Марина Барабанова

Какую роль в вашей жизни СЕГОДНЯ играет книга?

Ответы · страница 4
Дрок Виктор

Спасает меня ... Особенно старинные многотомники ... Их букинисты не плохо берут ...

Андрей Хрисанфов

Как и 40 и 50 лет назад. Только эл. носитель дает возможность читать 2-4 книги сразу.

Андрей Яценко

Какая? Я и сегодня много читаю. В основном с флешки, но и в переплёте не забываю.

Марина Барабанова

Авторов назовите, пожалуйста

Андрей Яценко

Последнее Булгаков БГ и МиМ

Андрей Яценко

Я заметил, когда экранизируют постановку, теряется душа произведения, но есть исключения...

Марина Барабанова

Есть. Например "Собачье сердце"

Марина Барабанова

Я видела и читала пьесу. А что фильм хорош?

Ни
Николай

В связи с появлением интернета не скажу что самую главную,хотя раньше было так

Геннадий Сокровный

Книги мне дали понимание жизни, конечно, наряду с другими источниками знаний.

Марина Барабанова

xnj ghtlgjxbnftnt ctujlyz&

Марина Барабанова

Что предпочитаете сегодня?

Геннадий Сокровный

А наше общение разве не показывает это предпочтение ? Ведь в который раз.

Марина Барабанова

Нет, поскольку я тоже тут бываю во время работы, и это мне читать не мешает

Геннадий Сокровный

Какая работа, а-то и мешает.

Татьяна Почтарь

Читаю и запоем, бывает электронные, но ни на что не променяю печатные издания!

Татьяна Почтарь

Устинова, Михалкова, Полякова, Хмилевская. Классику зарубежную - Агата Кристи - это не поддается критике, Насержак,Найо Марш. Иронические детективы Куликовой.

Ирина

именно как книга...жаль но второстепенную...сейчас все в электронном носителе

Ирина

а жанр?

Марина Барабанова

Роман. Не фентези. Своеобразное продолжение классической трации реализма. Манро, Исигуро, Водолазкин

Ирина

хорошо...я еще до этого не дошла)

Ирина

я попробую спасибо)

Ирина

🌷

ОК
Ольга Конюхова

Читаю, к сожалению, меньше, чем раньше, но на компьютерные книги не променяю.

ОК
Ольга Конюхова

Иногда что-то лёгкое, иногда душа требует классику.

Марина Барабанова

Классика вечна. А что из класссики?

ОК
Ольга Конюхова

Чехов, Пушкин, Лесков, раньше Достоевского любила, сейчас тяжело даётся.

ОК
Ольга Конюхова

Детей и внуков воспитывала на его коротких поучительных рассказах. Что касается романов, предпочитаю двух Алексеев.

Solomon Benamuki

Большой кусок жизни. Люблю книги, собираю свою библиотеку. Старая гвардия...

Марина Барабанова

У нас информации было на порядок меньше

Solomon Benamuki

Просто интернета не было... И дерьма меньше было.

Марина Барабанова

И границы были закрыты, и из деревень до определенного периода нельзя было уезжать, а еще раньше крепостное право было

Solomon Benamuki

Ладно... А что нам дали открытые границы и вымирающие деревни..? В реальном времени?

Solomon Benamuki

Я вас понял. Начали за здравие, кончили за упокой...

Фёдорович

Никакой.Только технические книги. РадиоЭлектротехника и всё о автомобилях

Фёдорович

Да о себе.Фантастика это вообще муть.про любовь-надо любить живое,а не то что придумано.Боевики -от них тошнит.

Ев
Евгения

Я без книг жить не могу, жаль, что очень дорогие. Но мне многие просто дарят.

Марина Барабанова

Да уж, сегодня книга в 3 раза дороже бутылки водки

Виктор Лукиша

а тогда почему вы сидите в интернете я то же читал когда интернета не было

Алексей Дурнов

смотря какая ! если она не на планшете!Терпеть не могу слушать ауди книги!

Марина Барабанова

И я делаю в свободное время

Алексей Дурнов

Привет Марина))Ну смотря какие игрушки делать))Сейчас многие в этом бизнес пытаються искать!

Марина Барабанова

Я ищу радость - делаю и дарю

Алексей Дурнов

Ну вот)))))))Я уже выхожу пойду готовить)))))))

Алексей Дурнов

Я уже тут))))))))Не успела соскучаться)))))))

Наталия

как и раньше, черпание информации- если научная, а так времяпровождение

Марина Барабанова

а художественную не читаете?

Наталия

читаю и художественную, но в основном детективы

Наталия

в основном А. Константинова

Наталия

мне нравятся

Наталия

пожалуйста

Вера Коломийцева

И вчера, и сегодня, и завтра - БОЛЬШУЮ). Сейчас Ремарк в голове и в сердце.

Юрий Мышковский

последний раз в руки брал ... три месяца назад... Новый завет. Евангелие...

Юрий Мышковский

да, о книгах... и самая распространенная это Библия... И то, что ее неверно трактуют религиозники, это послужило тому, что у нас такое мировоззрение - власть денег и прочие негативы... И по ходу нашей беседы я хотел донести до вашего сознания то, что необходимо разумно, логически все изучать... Это адекватно?

Марина Барабанова

Теперь вполне. Но здесь не институтская аудитория. Вашего социального статуса я не знаю, соответственно не очень понимаю, почему вы считаете, что имеете моральное право кого бы то ни было поучать

Юрий Мышковский

поучать... это я определяю как один из пяти аспектов сознания человека...

Марина Барабанова

Рада за вас! Извините, мне стало скучно. Всего хорошего.

Юрий Мышковский

захотите поделиться мыслями, поищите меня, рад буду продолжить нашу беседу... m10n@mail.ru

Владимир Ольшанский

Так каждый день читаю,правда сейчас больше на электронных носителях...

Владимир Ольшанский

Это по настроению,от "альтернативок" до технических справочников...

Марина Барабанова

А что такое альтернативка?

Владимир Ольшанский

Ну,это типа фантастики,называется"альтернативная история"...

Узденов Башир

Не то чтобы важную, но книги люблю. Записан в двух библиотеках.🙂

Узденов Башир

У нас в 5 раз, но если с рук, бывает дешевле булки хлеба.

Марина Барабанова

С рук новые современные уже не продают

Узденов Башир

Новые современные мне не очень нравятся.

Узденов Башир

Подскажите авторов, если можно.

Марина Барабанова

Водолазкин "Лавр", "Авиатор" - это наше. Зарубежка - Манро любой сборник рассказов, Исигуро "Когда мы были сиротами", "Художник зыбкого мира" (мне больше всего понравился0

Andrey Ivanov

увы,неудобную,много приходится ездить,каждый грамм багажа-увы обуза

Andrey Ivanov

)))не хватало нам с Вами ругаться)))пусть наступающий год несёт здоровье,успех,любовь!!!

Andrey Ivanov

и продлит наши годы коронавирус))

Марина Барабанова

Ой! Пусть продлит! Берегите себя!

Andrey Ivanov

всенепременно,Очаровательная!!!

Andrey Ivanov

😇🍹✌️

Shlooz Shlooz

Да обычную роль и играет. Только стала электронной, по большей части.

Shlooz Shlooz

Да по насьроению. Пару лет назад скачал всего Конан Дойла. Почти всего. Так как у него есть какая то публицистика. Ее не читал. Или ввсматриваю новинки Стивена Кинга в приличном, или не очень приличном переводе.

Марина Барабанова

Возьмите Стаута, он ближе Конан Дойлу

Shlooz Shlooz

Мне не интесно было заново читать о Шерлоке Холмсе. Интересно было, что он написал кроме этого.

Shlooz Shlooz

У него, среди прочего, есть цикл рассказов о столетней войне. Если ничего не путаю - Белый отряд - один из них.

Shlooz Shlooz

Если бы читал, то помнил бы.

Shlooz Shlooz

А я еще из юности помню Затеряный мир))))