Константин Пигута

Кажется я понял почему Питер культурная столица-раз 100 в день оденешься,разденешься ибо то жарко,то холодно и о каких после этого руганях может идти речь?)))))

Ответы
Мария

🙂 👍 - " Стою на перроне в метро, жду поезд. Прибывающий поезд, видимо, поднял пыль и я чихнула от всей души, что аж эхом по станции разнеслось. В этот момент, человек 20, стоящих возле меня, поворачиваются, и как в фильме "Матрица" одновременно говорят: "Будьте здоровы!". Потом так же одновременно отворачиваются от меня и заходят в поезд. Я стою, прозреваю с происходящего. Меня кто-то хлопает по плечу и говорит: "Ничего, привыкнешь. Это Питер!" )))

Nikolai Garskov

К этому привыкнуть нельзя. Там надо родиться и пригодиться.))))

Вадим

Насчёт культурной не знаю,но все как в столице: толпа народа,все куда то бегут.Никому ты и на хрен не нужен.Посреди Московского проспекта можно быть ограбленным,еслитне знаешь ближайшие проходные дворы и не бегаешь быстро.А окруж.прохожие ещё и предостерегает,уходи,мол,ещё и виноват будешь.Это впечатления 1977А насчёт переодевания ничего не скажу.Одно из ярких впечатлений---- дикий сырой мороз( тогда был март)

Константин Пигута

сейчас там дворы все за заборами

Вадим

Значит,людям стало жить опаснее,если хулиганья не стало меньше

Людмила Варивоцкая

...Да,уж не позавидовать погоде в Питере... 15 июля был великолепный день В ПОГОДЕ... МЫ из Белоруссии "привезли " ее в этот город..(Была свадьба племяшки там..) .Нас благодарили за то,что привезли из Беларуси тепло...Жарко было и всю ночь... Были одеты в легкие вечерние платья-сарафаны... Потом опять 17 числа налетел вихрь,когда мы сидели в поезде,и пошел сильный дождь...😉

Людмила Варивоцкая

🤣...Как-то нехорошо Вы... Я все хвалю Питер,как он изменился за последние 5 лет... Как кругом чисто и ухоженно... Как в любом дворе порядок.. А ведь было время,что по Невскому нельзя было в вечернее время пройти от мусора.. А что во дворах делалось?... Вы,наверное,совсем молодой(по жаргону чувствую..).. Я то много раз бываю там... И теперь на молодежной свадьбе была... Как здорово и культурно вела молодежь!!!

Константин Пигута

да я сам его обожаю,просто знаю тамошнюю погоду......

Людмила Варивоцкая

Да.. У Вас толком и лета не было...

Людмила Варивоцкая

С ИВАНОВА? Или...?Назовите город.. Вдруг надо для кого...

Людмила Плешакова

Санкт-Петербург – северная столица России и ее культурный центр. ... Западные, южные и смешанные ветра активно продувают Питер. Летом не бывает жарко, средняя температура июля равна +19 °C; зато именно летом приятней .

O X A N A

"В этом городе женщин, Ищущих старость, Мне нужна его кровь, Нужна его жалость. Казанова, Казанова, Зачем делать сложным, То, что проще простого? Ты – моя женщина, Я – твой мужчина. Если надо причину, То это причина..."

Ме
Менслу

Оксана, добрый вечер! Мы планируем на следующий год в Питер ехать. Вот, интересно, в какое время года лучше туда поехать? Чтобы и увидеть красивое и меньше возни с багажом?

O X A N A

Добрый день, Менслу! Вы снова группой, с ребятами, планируете поездку? Очень правильная задумка.🙂 👍 Санкт-Петербург - на первом месте в России по посещаемости туристами. Это статистические данные. Он даже Москву обогнал. Третий город по популярности - это Казань. Питер - самый красивый город России, и его, конечно же, нужно посетить не один раз. Еще очень красив Светлогорск (Калининградская область). Но он очень маленький, такой пряничный городок - его можно за один день весь посмотреть.🙂 Питер же другой - сколько бы дней у вас не было, этого будет мало. Потому что там история на каждом шагу...Это и времена Петра, и Екатерины, и революция, и война.... Я, кстати, в мае (через месяц) планирую в Питер съездить дней на 5, а в июле на 2 дня - в Светлогорск и Калининград.🙂

O X A N A

По поводу сезона, когда лучше ехать. Надеюсь, наш диалог увидит Алексей и добавит более точные комментарии, ведь он - петербуржец. Мое мнение такое: в первый раз, конечно, лучше ехать во время белых ночей! Это конец мая-июнь. Билеты нужно будет брать на это период заранее, так как такая простая логика срабатывает у всех туристов) И нужно учитывать, что в этот период - цены могут быть выше на проживание. Я приезжала как-то в марте, останавливалась в гостевом доме за 300 руб в сутки! Гостевой дом - это улучшенный вариант хостела, и я бы именно его вам рекомендовала для проживания. Это очень выгодно, сэкономите и сможете больше экскурсий посетить. А вот на них цены уже ощутимые, к тому же, цены могут отличаться для россиян и иностранцев. И в Эрмитаже, и в Петергофе при покупке билетов спрашивают паспорт.

O X A N A

- Вашим ребятам было бы интересно попасть на это событие "Алые паруса". Оно проходит ориентировочно в одну из суббот в период с 18-25 июня (точную дату нужно уточнять). Но сразу скажу, что столпотворение на берегу в это время - невероятное. Если толпа не пугает, то оно, наверное, того стоит.🙂 Санкт-Петербург - очень красив! Мне, как ни странно, всегда везёт там с погодой. Даже ни разу зонт там не открывала, что приятно - я солнце люблю. 🙂

O X A N A

Развод мостов я впервые увидела в 17 лет и запомнила на всю жизнь свои впечатления! Я тогда поступала (безуспешно) после школы в ЛГУ на факультет психологии. Сейчас в этом ВУЗе (теперь СПбГУ) учится мой сын.🙂

Ме
Менслу

Добрый день, Оксана! Спасибо Вам большое, за информацию! Очень полезная!

O X A N A

Я рада Вам помочь, Менслу! Чем могу))))

Victoria Heinze

один раз в 1993 году летом приехала в Питер,прожила там две недели и тоже это "оценила". Всегда одежду в руках таскала,так как погода менялась несколько раз на дню.

Морозова Ирина

ооо Вы видимо ни куда не выезжали за пределы Питера.... у нас происходит то же самое с погодой...но с культурой ...увы и ах...туговато в основном...

Антонина Сорокина

:)(:весело,а Украинскую сборную так воспитывали для овладения этикетом.. когда-то :)(: то рас(от)стегните ремни - то пристегните ремни .. :)(:

Ел
Елена

думаю в Перербурге много возможностей для самореализации, именно это дает развитие возможностей,: в японии погода еще чаще меняется

Елена Смирнова-Батиенко

Все пошло от Екатерины Великой,а погода просто подстроилась по нее,а потом не захотела перестраиваться,терпите.Вы не с Авдеевки?

Елена Смирнова-Батиенко

Аааа.Я вас поняла,это не погода в Питере виновата,а невесты из вашего города,невест то много,а вкусы у всех разные вот и приходиться переодеваться,попробуй-ка угодить каждой

Алёна Sötnos

В Стокгольме тоже самое)))все культурно носят теплый пиджак или пальто на легкое платье и сапоги на босу ногу+зонтик))

Ирина Векшина

Мы народ северный...солнце выглянуло куртку растегнул...спряталось...застегнул...и зачем переодеваться сто раз?

Наталья Маркова

а я была в сентябре-и попала в рай солнца и прохлады, золотой Петергоф и Аврора на голубом небе!!! 🌹

Татьяна Сидоренко

А еще там Чижик-пыжик есть и Нос майора по Вознесенскому один в шинели гуляет - может, поэтому)))?

Светлана Бульская

😁 😁 😁 Но кто захочет,то во время переодеваний вспомнит небесную канцелярию..)))

Людмила Таранчук

Вот где живут счастливые семьи без ругани, там где погода переменчива как женщина! 😉

Елена Фомичёва

При чём здесь погода? Культурная, потому-что много культурно-познавательных мест.

Татьяна Антонова

Да, от таких "дел" не только ругаться, но вообще разговаривать отпадет охота!...:-)

Microsonya Www

Ругань всё таки есть, но.......наедине с самим собой пока идёт переодевание))))

Вера Миленина

ну это вы такой,а другой от бесконечных переодеваний так будет ругаться!))