Наталья

Где сломалось наше поколение 60-70-десятых, что наши сыновья выросли безответственными а дочери, родив 1 ребёнка, ставят его на пьедестал и молятся на него, не научив элементарному поведению в обществе? (для любителей переводить на личное - у меня дочь, она пока не замужем и детей нет)

Ответы
Валентина Рязанова

Как я счастлива, что у меня выросли хорошие дети и внуки, образованные , востребованные в профессии . Внук вошёл в список лучших архитекторов - дизайнеров России, получил предложение оформить частную виллу в Катаре , я им горжусь. Внучка открыла свою студию, а двое внучат получают высшее образование . Они моё счастье и счастливая старость. 👍👵🎄☃️❄️❄️❄️

Наталья

👍

Илья

1 сколько дочери?
2. думаю тут еще зависит от окружение, не только советское но и молодежи. Возможно часть твоих советов она просто прослушала. По себе могу сказать что часть советов я прослушал в своей жизни. тоже из молодых 26. Конечно не прям все, с часть советов я согласен. Тут я думаю еще зависит от Эгоизма. У каждого свое Эго.

Наталья

Вы плохо прочли вопрос? Так и желаете на личное перейти?

Илья

на личное переходить не собирался

сейчас конец времён, и это не наше поколение виновато. это глобально происходит, по всему миру , и ЛГБТ и белые. целуют неграм ноги за рабство. и мусульмане заполонившие европу все это для логического завершения нашей цивилизации, дальше будет ещё интересней и быстрее. уже сейчас ни кто не успевает понять , что происходит!

Игорь Бухтияров

Сначала в 70-80 очень хотели попасть в общество потребления, как в западных фильмах, но провалились в 90-е в общество выживания. А потом в нулевые и десятые наконец-то попали в свои мечты - стали все подряд потреблять: еду, одежду, жилье, машины, заграницу. Ура, сбылись мечты! А все остальное? Да и бог с ним!

Жорик В Тумане

Всё началось с реформ Хрущёва, хорошо хоть Брежнев на время заморозил этот бардак. А так, в общем люди сами виноваты, погоня за модой, старание подражать западу, а менталитет у нас с западом разный, поэтому и случилось то, что случилось.

🇷🇺 Анжелика*

сломалось оно в 90-х, когда наши дети начинали взрослеть, а для них идеалом ставили рэкетиров и проституток, а целью - нажить побольше денег, неважно, каким путем. Все моральные ценности утрачивались, втаптывали в грязь...

Да
Дамир

Постепенная деградация общества. От коллективного перешли к индивидуальному. От общественных интересов к личным. От созидания к потреблению. После 1953 года страна была обречена

Елена Данилова

Так и пиши не НАШИ сыновья и дочери тогда, а ВАШИ...ты же сама ещё не знаешь , какая твоя дочь будет в роли матери. Или ты уже ей этим послание предрекаешь ее участь?

Наталья

Они все наши. Российские.

Елена Данилова

Ну это твой на всю российскую молодежь взгляд. Твой выбор

Наталья

Всех

Елена Данилова

Дело твое

Наталья

Не мое. Оно общее.

Старый Волчара

так повелись на жвачку, продали Родину за джинсы((((
и не до воспитания стало, погоня за баблом началась.
А общество "правильно" воспитало, по пиндоским методичкам

Лана Николаева

Мне нравится нынешняя молодежь. У живущих в моём доме в основном по2-3 ребенка. Поведению в обществе -учить пример родителей. У меня уже и внучки и правнуки.

Евгений

А почему "сломалось"? Может поколение наших детей научилось ценить себя и свою независимость, иметь своё мнение и не зависеть от мнения окружающих?

Евгений

Затем, что Вы, вероятно, воспринимаете их шкалу ценностей, отличную от Вашей, как "безответственность и отсутствие воспитания". Знаете, кто и когда сказал следующее: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей»?

Наталья

Мы говорим о разном.

Евгений

Если бы Вы спросили "у меня дочь, она пока не замужем и детей нет, что я сделала не так?", то - да, о разном. Как только Вы начинаете личные проблемы обобщать до поколений...

Наталья

Личные проблемы выискивают отвечающие. Поэтому в скобках написала. Но, как вижу, это не помогает.

Евгений

Никогда не ищу чьи-то личные проблемы, они меня не волнуют. А вот возведение их в степень "сломанных" поколений - это другое дело.

Е. К.

Никуда оно не сломалось. Такой государственный строй. Люди изменятся поставь их в другое бытие. Пропаганда нас сильно изменила в потребля...ей )).

Улугбек

🤦‍♂️🤷‍♂️🤔Есть - над чем подумать... Верно-ли мы воспитали детей своих, что приходится довоспитывать их на примере внуков и внучат своих?!?!?

Наталья Демешина

У меня 2 детей, у обоих семьи, у дочери 1 ребёнок, у сына трое и безответственным его никак не назовёшь, 37 лет- подполковник и...всё хорошо!

Наталья

👍

Никита Анохин

Относительно безответственности тоже самое говорили еще древние греки. В отношении количества детей виновата цивилизация.

Ге
Геннадий

А сломалось поколение после ебаного горбача который своим консенсуном прода всю страну и этому чмо еще и платят пенсию...

Наталья

🤝

Андрей Хрисанфов

И у меня дочь 38. Детей пока нет. Состоятельная и состоявшаяся дочь самурая и внучка 3-х полковников НКВД_МГБ_КГБ.

Наталья

👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нетрудно сообразить, вас поломало государство, как только исчезло. Вся страна переродилась в худшую сторону..

Котик - Наркотик )))

Продались капитализму и подверглись промытию мозгов - побежали за колбасой а потеряли мораль и совесть ...

Григорий Шапиро

Для любителей обезлички - я этого не вижу.Мы творили хуже и гаже.А моралисты в старости - просто ханжи...😜