Shakira Loca

В Мексике традиционный спиртной напиток называется мескаль. Его часто путают с текилой, но ту делают только с голубой агавы, а этот с любого вида кактусов. Что занимательно, на дне всегда плавает гусеница. Это делается с важной целью. Наличие гусеницы означает, что...... так что же означает наличие гусеницы?

Ответы · страница 3
Борис

Означает закусь!))))))

Фахриддин Беркенов

не люблю викторины

Олеся

Я это голосом говорила Ионна Грозного: "Казань брал, Астрахань брал. Ревель брал, Шпака - не брал")

Фахриддин Беркенов

Хахаха))) ты чьих будешь? Холоп!

Олеся

Но, но, но! Ты пошто боярыню обидел, смерд!?

Фахриддин Беркенов

Это вам не тили-дили, это вам не трали-вали)))))

Фахриддин Беркенов

У вашего ресторана есть отдельная комната?

Дима

Крепость напитка...

Дима

Это как пропро булочки с изюмом))

Дима

Это как пропро булочки с изюмом))

Дима

Это называется: Не было счастья, да несчастье помогло)

Shakira Loca

да все просто - она индикатор качества напитка. подробности: Зовут ее Червячок Хуанито. При жизни гусеница красного цвета, но в спирту этих сортов кактуса она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.
Сейчас это уже стало скорее грамотным маркетинговым ходом...спирт льют абы какой, червяков копают в Одесее, и понеслась))

Таша Т

)))какой киш-миш получается)

Игорь Сеитов

Что это не отрава?

Shakira Loca

ну в каком то смысле вы близки

Shakira Loca

да все просто - она индикатор качества. подробности: Зовут ее Червячок Хуанито. При жизни гусеница красного цвета, но в спирту именно этих сортов кактуса она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.

Вова Сульдин

Не знаю раскажите

Shakira Loca

Андрей Мишутин

чистоту напитка?

Shakira Loca

да, если точнее, то подтверждение сорта кактуса)) и называют ее "Червячок Хуанито" При жизни гусеница красного цвета, но в спирту она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.

Андрей Мишутин

Ну соль употребляют и текилой. А я, как нормальный русский человек, никакой напиток с червяком брезгую принимать вовнутрь. Хоть мозгами и понимаю, что это- нормально...

Shakira Loca

безусловно, это особенности)) а мы лучше беленькую в чистом виде.

Андрей Мишутин

И Вы абсолютно правы! Что я сейчас и делаю...

Андрей Мишутин

Простите, но я - мужик и цветы от дам для меня- нонсенс...

Evgeny Didenko

аромат 😄

Алексей Симонин

Индикатор?

Shakira Loca

Вы наиболее точны! подробности: да, гусенница меняет цвет только в этом сорте кактуса. зовут ее Червячок Хуанито. При жизни гусеница красного цвета, но в спирту она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.

Алексей Симонин

У меня был индикатор на водку "Гжелка"

Макс Соколов

оригинал

Shakira Loca

да)) подробности: зовут ее Червячок Хуанито. При жизни гусеница красного цвета, но в спирту она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.

Евгений Утябаев

чиво)

Shakira Loca

да все просто - она индикатор качества. подробности: Зовут ее Червячок Хуанито. При жизни гусеница красного цвета, но в спирту она быстро обесцвечивается. Чем больше бутылка, тем больше червяк. К горлышку каждой бутылки с червяком подвешен тряпичный мешочек с солью. Такой солью полагается мескаль зализывать. Соль эта буро-красного цвета, потому что она смешана с хорошо высушенными и растертыми в порошок все теми же червяками с агавы.