Ра
Рахиль

Как по-вашему, Библия — это книга от Бога или в ней записаны мысли людей?

Ответы · страница 2
Ник Ци

А это мысли что-ли??😄😄😄

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ). То что она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы в жизни

Ник Ци

Абсолютно не согласен.

Ник Ци

" Точна с научной точки зрения" - хотя бы это объясните... Никаких предсказаний не случалось. Ни на один мой вопрос она не ответила, поскольку всё утрировано

Ра
Рахиль

ХОТЯ Библия — это не научный труд, то, что в ней говорится об окружающем мире, полностью согласуется с научными фактами

Ра
Рахиль

Так Библия описывает круговорот воды в природе. :1) Капли воды поднимаются «на высоту» — испаряются под действием солнечной энергии. 2) «На высоте», в атмосфере, водяной пар конденсируется и образует облака. 3) Вода выпадает на землю в виде осадков. До сих пор метеорологи не могут полностью объяснить образование дождя

Nikolay Boyko

Религия это ОПИУМ для народа.

Ра
Рахиль

Вы верите в теорию эволюции. ?

Nikolay Boyko

Я верю в реальную жизнь, а не в прописанные догмы.

Ва
Валерий

это похоже история еврейства

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ) Она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы в жизни

Ва
Валерий

чо тогда спрашивать если есть три доказательства?

Ирина Чарикова

Идея от Бога, слова от людей.

Ра
Рахиль

Верно Она вдохновлена Богом. .это как пишет секретарь, а директор говорит что писать , т.е. автор письма директор. ..

Тумба Юмба

главное остаться человеком

Ра
Рахиль

Паяц

история еврейского народа.

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ). она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы в жизни

Паяц

порой надо мозгом пользоваться.должно помочь.

Lady Winter 🇷🇺

Люди ее писали. Много людей

Ра
Рахиль

Верно ее писали 40мужчин...на протяжении 1600ЛЕТ...НО ПРИ ЭТОМ ЕЕ АВТОР БОГ

Влад Пешков

Книга написана человеком

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1) Она точна с научной точки зрения. 2) ) Она точно предсказывает будущее. 3) Она отвечает на самые важные вопросы в жизни

Влад Пешков

Вам известна научная точка ?.. будущее ? значит у вас нет вопросов ?

Ромуальдас Сакалаускас

это мысли священников...

Ра
Рахиль

Виктор Молчанов

Писали библию люди...

Ра
Рахиль

Верно...но Она вдохновлена Богом

Виктор Молчанов

А бога тоже придумали люди, что бы ими было легче управлять...

Ра
Рахиль

А в какую версию появления жизни вы верите. ?

Виктор Молчанов

Эволюционным путём, от амёбы. Планет миллиарды и больше Бог нигде не создаёт ничего..., что сил нет? Где возникнет жизнь и появятся разумные существа, они тоже бога придумают...

Ра
Рахиль

Если вы, гуляя в лесу, увидели красивый дом, подумаете ли вы: „Надо же! Деревья так удачно упали, что получился такой отличный дом “. Конечно нет! Это нелогично. Тогда почему мы должны верить, в что все появилось случайно. ?

Виктор Молчанов

Таких как наша вселенная миллиарды. А в нашей вселенной миллиарды планет. А жизни найти не можем... А религиозные войны, зачем ОН создал, уничтожены миллионы людей, да и другие войны создал бог, который своих глупых верующих защитить не может. Америка советуется с богом и бомбит страны. И никого бог не наказал, потому, что его боятся верующие, и убогие, больше никто его не боится. Адам и Ева были белыми, откуда же китайцы, негры. На этом закончим эту тему. Каждый останется при своём мнении... Всего доброго.

Faiq Azizov

А как думаете Вы?

Ра
Рахиль

Все Писание вдохновлено Богом

Faiq Azizov

Правильно!!! Будьте благословенны!!!

Дневной Заяц

сборник сказок

Владимирович Есть

а вам сказки говорят,о будущем?дают практические советы?

Дневной Заяц

о будущем сказки не говорят,так же как и библия,а вот практических советов в сказках будет побольше,чем в библии.

Александр Шебалин .

Скорее мысли.

Ра
Рахиль

Сергей Тычинский

Это плагиат.

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ) Она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы

Сергей Тычинский

С научной точки зрения - не точна,особенно с исторической.

Сергей Тычинский

Всё больше появляются доказательств неточностей,а порой и фальсификации.

Ра
Рахиль

Хотя Библия очень древняя книга, в ней с точностью описан даже круговорот воды в природе. .а исторические даты и имена соответствуют истории..

Сергей Тычинский

Церковь всегда изучала науки и пользовалась различными открытиями.Не надо цепляться за крайности.А в религиозных книгах всегда писалось то,что угодно церкви.

Бейбит Баймулдин

мысли людей

Ра
Рахиль

Написание Библии было закончено 2000лет назад, , после этого Бог уже пророков не отправлял

Бейбит Баймулдин

это что же сейчас по вашему 3600 год

Бейбит Баймулдин

книгу писали 1600 лет закончили 2000 лет назад, так какой сейчас год?

Ga
Garfik

"Написание Библии было закончено 2000лет назад" - ложь. Ветхий завет был написан за много лет до первого пришествия, новый завет, согласно общепринятой легенде, слагался апостолами и их последователями, а значит уж заведомо после первого пришествия. Так как в те времена основной способ передачи слова о боге у христиан был посредством слова, то дело до реального написания текста дошло еще позже. Изначальное количество вариантов нового завета исчислялось тысячами и только спустя некоторое время были выделены 4 как обобщения этих многих тысяч.

Ра
Рахиль

Несмотря на множество врагов, Библия стала самой распространенной книгой в мире и остается такой до сих пор. Полностью или частично было напечатано около 5 миллиардов экземпляров Библии более чем на 2800 языков . действительно это величайшая книга

Нина Щербакова

Мысли людей

Ра
Рахиль

Нина Щербакова

А почему не от людей ,ведь были люди наблюдали за событиями и описывали их

Ра
Рахиль

Верно писали люди, но вдохновлял их Бог...например секретарь пишет письмо, а директор говорит что надо писать. .автор письма директор

Владимир Шибнев

Мысли людей

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1) ) Она точна с научной точки зрения. 2) Она точно предсказывает будущее. 3) Она дает ответы на самые важные вопросы в жизни

Владимир Шибнев

Ни одно из перечисленных вами не является доказательством. Наука у нас атеистична. Нигде ни в одной строке там не предсказано ТОЧНОЕ будущее. И советы на "самые важные вопросы" настолько общи...Подобные можно найти в литературе небогословской, и изложенные наиболее понятном языке

Сергей Кочкин

мысли людей

Ра
Рахиль

Три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ). то что она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы в жизни

Сергей Кочкин

Боги это миф. А Библию написали люди. Причем написали когда появилась письменность.

Александр Мирошниченко

От БОГА

Ра
Рахиль

Верно. три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ) Она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы

Одинокая Сволочь

ерунда

Ра
Рахиль

Вот три доказательства того что Библия книга от Бога : 1 ) Она точна с научной точки зрения. 2 ) Она точно предсказывает будущее. 3 ) Она отвечает на самые важные вопросы в жизни