Ksenya Luckina

С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида калия Cu(OH)2,HCL Na2O H2O SO3 CuSO4. Составьте уравнение реакций))))Помогите пожалуйста а то с химией не очень дружу)

Ответы
Даниил Бурцев

ОНА И МНЕ НЕ ПОДРУГА

Анжелочка Назарова

времени у меня не хватит помочь=)

Анжелочка Назарова

КОН реагирует с Be, Al, Ga, Zn, Sn, Pb, Sb и их оксидами и гидроксидами с образованием оксометаллатов (напр., КАlO2, K2ZnO2) и выделением соотв. Н2 или Н2О. Водные растворы КОН с перечисл. выше металлами дают гидроксокомплексы (напр., К3[Аl(ОН)6], К2[Ве(ОН)4]), при этом выделяется Н2. Водные растворы КОН и его расплав взаимод. с В, Si, Ge и их оксидами и кислотами с образованием соотв. КВО2, К[В(ОН)4], К2В4О7, полисиликатов и полигерманатов С LiOH дает KOH.2LiOH (т. пл. 313 °С, с разл.), с NaOH - твердые растворы и эвтектику (т. пл. 170°С; 50 мол. % КОН), с RbOH - непрерывный ряд твердых растворов, с Ва(ОН)2 - твердые растворы и фазу состава КОН.4Ва(ОН)2 (т. пл. 390 °С), с К2СО3 - эвтектику (т. пл. 360 °С; 22% по массе К2СО3). калия гидроксид получают: электролизом водных растворов КСl или К2СО3 с железным (диафрагменный метод) или ртутным катодом, с использованием ионообменных мембран. взаимод. раствора К2СО3 и Са(ОН)2 или конц. раствора K2SO4 с Ва(ОН)2 (фильтрат после отделения соотв. СаСО3 или BaSO4 упаривают в никелевых реакторах под вакуумом. для удаления следов влаги КОН выдерживают при 360-400 °С в вакууме); фильтрованием водного раствора K2SO4 через анионит в ОН-форме. Применяют для получения жидкого мыла. мерсеризованного хлопка, соед. К, в щелочных аккумуляторах. как абсорбент H2S, SO2 и СО2, осушающий агент для NH3, N2O, PH3 и др. не реагирующих с ним газов. калия гидроксид и его растворы вызывают тяжелые ожоги кожи и слизистых оболочек. Водные растворы разрушают стекло, расплавы - фарфор.

Анжелочка Назарова

ну как то так=)а вообще гугл в помощь:)))

Ksenya Luckina

искала нету)))так бы сюда не писала бы)

Анжелочка Назарова

хмм..я вот эт сразу в гугле нашла=)

Ksenya Luckina

это не совсем что мне нужно))

Ад
Адский

KOH + HCl = KCL +H2O

Ад
Адский

абсолютно

Ад
Адский

не за что)

Юрис Бруверис

Я тоже

* Светланка *

Ещё б понять чего тут написано...