Старый Меломан

🖼 Почему у Мальвины волосы голубые?

Ответы
Татьяна Черненкова

Голубыми волосами Мальвину наградил не Толстой, а Коллоди. Причём наградил не саму Мальвину, а её бабушку — фею с лазурными волосами. Она опекала Пиноккио, как Мальвина опекала Буратино. Для западноевропейской культуры фея — персонаж не менее реальный, чем для нас Баба-яга или кикимора болотная. Фея — существо заведомо сказочное. То ли потустороннее, из мира мёртвых, то ли светящееся... Отсюда и голубой цвет её волос.
В общем короче Мальвина это фея)))

Майя Петрова

у нынешних девчонок и голубые. и синие, и зеленые - кравки такие есть, наносят на волосы

Майя Петрова

Краски такие

Александр S

Ну потому!) Потому что стильно так. Эх, Виктор, не творческая вы натура...))))

Се
Сеньорита

потому что красиво и необычно))))))) такой чистый цвет!

Am
Amon

А то что Бурик из полена тя смущает, да🙄😄

Александр

Синьку жрала втихаря, пока никто не видит.

Ел
Елена

Чернила

Александр

Так вот почему она на Буратино окрысилась, когда он нос в чернильницу сунул! Понятно, пойло-то убывает...

Ел
Елена

О, точно! Она -же вампирша😁

Александр

И псина у ней бритая наполовину. Семейка ещё та.

Ел
Елена

Чёрный пудель? 😁

Александр

Он.

Ел
Елена

Собака такая 😁

🇷🇺Anna😊

Кукла она, нитки голубые в парике

🇷🇺Anna😊

Все равно это кукла из кукольного театра Карабаса Барабаса. Это сказочное существо, и значит волосы у нее тоже сказочные.

Старый Меломан

мне жаль Татьяну Проценко рановато ушла

Игорь

В том сезоне была мода на голубых

Владимир Асиновский

Покрасилась препаратом Титаник

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что она от USB заряжалась

Раиса Бобкова

Чтобы быть не такой как все)))

Ле
Легенда

Чтобы придать сказочности.

Не Просто Я)))

Она на самом деле бабушка

Alex Dark 🇷🇺

в медный купорост мокали

Улугбек

Под цвет глаз, конечно!!!

Николай Бочкарёв

Зелёной краски не было.

Владимир Забродин

Может она трансгендер

Дм
Дмитрий

Так в сказке написано.

Татьяна *

Потому что она кукла!

Старый Меломан

В основе сюжета книги «Буратино», написанной Алексеем Толстым, лежала повесть Карло Коллоди «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы», в которой была умершая девочка-призрак, которая не пустила Пиноккио в дом и его убили разбойники. Конечно таких ужасов в Буратино нет, но девочка (кстати не менее зловещая, если рассмотреть ее более тщательно) с голубыми волосами осталась.

Евгения

А что в девочке зловещего?

Al
Alex

Да такая же обиженная и злобная блондинка🤣

Евгения

Ты что-то здесь забыл?

Лора

потому что она кукла