Julia Schönknecht

Думающий о поражении терпит поражение?

Ответы
Fedor Shkenev

ВОт уж не уверен. Мы в походах-когда подходим к реально опасному месту-при осмотре первое и главное внимание уделяем вопросу-как и откуда будем страховать тех, кто проходит, куда их будет выносить при аварии, как мы сможем туда добраться для оказания им помощи...

Fire Speero

Думать о поражении можно по разному. Если мыслить пораженчески - это равносильно заведомому проигрышу. Если знать, что вероятность проигрыша присутствует - это значит трезво оценивать свои шансы и знание сие играет скорее в плюс, чем в минус...

Улугбек

Кстати, о морали... Она является отражением (продолжением) многолетнего опыта норм поведения наших предков... Оберегайте опыт предков от посягательств аморальных личностей....

Julia Schönknecht

В наше время многое изменилось. Там где греха не бояться , там и не бояться аморально жить

Улугбек

Страхи перед грехом, перед Богом, перед народной молвой - лишь пугала для сдерживания безвольной личности от аморальных (асоциальных) действий... Такой при любом удобном случае СКРЫТНО совершит преступление... И будет доволен, что "не пойман - не вор"... Человека должна контролировать личная СОВЕСТЬ..., а не грозящая кара... А грех - это личные ощущения человека, осознавшего преступность содеянного... Может я не совсем прав...?

Julia Schönknecht

Может вы и правы. Но сейчас ничего и никого не бояться. Тоже плохо

Улугбек

Ну... Почему Вы, Юлия, всё сводите на страх... А где же, всё-таки, ПОРЯДОЧНОСТЬ гражданская...?

Улугбек

Не терплю ни запугивания, ни принуждения... Всё человеческое должно быть на добровольной основе!!! Никого - ни детей своих, ни жены - не принуждал... Даже учеников своих и подчинённых УБЕЖДАЛ....

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Юрий Трущенков

Ну почему . Если есть время подумать , значит и найдётся мгновение увернуться от жаренного петуха ... Остаться в живых - это всегда лучший бонус за умение подумать !

Julia Schönknecht

Озш

Юрий Трущенков

Не совсем дошло . Но сойдёт и так .

Julia Schönknecht

😃я не дописала! Уснула. Но, иногда, со страху даже не можешь думать

Юрий Трущенков

Мне показалось , страшного ничего нет ... Что - нибудь не так - ?

Julia Schönknecht

Все в порядке. Я имела в виду что бывают в жизни ситуации , где , со страху и забудешь думать

Iosif Shlochiskiy

Если он думает, что он проиграет, то так и случится. Надо прогнозировать выигрыш, а то зачем же тогда выходить на поле для ристалища. С надеждой на авось?

Pilot Pirks

🖼 ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ НИКОГДА НЕ ДУМАЛИ О ПОРАЖЕНИИ--НО ПУТЬ К ОТСТУПЛЕНИЮ ВСЕГДА РАСЧИТЫВАЛИ😃

Юрий Фадеев

у вас мистический тип сознания характерный для наших далеких пещерных предков и в 21 веке это выглядит глуповато

Julia Schönknecht

Ох! Я совсем нормальная женщина, поверте!

Андрей Ермошин

Скорее не думая о поражении, не просчитывая все возможные негативные, а если, победы не одержать.

Василий Захаров

Победы, поражения, противостояния, войны. Как то прожил я жизнь без всего этого, тихо и спокойно.

Julia Schönknecht

Наше поколение - счастливое!

Roka M

Умный человек всегда сдается первым потому что понимает что от дурака просто так не отвязаться

Александр Васильев

ГЕРАСИМ УЧИЛ ПЛАВАТЬ ЕЩЁ ХУЖЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ..............( и вообще МУМУ это фамилия ГЕРАСИМА

Гарсон №2

нет, он продумывает тактику......а то, что он думает это совсем не то, о чём вы думаете))

Анатолий

а не думающий о поражении, бывает, и не успевает почувствовать своё поражение!...да?

Julia Schönknecht

Может и так

Kaа

Думать не важно,важно,что записано в подсознании,а против него ничего не сделаешь

Георгий Ю.

не факт!!!!надейся на лучшее,а ожидай худшего,говаривали римские императоры.....

Виктор Шаламов

"Сомнение - первый признак неудачи!" Так звучит эта фраза в устах классика.

Al
Alexc

кто не готов к поражению - не готов и к Победе. самурай - изначально мёртв

Вадим Игумнов

да не обращай внимание на старого дурака.Я подумал что ты училка извени

Julia Schönknecht

Ты не сильно ошибся. Я воспитательница для взрослых

Александр Мамедов

Это верно,так и ведет свою политику Путин.Он победит.Наше дело правое.

Julia Schönknecht

В чем?

Александр Мамедов

Наше дело правое. 1-вернуть утраченные земли .2- Вернуть союз государств .Установить и защитить порядок на территории интересов России.

Julia Schönknecht

В последнее верю

Александр Мамедов

А без первых 2-х не будет России.