Марина Барабанова

Какую роль в вашей жизни СЕГОДНЯ играет книга?

Ответы · страница 7
Дайлова Надежда Гомель

Уже почти никакой. Ничего толкового нынче не пишут.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Но нашей библиотеке навязали платные услуги и читать нынче надо за деньги. Ну кто же будет читать за деньги. Глупо даже рассчитывать на это. Вот до такой жизни дошли.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Изыскание методов раздевания народа. Хотя он и так уже в одних трусах.

Вячеслав Яшков

в детстве и юности обчитался. стал, кем сейчас стал.

Марина Барабанова

кем стали? Что так мрачно?

Марина Барабанова

рано или поздно это всех ждет

Просто Осень

Практически ни какую😕, разве что энциклопедия.

Руслан Оздоев

Я спать не лягу, пока не прочитаю одну-две страницы)

Анатолий Селиванов

Не сказать что ведущую , но и далеко не последнюю...

Анатолий Селиванов

Клиффорд Саймак, грешен , нравится мне фантастика...

Анатолий Селиванов

Если увлекаетесь этим жанром , советую. Раньше увлекался А.Азимовым, но теперь нового от него уже не будет...

Марина Барабанова

Нет, я фантастикой не увлекаюсь, но стараюсь знать все жанры

Анатолий Селиванов

Не всем фантастика нравиться, Кто то считает бредом...

Марина Барабанова

Я не считаю бредом, просто мне ближе реальные события

Анатолий Селиванов

Я не Вас имел в виду... Просто иногда задумываешься , а вдруг это достижимо... Вспомните Жуль Верна

Марина Барабанова

Что-то, несомненно, достижимо

Светлана Костина

Люблю читать.И перечитывать то,что читала раньше.

Светлана Костина

Как называется?

Светлана Костина

Не читала.

Марина Барабанова

Мне попалась чисто случайно и отвратила меня от этого автора. Но если вы советуете, прочитаю что-нибудь еще

Светлана Костина

Вам ужасы ,мистика нравятся?

Светлана Костина

Тогда Кинг не ваш автор.Хотя "Зеленая миля"Всё равно классно написана.А в детективном жанре у него проба пера была.

Вл
Владимир

большую.. предпочитаю только в бумажном варианте

Вл
Владимир

в основном документалистику в художественном исполнении)

Вл
Владимир

Чингиз Абдуллаев, остальных не помню)

Вл
Владимир

да.. только последние не читались как-то. такое ощущение, что уже не он писал. стиль написания другой.. да уже и худож. вымысел, а не на реальных событиях. по крайней мере, мне так показалось..

Марина Барабанова

Я читала только один роман из серии про негодяев, дальше просто не нашла, а сейчас до него еще не добралась

Вл
Владимир

у него их куча)) ещё понравились приключенческие Альберта Санчес Пиньоля.. уже из более новых

Вл
Владимир

не за что. как-то читал ,,Коктейль со смертью,, Марии Эрнестам. красивый роман..

Вл
Владимир

в смысле написан красиво)))

Камилов Камил Хамзаевич

у меня огромный архив книг правд уже электронных

Камилов Камил Хамзаевич

Очень удобно слушать электронные книги их предпочитаю но книжный шкаф дома полон тоже. Марина вы меня стали избегать?

Марина Барабанова

нет, просто мы не пересекаемся на общих темах

Камилов Камил Хамзаевич

Женщину разрешается перебивать только комплиментами...

Камилов Камил Хамзаевич

Самое страшное слово, которое мужчины боятся услышать от женщины - это слово "ЕЩЁ!"

Арман Лесток

Книга - эт важно, а сексуальные отношения - зт ВСЕ!

Дмитрий Майстер

с детства привык читать, жизнь без книг...пресная

Дмитрий Майстер

разное...и Ремарк, и Ильф и Петров, и современные, Бушков, к примеру, выборочно

Марина Барабанова

Вот Бушкова совершенно не знаю

Дмитрий Майстер

Бушков - современные детективы, фэнтези, за исторические детективы взялся, чернухи многовато, правда.. просто у меня за плечами более 12-ти лет службы, мне его юмор понятен .

Марина Барабанова

Скачала - познакомлюсь. Спасибо

Rashid Musaev

Индийцы:Мужики умные от книг,женщины-от природы.

Юрий Шуганов

Спасает от бессонницы:читаю ночью Рекса Стаута.

Юрий Шуганов

И все же более обращаются к Достоевскому. Мой друг и учитель, профессор Р.Г.Назиров,специалист по Достоевскому, несколько раз вызывался в США и в Европу.В Париже, в Сорбоне читал лекции.Хвастал,что его французский понимали там.Он был зав.кафедрой русской литературы в Уфимском университете.

Марина Барабанова

В Европе так, в Штатах приоритетен Толстой

Юрий Шуганов

Я шахматист,поэтому мои поездки в Европейские страны связаны с турнирами: шесть раз был в Чехии,три раза - в Польше, в Румынии, в Голландии, в Абхазии, в Крыму был много раз.Но мне не пришлось беседовать на литературные темы. В Голландии,пока три часа ехал в электричке с бывшим нашим гроссмейстером Львом Псахисом,беседовал. Он переехал из Красноярска в Израиль."А иврит ты выучил? - спросил его. Он ответил, - Моей русской жене и дочери он нужен - работают. А мне по фигу.Все шахматисты разговаривают на английском и русском."

Марина Барабанова

Сейчас, наверное, большинство людей так разговаривают

Юрий Шуганов

После развала Союза миллионы русских и русскоязычных рванули в первую очередь в США, а также в Канаду и богатые страны Европы, перенося с собой и русский язык, и наши нравы, и нашу сообразительность. Вспоминаю М.Задорного. Это он рассказал,как в одной гимназии США наши мальчики запустили трех поросят, на спинах которых были написаны номера первый, второй и четвертый. До сих пор там ищут номер три.

Сергей Иноземцев

В интернете десятки библиотек с 1000 000 000 книгами.

Сергей Иноземцев

Так вот поэтому и прельщают интернет библиотеки. Своим колосальным выбором.

Марина Барабанова

Несомненно, но, повторюсь, там далеко не все

Сергей Иноземцев

Но практически вполне удовлетворяют наши запросы.

Сергей Иноземцев

И что же Вы хотели бы найти?

Марина Барабанова

Я так и не смогла найти современные , недавно изданные книги как художественные, так и специальные. В свое время не нашла Литтела

Стеко Меxicano

я очень люблю читать, просто времени на это мало

Стеко Меxicano

Исторические романы, мистику, воспоминания знаменитостей

Antonida Ivashkina

в моей жизни она всегда играет. Я - библиотекарь

Antonida Ivashkina

каждый выбирает свой круг чтения. Даже в одном возрасте, друзья, учащиеся- один предпочитает любовный роман, а другой триллер. У меня была группа читателей, которые читали исторические произведения. Друг друга они не знали. Причем некоторые, прочитав исторический роман, брались за научную литературу

Марина Барабанова

Сейчас очень популярно язычество

Antonida Ivashkina

я бы не сказала о популярности. Просто люди заполняют пробелы в своем образовавнии

Марина Барабанова

Я имела в виду другое. Даже здесь идет настойчивая пропаганда некой идеи и великом происхождении славян и их языческих богах

Antonida Ivashkina

я смотрю по записям. Кто-то где-то что-то читает и по мере чтения это выкладывает. Человек интересуется этим. И хочет знать мнение других

Ольга Макарова

Обожаю читать,но очень мало свободного времени

Марина Барабанова

Это точно! Что предпочитаете?

Ольга Макарова

Эзотерику,психологию,иногда философию. Из легких-фентези,иногда любовные романы,французскую классику,дамские детективы иногда. Сейчас подсела на фентези. В мире так мало чудес,что хочется волшебства

Марина Барабанова

Да, это особенность последнего века

Владимир Ефимов

Такую же, что и вчера и будет играть её и завтра!

Марина Барабанова

Так это ж прекрасно. Что предпочитаете?

Еж
Ежик

Сегодня? К сожалению воспоминания о юношестве..

Ольга Ежова

Одну из главных. Именно бумажная, традиционная

Ольга Ежова

Старую добрую классику и качественные детективы

Марина Барабанова

Авторов детективов не назовете?

Ольга Ежова

Ничего нового - Кристина, Сименон, Чейз, Стаут,

Ольга Ежова

Конечно Кристи! Это электронный словарь шалит. Из наших Семёнов, Вайнеры, Абдуллаев, Юденич, Дашкова, Маринина...

Марина Барабанова

Ну понятно, а то я уж расстроилась...

Андрей Лященко

Практически никакого , выжимки читаю по инету .

Андрей Лященко

Ну что я с собой поделать то могу интересные книги запрещены а любопытство толкает вот нахожу информацию только в инете . И то несразу найдёш . А белетристика неинтересует .

Марина Барабанова

А какие книги запрещены???

Андрей Лященко

Часть геологии , часть химии и физики то что мне интересно . Как пример антигравитация .