Анжела Муратова

Любопытство— достоинство или порок?

Ответы
Захар Исаев

По-разному. Движимые любопытством, мы хотим знать, что, как и почему. Если нас что-то сильно заинтересовало, мы постараемся узнать об этом как можно больше. Поэтому любопытство — ценное качество. Но любопытство иногда приводит к трудностям и даже имеет печальные последствия.
Например, из любопытства ребёнок может дотронуться до горячей плиты и сильно обжечься. С другой стороны, присущая нам любознательность может пробудить в нас стремление к приобретению новых знаний и желание постичь окружающий мир.

Анжела Муратова

Спасибо) очень подробный ответ

Angelina Goncharova

как раньше говорили - не порок а большое свинство , близко к сплетням Есть еще такое определение - как любознательность .

Сергей Чертовских

Если носик маленький, аккуратненький, то достоинство, а если к примеру как у Буратино, то порок.

Виктор Соловьев

УАДАМА интерес превысил предостережение -не трощь умрешь..Вот и шагаем по граблям истории.....

Анатолий

По крайней мере, это - свидетельство наличия ума. Тупым пофиг, они любопытными не бывают.😉

Евгений Кошелев

Всё должно быть в меру : любознательность - достоинство, навязчивость ...неприятное это дело

Уральская Рябинушка

"Любопытство не порок, а большое свинство"-УНТ. А вот любознательность-достоинство

Виктор Шаламов

Любопытство не порок, но большое свинство. Так моя бабушка мне в детстве говорила.

Алекс Венцель

Здоровое любопытство несомненно достоинство, а вот нездоровое явный порок.

Юрий Трущенков

Это крайне нужное качество , без которого мы жили бы смешнее не придумаешь .

Олег Демидов

Если Вы проявите любопытство к рыбалке - достоинство, если ко мне - порок))))

Никита Козлов 78Rus

Любопытство не порок, но большое свинство! Без любопытства нас бы не было!

Владимир Тунгусов

Достоинство для учёного и порок для соседа, даже если сосед учёный.

Алексей Пимяков

скорее последнее . из за этого вон на земле что только не натворили

Степаныч

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается

Сергей Сергей Журавов

это способность набирать опыта. не в экстремальных условиях..

Tony † Ae 😈

Любознательность это достоинство) Любопытство скорей порок)

Niemand Против Войны

Варвара сначала думала, што первое, а потом раскаялась...

Анжела Муратова

Когда нос оторвали?

Niemand Против Войны

Верно, верно, мадам ))

Игорь Качесов

"Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали!"(пословица.)

Александр Емельянов - Женат

....достоинство.... от ЭТОГО столько изобретений - ВЫШЛО....