошлого столетия, как это было написано

Ва
Валентина

Смотря какая.

Ва
Валентина

Библию и основанные на ней публикации.

Не последнюю

Детективы, классику, исторические романы

Я читаю Маринину, Устинову, Акунина

Марина Барабанова

Да, этих авторов я тоже читаю, а Дашкову?

Полину-то? Давненько не читала.

Марина Барабанова

Она давненько не издавала новое

Владимир Ильинов

они со мной...

Елена Журавлева

Книга, книга, друг наш неразлучный!

Владимир Ильинов

Чехов...Шукшин...Липатов....))

Елена Журавлева

Д.Гришэм - лучший приятель юриста...

Владимир Ильинов

возможно..после ГК..ГК...)))

Ural Valishin

люблю читать

Марина Барабанова

Романы или спец.литературу

Марина Барабанова

Из художественной что предпочитаете?

Ural Valishin

любимая книга-Гранит не плавиться

Н&
Надежда """""

Уже не какой.

Н"
Надежда """""

Но библиотека у меня не маленькая .. Читала много.

Марина Барабанова

Вот и сочувствую, что сейчас не можете

Анна Трофимова

Не последнюю

Анна Трофимова

Сейчас читаю Екатерину Вильмонт

Олег Носков

Всегда любил

Олег Носков

Что под рукой -стефан цвейг - мария стюарт, но он забавный

Ал
Александр

Иногда читаю

Ал
Александр

Журналы , в духе "Тайны ХХ век"

Галина Осташко

Читаю, люблю

Галина Осташко

Я читаю только бумажные книги, но не всегда бывает что хочется.Попробую. Спасибо

Марина Барабанова

Она широко продается, но дорого...

Марина Барабанова

Галина, вот забыла, где вы... В Москве книга в районе 500

Галина Осташко

Посмотрю, можно и купить.Давно книг не покупала.

Марина Барабанова

Удачи! Мне почему-то кажется, что вам понравится

Sergej Kornjuschenko

беру и читаю

Sergej Kornjuschenko

документальную литературу. и Чехова

Sergej Kornjuschenko

сейчас читаю Чехова на английском. Интересно просто насколько точен перевод

Марина Барабанова

Наверное, очень хорошо знаете язык? Я читала Голсуорси, но с трудом

Sergej Kornjuschenko

читаю свободно. в последнее время увлекся чтением переведенной русской-советской литературы. надо сказать, что английские переводчики переводят плохо. жульничуют. а непонимание реалий России или Советского Союза просто вопиющее

Марина Барабанова

Они не жульничают, они действительно не понимают

Sergej Kornjuschenko

и жульничают тоже. например, в "Окопах Сталинграда" жульничеств целый косяк. Старшина у переводчика то старший офицер, то начальник. Узнать, что это унтер-офицер, времени не нашлось. Или желания. Самокрутка- сигарета. Танкетка- маленький танк, буквально

Марина Барабанова

Когда я была дитем, наша учительница рассказывала, что она перестала разговаривать с Чуковским, бывшим другом семьи, после его перевода знаменитого Берносовского "My heart in the Highlands" следующим образом: Моё сердце в горах погоняет козу. Мое сердце в горах, ну а сам я внизу..."

Лидия Щербинина

Важную роль.

Лидия Щербинина

В данный момент книги по истории.

Марина Барабанова

Авторов назовите, пожалуйста

Лидия Щербинина

Винничук Лидия- Люди, нравы, обычаи древней Греции и Рима. 1988 год издания. Например.

Марина Барабанова

Сейчас Писемского "В водовороте"

Марина Барабанова

Пока интересно. Я по совету , полученному здесь, прочитала только что Вишневского "Одиночество в сети", так вот теперь отдыхаю и наслаждаюсь

Лидия Щербинина

"Одиночество в сети"- на удивление очень хорошее произведение. И, кстати да, я тоже прочла его по рекомендации со здешнего сайта.

Марина Барабанова

Вот видите, насколько у людей разные вкусы. А мне не понравилась эта книга