Я_
Я_Я

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год». «Бальзаковский возраст» — 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье). Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30″ (это был Карамзин)». У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания». Ушла плакать. 🥺 Похоже, мы всех переплюнули?У нас то жизнь только началась?

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Про старуху- процентщицу неправда. В романе её первое появление описывается примерно так - дверь открыла старушка лет семидесяти. Так что не всё потеряно😆

‍‍‍Тыдыщ

Раньше все было натуральное! И никто этих ваших вакцин людям не колол! Потому и люди были такие здоровые, и жили долго и счастливо!!

Ро
Ростислав

Да... читал, в шоке. У нас на работе, 70-ти летний диспетчер женился на 60-ти летней даме и жили до последнего дня.

Владимир ...

Одна американская сволачь (не буду называть какая) сказал. На сегодня 70 лет, это тоже самое что 50 раньше.

Я_
Я_Я

пенсионная реформа это подтверждает

Владимир ...

Читаю поднятие возраста правильным.

Иг
Игорь

Старость начинается после 80- ти ......а там что раньше было это извиняйте нас должно мало волновать ....

Улугбек

Да... Растёт уровень жизни у населения Земли!!! А мы ещё и... недовольны...🤦‍♂️🤷‍♂️🤷‍♀️🙇‍♂️

Я_
Я_Я

😁

Сергей Субботний

ну воооооот... а некоторые ещё роптать пытаются относительно пенсионного возраста!

Wolf Werwolf

Ну не совсем так, я вот в свои 59 начал вторую половину жить и быть жизни...

Валерий

А вы знаете сколько было Татьяне когда она влюбилась в Онегина?

Вечеслав Дмитриев

это все происки благополучной жизни и более качеств медицины

Валерий Свиридов

Просто сейчас , как на фронте : год за три , а то и за все пять .

Валерий Ратников 🇨🇳

Так вот почему перенаселение земли, жить надо до 60и и всё.

Олег Волков

Так что получается ...я кащей бесмертный....

Игорь Погребняк

👍👍👍
Ты Богиня, что ли???????)))...😮🤔🤣😉

Ле
Лета

Тогда протяженносьь жизни была короче.

Yts - 62

Общество здорово инфантилизировалось

Юрий

и нас ещё на пенсию не хотят отпускать.

Aleksander Jakovlev

Да уж...а артисты в 70 лет молодые папы )))

Бес Пристрастный

Какой бред! Половина – наглая ложь.

Я_
Я_Я

всплакните и ищите правду!"свою"

Бес Пристрастный

"Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая.". Вот откуда вы взяли 42? И так каждые два из трёх персонажей вы сказочно омолодили.
Может вы сказочный долбо@б?

Я_
Я_Я

госпидя...идите с миром!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Старикан кардинал младше меня😁