Л*
Леди *

может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?

Ответы · страница 3
Аська Зарубина

Ну как сказать, скажем так я не верю в общепринятого бога

Alexandr Shimanovsky

Я тоже, но вопрос немного не о том 🙂

Татьяна Полякова

нет такой ноши которую ты не сможеш нести если её дал бог

Виктор Левицкий

А ему это надо??? В библии сказао не искушай господа бога.

Артур Осипян

сможет ! потом захочет и поднимет ! - ОН жеж всемогущий !

С В Е Т К А

Я поняла фишку, тут замкнутый круг получается , верно ?

Alexandr Shimanovsky

Да, но только лишь если допустить возможность "всемогущества" в имеющейся модели мира. 🙂

Геннадий Фонарев

И чем этот камень мешает... Или ностальгия по МАЙДАНУ???

Аштарот Князь

хороший волрос, постоянно им парирую бабушек в парке

Хайртайв

А соответствует ли Ваша красота Вашему имени - Astaroth?

Волшебная На Всю Голову

ух,ты гугол и про суть каждого знает??? 😮

Alexandr Shimanovsky

Ну естественно, на такого рода вопросы нет неверных ответов. Кому какая сказка больше по нраву пришлась.

Хайртайв

Т.е., Вы просто растыкаете? )))

Alexandr Shimanovsky

Каждый сходит с ума по своему))

Хайртайв

Хааа

Табуретыч

Он может создать камень,который не будет поднимать.

Табуретыч

Мы Его непослушные дети.)

Ирина Андронова

Детей вообще-то Любят...!даже непослушных...А он-только Кнут использует! и Никогда-Пряник!...Вернее-Пряник-всегда -для тварей..ублюдков..нелюдей! Не странно????

Табуретыч

Касса впереди,не беспокойся. 😉

Ирина Андронова

Агааааа! Наконец-то не смог СМИРЕННО ВЕРУЯ.....-ответить!:) но касса.. и общак...увы-только на нашей Грешной..Любимой Земле имеется!:(((

Табуретыч

Ирин,все ответят,не переживай.

Оксана Сорокина

Богне ает ноши тяжелее той, которю возможно вынести

Валентина Ли

Вопрос риторический.достаточно первой его части....

Светлана Юрчихина

а кто должен его поднять пусть лежит можно ж обойти

Татьяна Туз

зачем создавать то, что не возможно ним управлять

Вероника Гацко

Сами придумали, ил взяли из аниме "Психо паспорт"?

Иоанн Пятый

И что там в в психопаспорте?

Вероника Гацко

Если интересно ,взгляни сам. аниме Психопаспорт, 2 сезон, 9 серия, начиная с 3:40 (время). http://seasonvar.ru/serial-10557-Psihopasport-2-season.html

Иоанн Пятый

Я может и посмотрю. А ответ на вопрос: Он его уже создал - это воля человека.

Вероника Гацко

Да, а там другой ответ. И если вдруг решишь посмотреть сам сериал. Предупреждаю, не для слабонервных.

Вероника Гацко

Нет, скорее киберпанк, приключения, детектив, боевик.

Вероника Гацко

Мда, на хентай там лишь небольшой намек, не более.

Юлия Гасилкина

Бог не может быть сумасшедшим. И поэтому Он и Бог.

Михаил Николаев

Ответ один, хоть для нашего ума и кажется парадоксальным - не может, ибо Он Всемогущ. Просто: Он не будет создавать того, что противно Его Всемогуществу.

Alexandr Shimanovsky

Пожалуй самый интересный ответ 🙂

Андрей Науменко

несуществующий может всё - ведь он не существует.

Любовь Цыва

Он там не один,их целый пантион-если что помогут.

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Не посильных трудов Господь на нас не возлагает,

Jemal Baravi

Но всегда найдется камень, который надо собрать

Невушка Невушкина

А зачем Богу заниматься бессмысленными делами?

Невушка Невушкина

ОГО! Что-то новенькое про 14 лет назад. Не просветите ли?

Павел Волынко

Срок действия библии до 2001 г. А потом конец света. Об этом все попы кудахтали. А Мы пережили.

Невушка Невушкина

Так нужно было верить не попам, а Библии. В ней, кстати, сказано, что земля будет существовать вечно. И люди на ней- тоже. Гарантию выдал сам Создатель. 🙂 И зря ты говоришь, что Бог не к тебе обращается. Он обращается к каждому, кто начинает читать Библию.

Павел Волынко

Библию читал. Вот только боженька меня не любит. Как только начинаю голову поднимать, тут-же щелбан в лоб. Не высовывайся, скотина, не высовывайся!

Невушка Невушкина

А Бог ли то был? 😄 Есть еще кое-кто, кому очень не нравятся люди, интересующиеся Библией. Павел. Приятно с Вами общаться, но мне нужно срочно бежать. До завтра. 🙂