Sa
Sabrina

"Писать стихи после Освенцима - варварство, оно подтачивает и понимание того, почему писать стихи сегодня невозможно...". Как вы относитесь к послевоенной боли?

Ответы
Михаил Степаненко

Не надо жить ошибками прошлого. Каждый человек и все народы как сообщество людей с определённой кармой с судьбой иногда только войной могут развязать свои узлы, что и происходит. Но это их "подвиги", можно было решить и мирным путём....

Татьяна

Болит, как правило сейчас, а боль прошлого скорее горечь и печаль, наконец-душевная боль, и никто не может жить только памятью, сегодня и сейчас-так, что всему есть место.

Виктор Иванов

Писать нужно, чтоб люди читали и знали и не забывали о фашизме. У меня мать была в концлагере.

Олег Ефремов

Я как то уже говорил что обеьздил почти всё БРЕТКАЯ КРЕПОСТь, ХАТЫНЬ. БАБИЙ ЯР, СЕВАСТОПОЛЬ

Александр

Я её чувствую... Мой род подкошен, развеян войной. Приходится начинать заново.

Владимир Логвинов

Как к общечеловеческой памяти, в стихах в том числе. В каких, вот вопрос.

Вера Гудкова

Понимаю и восторгаюсь теми,кто смог даже полюбить после такого ада...

Павел

Муса Джалиль о варварстве писал... не считаю это варварством...

Fedor Shkenev

Ребята! Это надо помнить... Но ЖИТЬ этим-НЕЛЬЗЯ !

Павел Шило

Натурально ,меньше народу больше кислороду.

Sa
Sabrina

И откуда же такие умозаключения?

Павел Шило

От доктора психических наук.

Александр Шарапов

Хлеба и зрелищ. Даже после войны

Авраам Чулпанхаматов

Спать не могу... Кошмары мучают.

Аксель Билецкий

Есть тренинги и психологи

Василий Трачук

У МЕНЯ СЕЙЧАС ЕЩЕ ВОЕННАЯ.