Иван Киреев

Что говорится в Библии о христианской Пасхе?

Ответы · страница 4
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Что она была до Зриста

Ника Ника

Еврейская пасха была до Христа, а о христианской Пасхе в Библии нечего не говорится.

пасха не поменяла название

Алексей Шутов

Воскресенье Христово.

Ника Ника

Напиши пожалуйста место Писание.

Алексей Шутов

Не напишу!

Витя Зига

Прочитай старый завет

Иван Киреев

Вы думаете, в Ветхом Завете говорится о христианской Пасхе?

Веселюк. Tallinn.

Там всё символически.

Ника Ника

И не только

Веселюк. Tallinn.

Всё так загадочно,что приходится домысливать.

Ника Ника

Зачем домысливать,Библия сама себя обьясняет.

Веселюк. Tallinn.

Там нет подробностей самых нужных.

Ника Ника

А какие вы хотели бы подробности узнать?

Веселюк. Tallinn.

Я их уже знаю,только с других источников.

Ника Ника

А какие у вас источники?

Григорий Шапиро

Что Христос воскрес...

Ника Ника

Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э.

Григорий Шапиро

Это Песах,Ветхий завет...

Ника Ника

Да

Григорий Шапиро

А Пасха другое...Хотя я без религии обхожусь...))

Ника Ника

Спасибо за общение.

К А Й Ф У Ц И Й .

Почитай с источника.

Александр Майоров

Христианская Пасха!

Александр Майоров

Бесконечное ли? На создание Солнца уходит 20 эр, 40 тысяч лет!

Ника Ника

В первой книге Библии Бытие описывается последовательность Сотворения Бога

Александр Майоров

Сотворение Бога?

Ника Ника

Творения Бога

Алла Спирина-Галиева

там есть много чего.

Иван Киреев

Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия.В «Католической энциклопедии» хорошо описывается происхождение христианской Пасхи: «Мн[огие] нар[одные] пасхальные символы и их отд[ельные] элементы заимствованы из дохрист[ианских] весенних празднований и языческих обрядов, большей частью связанных с культом плодородия». Библия предостерегает от того, чтобы в поклонении Богу придерживаться традиций и обычаев, которые ему не угодны (Марка 7:6—8). Во 2 Коринфянам 6:17 говорится: «Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому». Христианская Пасха имеет языческие корни. И все, кто желает угождать Богу, будут держаться в стороне от таких праздников.

Александр *********

то же что и в торе )))

Александр *********

тоже самое только с мусульманским подтекстом ибо они одинаковые )))

Ника Ника

А что в Коране говорится?

Александр *********

Геннадий Смоляков

Бухать можно точно

Бибизянин

не играю в эти игры

Светлана Степнова

Интернет в помощь

Ba
Baltico

Читайте и узнаете

Владимир Ляпин

Христос воскрес.

Ника Ника

О христианской пасхе ничего не говориться.

Владимир Ляпин

Так ничего не говорится и об ЛГБТ, в духе Папы Римского...

Vi Za Vi

А что говорится,

Ника Ника

О христианской пасхе ничего, но говорится об еврейской пасхе. Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам». «В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. «Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).

Александр Рюрикович

Иисус Воскресе.

Ника Ника

Как Иисус Христос мог воскреснуть, если он отмечал пасху со своими учениками?

Λακσμι

Об иудейской

Ника Ника

И не только

Λακσμι

Из этих

Ника Ника

Да

Λακσμι

Из этих - только новый год

Ника Ника

Поняла

До
Добер=Ман)

вас научить?

Ника Ника

Нет спасибо

Лоуренс Аравийский

Есть такая?

Ника Ника

Вербного воскресенья в Библии нет.

Лоуренс Аравийский

Вход в Иерусалим, пальмовые ветви.. В Украине нет пальм, поэтому заменили вербой...
Хотя в турецком варианте могут и подвезти пальмовые ветки

Ника Ника

Все перечисленные вами праздники, они языческие не от Бога.

Лоуренс Аравийский

А Пасха - Исход?
В Библии описано

Ника Ника

Да

Алёна Суркова

МНОГО ЧЕГО

Иван Киреев