Ирина Эшбаева

Есть люди, которые, при каждом удобном случае, принимают лекарства, а есть полная им противоположность - предпочитают чтобы организм боролся сам. К какой группе вы относитесь и почему?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

ко второй относился, пока очень умная женщина-врач не объяснила глупость этого отношения...потом заставила поверить в эффективность лекарств, которые она прописала....это происходило в санатории, в Ялте, в течение 21 дня....цифровые результаты анализов крови и т.п. при выписке и при поступлении отличались в сторону улучшения ровно вдвое....а диета №9 помогла стать худым и перестать чувствовать себя надутым газовым шариком....это при том, что от пива и полусухого вина я не отказывался по вечерам...

Ирина Эшбаева

Фсё, пошла читать девятую диету. Спасибо за совет.

Леонид 獅子急 Шестаков

предварительно, могу сказать: нет варёных овощей (картофеля, свеклы, моркови), только сырые, нет красного мяса, курочка, индюшка, но только белое мясо, на гарнир и просто так, по утрам, каши всех видов, от овсяной до гречневой, меньше соли, печёные фрукты, ....

Arystan Seidalin

Придерживаюсь сбалансированной позиции в этом вопросе. Конечно, дать организму самому побороться с недугом, если Вы раньше закаляли его - идея правильная. Но есть ситуации когда лучше прибегнуть к лекарствам. Например, у тебя развился гипертонический криз. Пока организм включит компенсаторные механизмы может развиться инсульт. А это состояние бывает необратимым.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вспомнил момент из "Денискиных рассказов".
"А если ногу отрезать, - врачи смогут обратно пришить?"
"Могут - но проще подождать, пока новая вырастет"

Arystan Seidalin

)))))

Ирина Эшбаева

Вот, сколько читаю ответы, столько и убеждаюсь, что во всём нужен разумный подход. Без фанатизма.

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Ирина Эшбаева

Здорово!👍

Раш

К разумным, терпеть боль - это антитаблетка, которая убивает быстрее всего весь организм, а не только печень, как иная другая таблетка. И потом, что бы эти Люди делали например без прививок? Правильно! Сдохли бы уже давно. Так что, пусть не лялякают по поводу лекарственных препаратов...

Ирина Эшбаева

А как же люди в древние времена выживали без таблеток и прививок? Боролись ведь каким-то образом! Хоть и смертность тогда была высокая, но она и сейчас не слишком упала, как мне кажется.

Раш

А из чего делают таблетки? А разве народные средства (растения и прочее) не относятся к разряду таблеток? Никто не терпел, типа: само пройдёт! Всё-таки делали и применяли "средства", а что это иначе, как не "ТАБЛЕТКИ"!))😉

Ирина Эшбаева

Относятся, но травы не такие сильные, скажем так, и они выступают в роли подмоги организму, а с остальным как повезёт, или - вывезет, или - вынесут...

Мендыгали Уалихан

Скорее ко второй За свое здоровье человек ответственый сам А что касается лекарств не одно лекарство не излечивает оно лишь снимает симптомы и не надо заниматся самообманом а организм мудрее именно он знает как избавится от от причины болезни только мы его не слушаем

Станислав

Я уже кому-то здесь отвечал на подобный вопрос. Да, есть те, которые боятся болезни, не терпят боли и при любом случае принимают лекарства. Другие или терпят до предела или пытаются применить народные средства. В любом случае это выбор каждого.

Ирина Эшбаева

Согласна с Вами. Выбор каждого.

Тигр Очень Ласковый.

ко второй. у меня минимум лекарств дома. Видел аптечку у одной супружеской пары - - ужос... Чего там только нет.......как они все помнят и как разбираются во всем этом....?Я тут писал. вернее задавал вопрос - аптечка (домашняя) притягивает болезни?....

Ирина Эшбаева

У меня тоже минимум в сумочке лежит на всякий случай, но чаще всего я раздаю таблетки. Как-то так получается, что всё время они кому-то требуются, а я потом покупаю себе новые.

Тигр Очень Ласковый.

Будем . здоровы и не будем болеть!

Машенька

Считая ядом все лекарства, лечусь... ой.. я же не болею... поэтому и не лечусь наверно))) Но если вдруг.. к врачам обращаться не стану... постелите мне степь.. занавесьте мне окна туманом.. в изголовье положьте... упавшую с неба звезду...©

Ирина Эшбаева

Красивый ответ. Спасибо. И дай Вам, Бог, здоровья.

Лия Хлопонина

Я живу без лекарств. Не вижу смысла в их применении. Когда прекращается их действие, становится еще хуже. Большая нагрузка на почки и печень. Все лекарства имеют побочные действия, далеко не безобидные и еще плохо изученные.

Александр Чеканов

Я утром делаю зарядку и по-пояс обливаюсь водой........И,как говорила моя мама,если грипп лечить - все-равно будешь болеть 14 дней,а если не лечить - сам пройдет через две недели.

Ве
Вегония

Ко второй. Пью в крайних случаях, потому, что понимаю, что это не выход,да и вредно даже. Нужно избавляться от причины, а не от следствия.

Ирина Эшбаева

Или не доводить себя до таких последствий. Совершенно с Вами согласна.

Ве
Вегония

🙂 Ага

Виктор Бейтельспахер

стараюсь не пить химию и не хожу по врачам.карточку давно сдали в архив.чем больше пьешь лекарств тем больнее себя чуствуешь

Николай Запевалов

К средней, сложилось впечатление, что и врачи то не все знают, поэтому принимаю оптимальное решение с небольшой страховкой.

Ирина Эшбаева

Ой, да. Нынче чтоб поставить правильный диагноз надо обратиться, как минимум, к трём врачам в трёх разных поликлиниках.

Николай Запевалов

Это так.

Fallen Angel

Ко второй, лекарства это химия применяю её лишь в крайних случаях как например цитромон,мне помогает и он на основе трав.

Ирина Эшбаева

Я цитрамоном зубную боль лечила - помогало.

Fallen Angel

А я головную боль.

Андрей Неважно

Я не употребляю вообще никакие лекарства Мне когда зуб удалили, навыписывали кучу всего Содой пополоскал и все дела

Марк

Самому надо, каждая болячка имеет свой срок, должна сама выболеть, потерпеть надо, если нет терпежа, тогда таблетки

~Кузькина Мать~

Ко второй, а почему не знаю, вообще предпочитаю народные средства, а не химию, таблетки пью в крайнем случае.

Ирина Эшбаева

Вот и я так. Пока что ко второй. Удачи Вам.🌹

~Кузькина Мать~

И вам не хворать.)) 🌹

Сергей Синюков

Я - центрист: организм заставляю бороться, но помогаю ему в этой борьбе лекарствами. Правда, не по пустякам...

Ел
Елена

я жду, пока само пройдет, только если сердце начинает болеть, таблетку сразу принимаю, с этим ждать нельзя

Ирина Эшбаева

И с головной болью шутить не рекомендуется, насколько я знаю.

Ел
Елена

у меня здесь всё намного сложнее, при головных болях если не прошло само, надо вызывать скорую помощь, может понадобиться срочная операция, у меня было несколько инсультов, поэтому при головных болях мне таблетки пить опасно, можно опоздать

Ирина Эшбаева

Ойёйёй... Дай Вам, Божечка, сил и терпения...

Таня

Не люблю таблетки, стараюсь не принимать лекарства.Если конечно сильно что то беспокоит что то выпью