Огненный Тигр

Незарегистрированный брак (также фактический брак, фактическое сожительство, неформальный брак, фактические брачные отношения (юрид.), бракоподобные отношения (юрид.) и др.) — отношения между партнёрами по совместному проживанию (сожительству), не оформленные в установленном законом порядке как брак.С каких пор гражданский брак стал законным?

Ответы
Галина

не так давно считался настоящим браком с венчанием в церкви . а запись в ЗАГСе-ГРАЖДАНСКИМ браком,а в современном мире можно по два,а то и три раза венчаться и даже венчаться беременным, что было по церковному категорическим запретом . Мир перевернулся с ног на голову, потому - брошенные дети и развал семьи .

Огненный Тигр

Все перевернуто

Галина

все перевернуто .

Виктор Правдин

Гражданский, или светский, брак — брачный союз, официально зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.

Огненный Тигр

Это Сожительство

Виктор Правдин

Вы бредите.

Огненный Тигр

А вы покрываете блудливых

Виктор Правдин

Хоть не отрицает, что бредите. Я понимаю что невеждам бесполезно что либо объяснять. Но я попробую сделать это второй раз. В гражданском браке живут официально! А вот в сожительсве живут блудники.

Огненный Тигр

Сами вы хренотень пишете.Идите проспитесь

Виктор Правдин

Аргументировать сможете?

Всего Хорошего!

Ты путаешь чего-то.. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Всё то, что не зарегистрировано, называется сожительством.

Огненный Тигр

ну я примерно так и написал

Всего Хорошего!

Не совсем так😏 или я не поняла чего-то..

Огненный Тигр

все равно сожительство🙂

Огненный Тигр

Именно так

Вячеслав Сызов

Я что то не слышал что он вступил в закон !! И что будет подтверждением законности брака ??? Сейчас это свидетельство государства !

Огненный Тигр

вот и я говорю гражданский брак сожительством раньше назывался.а сейчас покрывают

Вячеслав Сызов

Просто общество стало терпимым к такому браку и все !!

Огненный Тигр

все смешалось в доме как говорил Толстой

Abstrakt User

Как только венчание перестало быть единственным способом бракосочетания.
Если в ЗАГСе оформлен брак, то законный.

Снежана

Гражданский брак есть брак, законно оформленный в отделе Записи Актов Гражданского Состояния - в ЗАГСе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Закон о семье" - он всегда утверждал (лет 80 уже), что гражданский брак - единственно официальный.

Кс
Ксю

ну капец капечный ...я живу в незаконном браке)))))) ох блудница )))) на костёр меня и сжечь)))))

Огненный Тигр

Вы живёте в официальном браке

Кс
Ксю

нет

Огненный Тигр

Да

Кс
Ксю

да что?

Огненный Тигр

Официальный брак

Кс
Ксю

запутали вы меня )))))

Огненный Тигр

Не

Елена Асвойнова-Травина

Видимо, потому, что люди интуитивно чувствуют, что внебрачное сожительство - это плохо.

Огненный Тигр

Понятно

Сигизмунд.

Гражданский брак это брак зарегестрированный в ЗАГСе.В отличии от церковного брака.

Огненный Тигр

обычное сожительство

Сигизмунд.

Вы знаете как расшифровывается ЗАГС?

Огненный Тигр

Знаю

Сигизмунд.

Ну и?

Огненный Тигр

А Вы знаете что такое сожительство?

Сигизмунд.

Естественно.Жлобский термин.Типа печать от тетки с лентой влияет на отношения и гарантия вечной любви.

Victoria Center

Сожительство и блядство. Всегда так было. Вседозволенность сделала свое дело.

Огненный Тигр

да уж

Да
Дарья

Да вообще кому нужен это брак. Если хотят расписываются нет и что это меняет?

Огненный Тигр

верно мыслите

Зона_Іn_Тересу

с тех самых, как признали за женщинами права на владение пылесосом

Endarkenment

можно добавлю?)
с тех пор, как стало понятно, что женщина способна вступить в "отношения"(псих.) даже с пылесосом, ножом, телевизором или любым иным предметом обихода)
Поэтому уж лучше -с законным мужчиной.

Зона_Іn_Тересу

а можно уточню?)я как только «вступаю в отношения»(псих.) с предметами обихода, сразу пытаюсь подчинить их своей воле..это нормально?

Endarkenment

Традиционная психотерапевтическая доктрина относит все ситуации, с желанием подчинить других своей воле -к манипуляциям)
К счастью, я вне традиций и тоже в определенных отношениях со предметами, поэтому -нормально!) Более того, им с Вами -повезло!)

Зона_Іn_Тересу

у меня с ними тоже лучше получается строить отношения))

Endarkenment

🤝

Та
Татьяна

Если люди живут вместе 5 лет, то все имущество делится пополам.

Огненный Тигр

Не все имущество.А только то,что нажито в законном браке

Александр

Как только в правовое поле проник признак брака, консумация.

Огненный Тигр

так это развод на коктейли

Александр

Он самый.

Ва
Валера

Хрен в гаследство вступищь, без доказательста иждевения

Анатолий Иванов

В СССР с двадцатых годов.Читайте Закон о семье и браке.

Огненный Тигр

Обычное сожительство

Анатолий Иванов

Сожительство и гражданский брак-разные вещи.

Огненный Тигр

Официальный брак

Анатолий Иванов

Это и есть гражданский брак!

Таисия Иванова

Потому он и называется гражданским, что незаконный....

Огненный Тигр

Именно так

Николай Бочкарёв

Гражданский и фактический брак это не одно и то же.

Огненный Тигр

одна халва

–1
Вячеслав Чалый

Живём то не по закону, а по понятиям...

Огненный Тигр

Да уж

Светлана Радуга

Гражданский тот, который в ЗАГСе

Огненный Тигр

Это законный