Ирина Довгань

Об именах. Меня зовут Ирина, на Иру я почти не откликаюсь, не воспринимаю его как своё. Но почему то очень часто те кто со мной общается начинают называть меня Иришей... Странно немного. А есть производные от вашего имени, которые нравятся или не нравятся вам?

Ответы
Солидат Жантасова

Soledad -латинская транскрипция португальского имени.дословный перевод "счастье,печаль,грусть",но и кириллица меня в общем-то устраивает,хотя в детстве братья звали меня "Сако".Меня устраивает любая интерпретация,главное,чтобы вообще тебя не забывали,а тем более с таким непривычным словом,как Солидат.Я сама особо не придаю значения именам и прочим заморочкам.Главное,думаю,как вы сами себя как личность воспринимаете и преподносите...Знайте,отношение окружающих - это следствие обратного от вас к другим. Любите и уважайте других ! И да получите дарованное....

Демони Ка

Да. Папа и дедушка называли меня Оленькой, мне тепло от этого имени. Для сестры я Олечка. Друзья-мальчишки в детстве -Олька. Двоюродная тетя -Леля. На рсботе -Алена. Друзья родителей -Олюшка. Ну, а те, кто знали мою маму называли меня просто -Светочка. Когда я представляюсь, то называю себя Оля, потому что свое полное имя -Ольга- не люблю. С отчеством -тем более.

Ирина Довгань

Спасибо

Кларис

В школе я стеснялась своего имени, потому что была одна. Потом мне оно понравилось и я начала жить в гармонии. Мне не нравится, когда называют Лорик. Внутри души меня это раздражало, когда приняла и успокоилась, то перестали так называть. Я считаю, что к выбору имени для ребенка надо подходить ответственно. Отчасти оно влияет на судьбу.

Ирина Довгань

Спасибо за ответ

Евгений Стариков

Нравится: Жека, Женя, Евген, Еугенио Висенте. Не нравится: Жендос, Женёк, Жендармерия. Кстати, в детстве в моём подъезде жила Ирка Сулагаева. Её подруга из соседнего подъезда не выговаривала букву "Р". Так вот, часто приходилось слышать под окнами ишачье завывание: "Иа! Иа! Иа!" Это значит Светка Ирку на улицу зовёт... )))

Elena.....

Полное имя мне нравится) Родители зовут Еленкой, и какого было мое удивление когда кое кто тут, в спрашке меня так назвал)) На лена откликаюсь, но так меня обычно зовут или начальники мои или люди которые не хорошо меня знают, и что удивительно - муж)) все остальные или Леночка, или Ленок ну и т. П.))

Татьяна Козина

Ириша - уменьшительное имя, А значит, обратившийся к вам, настроен дружески, искренне. Мне никогда не нравилось имя Танюха, (разумеется, это в молодости),но это произносилось так, озорно и дружески, что я привыкла. Но настоящим именем я считаю имя - "Таня," и не люблю - "Татьяна".

Роман Демирчиев

терпеть не могу, когда от имени начинают производные строить.... На мой взгляд такое можно позволить только очень любимому человеку.... В его исполнении это совсем иначе звучит.... Короче, на мой взгляд, здесь работает принцип "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".....

Edward

а меня как только не называют: Эд, Эдик, Эдвардом родители зовут, Вадиком, Вадимом, Аликом и даже Эдгаром))) а мне все равно, лишь бы звали, я откликнусь, но на свистки не откликаюсь))) терпеть не могу свист даже художественный ненавижу.

Zhanna Ismailova

недавно читала про имена и узнала, что моё относится к числу агрессивных как Алла,Элла,Анна, мама называет Жаськой, наверно это самое приятное, муж Жанной Аркадьевной',- нравится когда говорят Жаннет, да какая в принципе разница

Игорь

да мне по барабану как меня называют, не заморачиваюсь такими мелочами. ксати, без обид, знал таких как вы. ужасно нервные и неуравновешенные люди, лёгкие шизоиды я бы сказал, довольно злопамятные. надеюсь к вам это не относится

Светлана Рахманкулова

А я с детства откликалась только на имя Оля, и всем говорила, что я Оля. В школе маленькие дети называют меня Сметаной Вадиимной, мне это безумно нравится. Я им говорю, что так вкусно меня еще никто не называл.

Татьяна Горяйнова

Танькой меня мог называть только один человек, мне нравилось, как это звучало на его устах, его уже нет и больше меня так никто не назовёт, не позволю.

Мария Рамуська

меня аж подбрасывает от "манюни" или "машуни". а вот к "мане" отношусь спокойно. Муж вообще завет "мани". И не дай Бог меня Мариной назовут... 😡

Ирина Довгань

Марина это другое имя.....

Мария Рамуська

и тем не менее пытаются так обозвать. Все одно как у меня знакомую зовут ИриДа, а ее все Иринкой называют

Ирина Довгань

н-да...

Аман Кенжебаев

Раньше мне не нравилась моё имя мне.И звали по русский Алик.Но с годами моё имя данное мне дедом больше приносит счастья чем разочерований

Ирина Довгань

у вас красивое имя

Аман Кенжебаев

Не полное пишу его я.Аманберла-что в переводе ;Здоровье дал:

Ирина Довгань

Здорово...

Аман Кенжебаев

Рахмет Вам.

На
Наталья

меня все Наташей называют. отец в детстве Натой звал. недавно услышала имя Туся, и поняла что это производная от Наташи. мне не нравится.

Ирина Довгань

А Таша?

На
Наталья

Ну да. Тоже не нравится.

Владимир Василенко

когда был молод звали вовчик -это что то от меня хотят.если вольдемар значит уж очень что то нужно. теперь зовут професср опять что то.....

Раиса

не нравится Раюха. большинство близких зовут Раиской. недавно мужчина назвал Раинькой, единственный за всю жизнь, обычно Раечкой)

Ирина Довгань

Спасибо

Раиса

☺️

Solomon Gruzmarg

Если тебя называют Иришей, то ты хорошенькая, добрая и сладкая.Мне моя тётя по сей день называет Соломончик.Она меня очень любит.

Ольга Макаренко

Есть знакомые, которые сильно реагируют на непривыйчный им вариант их имени. Но обычно это признак низкой коммуникабельности.

Любовь Тарасова

Не люблю сое имя. Но на работе всегда звали по отчеству, даже когда я была очень молодой и даже те, кто старше меня намного.