Иван Киреев

Что говорится в Библии о христианской Пасхе?

Ответы · страница 6
Ег
Егор🇷🇺

Ничего

Ника Ника

Вы правы. Каким другим праздником была заменена пасха?

Ег
Егор🇷🇺

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи или Фоминого воскресенья. В народе этот день называется Красной горкой. Название Антипасха означает «вместо Пасхи» или «противоположный Пасхе» — но это не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его на восьмой день после Пасхи.
С древних времен окончание Светлой Седмицы празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.
calend.ru

Ника Ника

Пасха была заменена на вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа.

К.а.н.он

Ничего

Ника Ника

Да, нечего

К.а.н.он

🤝

To
Tolkunay

незнаю

Иван Киреев

Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия.В «Католической энциклопедии» хорошо описывается происхождение христианской Пасхи: «Мн[огие] нар[одные] пасхальные символы и их отд[ельные] элементы заимствованы из дохрист[ианских] весенних празднований и языческих обрядов, большей частью связанных с культом плодородия». Библия предостерегает от того, чтобы в поклонении Богу придерживаться традиций и обычаев, которые ему не угодны (Марка 7:6—8). Во 2 Коринфянам 6:17 говорится: «Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому». Христианская Пасха имеет языческие корни. И все, кто желает угождать Богу, будут держаться в стороне от таких праздников.

Туракул Хужамов

ничего

Marina Popovici

Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия.

Александр Грызлов

Ничего

Ника Ника

Вы правы, пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия.

Евгений Брунеткин

ничего

Ника Ника

Вы правы

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Иисус.

Ника Ника

Что Иисус пасха!

Lliry Hess.

Пофиг.

Ко
Котэда

бмп

Ро
Роза.

*