Жора Пилот

Никому Вы не должны:Пускай беда вновь поджидает,Пускай все бьет озноб и лед,Пускай лучей не видно в далях,А дали все зовут в полет,Меняю курс – меня не слышат,Пускай меня не слышат все,Кому-то это интересно,Но мне понятно, что не всем,Зачем навязывать проблемы,У остальных не легче ведь,Но ощущение засело,Как будто ты не должен здесь.

Ответы
Мираж Мираж

Я улыбаюсь, просыпаясь по утру
Люблю я жизнь,
Люблю ее изнанку.
И черное и белое люблю,
Ведь я нашла гармонию свою.

Я в черном проблеск белого искала,
А в белом видела...кроплений черных рябь.
Копала...разбирала и опять копала
Порой устав, хотела повернуться вспять.

Но понимала... что никто мне не поможет
И нужно лишь вперед идти.
Никто не может знать, что сердце мне тревожит
Лишь я сама могу проблемы разгрести.

Помощников не счесть...
Ведь было бы желание.
А силы Света... руку подадут тебе
Черпай во всем, ищи познания
И чудо... знания откроются в тебе.

Все применяй не на словах,
А в действии.
НЕ СПИ, ПРОСНИСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ!!!
Ты сам с собой найдешь взаимодействие
Своей счастливой жизни - ты творец!

А если ты не веришь сам в себя,
То как же ты в Творца поверишь?
Все в жизни начинаем мы с себя
Таков закон! Его ты не изменишь!

Хочу я просто так сказать:
"Что в мире все нельзя узнать,
Но если ты себя познал,
Песчинку знаний видеть стал."

Где есть добро, там есть и зло
Все в мире так взаимосвязано.
Но если от тебя светло
Внутри огонь и мне тепло,
Тогда кто ты........ все этим сказано!!!

С Благодарностью за всё.

Юлия Болобнева

Я просила сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильнее. Я просила мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просила богатства... А жизнь дала мне мозг и руки, чтобы я могла работать. Я просила возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевала. Я просила любви... А жизнь дала мне людей, которым я могла помогать. Я просила благ... А жизнь дала мне возможности. Я ничего не получила из того, о чем просила. Но я получила все, что мне было нужно.

Юрий Георгиевич Жемойдо

"Грузить" своими проблемами других надо как можно меньше, но советоваться с более старшими и мудрыми людьми всегда полезно. Хорошо, если таковыми являются родители. Бывает, что наставником является тренер или даже просто знакомый Замыкаться в себе-плохо.

Татьяна Овчарова

Что здесь ответить – ведь на самом деле мы всем должны – родителям за жизнь, за счастье материнства – детям; друзьям. – за то, что им нужны…За негу – морю, солнцу – за тепло.. За то, что есть – любимому мужчине.. Удаче – лишь за то, что повезло...

Жора Пилот

Не у всех сказка или ад в жизни, нужно сознавать разницу

Татьяна Овчарова

Для меня жизнь - это благодарение лишь за то, что я есть. Желаю Вам позитива.. Если мое поэтическое изложение моего мироощущения вызвало раздражение, прошу простить.

Жора Пилот

Раздражения нет) а ответ есть ответ, чист как завет. Чрез младенца уста, Говорят Небеса) Надо смотреть на мир глазами ребенка)

Татьяна Овчарова

Ну, вот и позитивчик пошел! )))

Жора Пилот

А я и не уходил))))))

Гульнара Халыкова

Вся жизнь - как каверзный экзамен.
Раз замахнувшись - рук не береги:
Чем дальше в воду брошен камень,
Тем дольше будут от него круги...

Мария Говорова

Мы все должны очень многим - близким, родным, друзьям и так далее, а иначе зачем жить?

Владимир Чурзин

Как будто ты не должен здесь - это здоровское ощущение. Только в чём вопрос-то?

Mademoiselle Hyde

Коль нет лучей и пустота,в душе сплошная маята.Но не совсем,искра живет,

Сергей Голясов

Забавно. Основную мысль "Никому Вы не должны" всецело поддерживаю.

Анатолий Лунёв

Знаю, что некому я не должен, но я по другому не могу, так воспитан!

Ольга Спаран

Белые стихи имеют право на существование,но этот -- не очень!

Жора Пилот

))))

Наталья Гаврищук

Ну да свои проблемы навязывать не будем никому

Оксана Мухтарова

первое было лучше. но тоже хорошо!..А автот..??

Лена Кошмарова

в жизни ты должен только себе и своим детям

Марина Плотникова

конечно....нужно только найти того человека

Алевтина Бортникова

Замечательные слова. Я даже растерялась.

Жора Пилот

Рад) считайте это моим подарком Вам)

Алевтина Бортникова

Спасибо за подарок

Андрей Литвинтцев

Преодолевший сомнения получит награду

Ве
Вера

почему так грустно. вы что пессимист

Рамиля Каримова

тяжело читать эти стихотворение...

Марина Кузьмицкая

я не должна,если только самой себе