Денис

Подскажите пожалуйста сроки поквартальной уплаты фиксированных взносов в ПФР для ИП (для уменьшения налога енвд на 50%)

Например третий квартал это - июль август сентябрь, в ПФР я заплатил 14 октября, в налоговую заплатил 15 октября налог уменьшенный на фикс. взнос (уменьшил на 50%) декларацию сдал 16 октября. С налогами я знаю что всё в срок сделал, но на счёт ПФР не уверен.

Женя Сухов

Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, ..уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации ...а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование,... При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
Чтобы не возникало вопросов в ИФНС оплатить лучше 31 марта, 30 июня, 30 сентября, с 15 декабря по 31 декабря. Или в сроки уплаты налога по ЕНВД .Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода.