Анна Вреднючка

Какое предательство можно простить или попытаться хотя бы оправдать - Родины, любимого(ой) или друга?

Ответы
Константин Воронин

Измену Родине трудно оправдать, ведь это задевает. большое количество людей, их благополучие и жизнь. Ну а в личных отношениях Я не склонен вобще употреблять слово "предательство". Это просто выбор человека, выбор не в нашу пользу. Другой вопрос, на сколько мы при этом переживаем? Стоит признать, что рядом с нами не наш человек, забыть о нем и жить дальше.

Анна Вреднючка

Кидаю копию того, как отвечают. - " Предательство друга простить один раз можно. Предательство родины - выражение , которое я никогда не понимал и не принимал. Его придумали те, кто хотел что бы привязка к к родине , которая тебя расстреливала пытала и ломала давила морально. И ты не задавался мыслью о не правомерности такого рода вопросов. И не вспоминал, что никогда не подписывал с ней никаких обязательств.

Константин Воронин

Полная противоположность. Я найду этот ответ и там прокомментирую.

Артур

Девушка, определитесь, что Вы хотите от этой жизни: простить, попытаться или оправдать?
Оправдать можно практически все, было бы желание.

Артур

... над которым ломают голову процентов 40 людей...

Анна Вреднючка

мнения у всех разное и жаль, что понятие Родина у многих отсутствует совсем...

Артур

Жаль, конечно. А Вам - удачи!

Владимир Дегтренко

У времени всегда есть обстоятельства
и связная логическая нить,
чтоб можно было низкое предательство
высокими словами объяснить.

С

Анна Вреднючка

Здорово!))))) Вы меня удивили)))))

Ендурин 15

вот ели мы всю жизнь жареную картошку а теперь предали ее и едим вареную. вот это простимо а родина и любимая это как то не прощаемо

Галина Ломацкая

вот про любимую 100% а про Родину--- да прощаем и любим а она пинает нас сапожищем.....

Ендурин 15

не бьет не любит

Ендурин 15

галя вы прямо непримиримая

Галина Ломацкая

да вот? У меня вся тела такая

Александр Луньков

Дело не в том, какое предательство оправдывать, а какое нет, а в том. что вообще считать предательством. Никто толком не знает.

Михайловна

прощать можно и нужно всё... вот только с каждым прощением исчезает доверие... а вот без доверия жить сложновато😉

Михаил Михайлов

есть такая профессия-Родину продавать нефть там .газ и народу ничего с этого не давать(читай предавать)

Странник

Предательство человек творит осознано,намеренно,а все остальное ошибки, вот и решай сама! С уважением!

Странник

Нужно для себя просто решить, предательство это или серьезная ошибка!

Странник

👍👍👍🙋)))))

Владимир Панферов

Предательство никогда не прощается, а если говорят обратное - лукавят по полной программе

Анна Вреднючка

согласна, хотя измена любимого, иногда настолько нелепа, что хочется пожалеть изменщика

Владимир Панферов

Это глупости, измена всегда приносит боль., и часто не столько физическую, сколько моральную.

Владимир Панферов

Предательство морально убивает человека, а душевную боль можно перенести.

Юрий Добронравов

Когда государство что-то хочет от гражданина, оно называет себя Родиной.

Dzhanik Он Же Alexey

Любое предательство не прощается. Предал раз, предаст и во второй раз.

Вадим Головин

Предательство прощал только Иисус Христос. Да и то только св. Петру.

Raf Kanyukaev

предательство Родины не имеет давности и прошению не подлежит,

Анна Вреднючка

Как приятно читать!!!! А ведь многие сейчас рассуждают прямо-противоположно. А это кошмар!!!!

Raf Kanyukaev

друг и любимый не могут предать, потому что слово предательство имеет другое значение, а если так поступили друзья, то наверное мы от них ожидали другое, они просто обманули наши ожидания, это наши проблемы

Виктор Бурмак

предательство никак оправдать не возможно, даже самому себе

Автоматик

Всё условно, и оправдать можно что угодно, было бы желание.

Дмитрий Климович

никакого,с изменой можно подумать, но не предательства

Кобра 13*****

Родины -- она - понятие растяжимое))) особенно в наши дни.

Василий Дороговцев

Ну нафиг:) Предательство прощать. Можно постараться 🙂

Андрей

Предательство любого характера нельзя оправдывать

Игорь Лазаревич

Простить любое нужно)) но оправдать - это другое))