Елена Зайцева

Боитесь ли вы грозы?

Ответы
Николай Иванов

На открытом пространстве молнии опасны, когда ты являешься единственным возвышением.... Но вот что я лично видел из раздела шаровых молний. Один раз видел как над речкой шар молнии разорвался с грохотом диаметр приблизительно 12-20 сантиметров, точно понять было сложно .....а ещё когда шаровая молния влетела в квартиру(диаметр порядка 5-10 см)...смешно даже было, как бабушка пыталась отпугнуть полотенцем шаровую молнию и говорила - уходи нечисть, а та взяла и врезалась в звонок - звонок звякнул и сгорел.... квартира была на первом этаже в деревянном доме..... За всю свою жизнь только два раза я видел шаровые молнии....Да и то это было очень давно в детстве......

Таирия

А у нее в одну ночь появились.

Николай Иванов

а чего тут дрожать -во первых интересно, а во вторых от тебя ничего не зависит....

Таирия

Это верно.

Николай Иванов

ты идёшь по обочине дороги, а мимо тебя несутся машины на бешеных скоростях -тут опаснее... вероятность пострадать намного больше...

Таирия

Ой, правда...

Александр Осипенко

Умеренно, но побаиваюсь, а вот мой отец в момент грозы всегда выходил и стоял по среди двора пока она не закончится! Однажды молния пол дерева срубила в десяти метрах от него, всё равно не сдвинулся с места, только озорно гикнул!

Таирия

Экстремал!))

Таирия

🙂

Пётр Гимбуро

Таирия, такое славное Имя! Грозы надо бояться, ибо там энергия и сила, нам неподвласныя, которые могут причинить то, чего не желаешь себе и людям. Безопасность в любой работе - прежде всего, и тогда - порядок!

Таирия

Радость ищите в себе.

Пётр Гимбуро

Спасибо, Таирия, нашёл радость! А ВЫ? Здесь я барабаню по клавишам, а вдруг единомышленники найдутся!? Вместе веселее радоваться! Будьте здравы, Таирия!

Таирия

Моя радость всегда со мной)) А единое мышление в какой сфере7

Пётр Гимбуро

В духовной, по Деянию Апостолов, гл. 2:46, Прем.Сол.18:9 Святые дети добрых тайно совершали жертвоприношение и единомысленно постановили божественным законом, чтобы святые равно участвовали в одних и тех же благах и опасностях, когда отцы уже воспевали хвалы, 1Пет.3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; 9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. 10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло, [чтобы истребить их с земли]. Рим.12:16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 2Кор.13:11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. 12 Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые. 13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь. Филип.2:1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны; 3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.

Таирия

Не)) Я Сатанистка))

Владимир

В детстве рядом молния шибанула , мы разлетелись в разные стороны , я брат и бабуля , царствие ей небесное , с тех пор мы с братом побаиваемся во время грозы на улице находиться .

Таирия

А волшебными качествами не стали обладать?

Владимир

Не ёрничайте , я не лгу .

Таирия

А я и не думала..Просто слышала, многие рассказывали, что молния попала и чем-то чудесным люди стали обладать. Извините, если обидела.

Владимир

Извините что не так подумал . Мы с братом этими качествами не пользуемся . Я правда в молодости выучился на массажиста и когда начал работать , обратил внимание , что руками чувствую где и что у людей болит , и когда эти места массировал , им (людям) становилось легче . Но пришлось это дело бросить .

Ин
Инна

В городе не боюсь. За городом-есть немного. Особенно, когда недалеко от нашей дачи двух человек убило молнией, и через день опять сильнейшая гроза. Было жутковато

Алексей Ильин

Во как....

Ин
Инна

Да, вот так. Люди приехали отдохнуть на озеро с семьями, и двоих мужчин убило

Алексей Ильин

Жутко....

Ин
Инна

Да

Kolobok Box

Не боятся только дураки !Однажды снимал на камеру сухую грозу Разряд молнии был так близко Что нагрелась камера И рука !С тех пор не испытываю судьбу !

Таирия

Ура! Я не дура!)))

Александр Костарев

У нас был высокий перевал (4200м) на Кавказе и брали мы его в грозу. Молния и гром были одновременно. Ледоруб в руках гудел. Было не совсем комфортно.

Таирия

Здорово!

Александр Костарев

А я шёл завершающий и мне ещё приходилось крючья выбивать. И кто-то мне камень спустил. Попало по рюкзаку.

Таирия

Хорошо -не по голове..

Александр Костарев

А я за выступом прятался

Таирия

Хитрый!))

Александр Костарев

Так получилось

Алексей Ковалёв

Нет. Разок попал в грозу на катере в Ладоге примерно в километре от берега- и ничего. Смотреть грозу люблю и считать расстояние до разряда молнии.

Владимир Илюхин

Нет, но видел ее последствия - 3 км геофизического провода (стале-медный) убила в хлам. Т.е. - весь металл испарился. Вся оболочка в вулканчиках.

Таирия

Красиво!

Владимир Илюхин

Жалко было генератор, не успели отключить, пришлось соображать)))

Ровшан Агаев

Это смертельный разряд сильнейшего электрического тока, от которого редко кто выживает. Если вам жить надоело можете пренебречь им 😄

Лунный Кот-33Rus

Нет,чего её бояться..судьба она всё равно найдёт,если суждено от молнии погибнуть, она догонит ) Так что бояться не стоит 😉

Таирия

Так-то оно так, но и искать смерти, все же не стоит.

Лунный Кот-33Rus

Искать и не надо,но и бояться тоже )

Алекс Венцель

Боюсь её на улице. Знаю случай когда в грозу на трамвайной остановке под деревом разрядом молнии убило сразу 14 человек...

Алексей Ильин

Верю, что убивает под деревом. Но 14....Вы, сударь, гнете....

Алекс Венцель

Покопайтесь в инете. Это случилось в г.Перми лет сорок назад...Об этом писали там местные газеты. Людей убило шаговым напряжением.

Алексей Ильин

Сорок лет назад газеты писали говно. Без обид.

Алекс Венцель

За сколько купил, за столько и продаю. Сам там не стоял.

Алексей Ильин

Базару нет.

Мария

нет,а вот мои коты и чихуа- очень бояться!!!! особенно когда на новый год -питарды!!! бедные мои животинки прячутся !!!

Таирия

У меня когда-то был терьер, так тот от грозы прятался только в постели, под покрывалом.

Валерий

...у меня - только паучок живёт... .

Мария

паук-хозяин! мышь- хозяйка! - так говорят зеки!!

Василий Свиридов

обожаю грозу!Любдю грозу в начале мая когда весенний первый гром как-бы резвяся и грая грохочет в небе голубом!!

Елена Помельникова

это когда Илья-пророк на колеснице по небу несётся и в грешников стрелы пускает? Нет, не боюсь, т.к. не грешу 😁

Алексей Ильин

Если бы он так грешников убирал, то уже бы умер...От усталости.

Елена Помельникова

возможно😀

Николай Ланцов

Нет.
После того как в походной палатке пережила грозу прямо над нами, уже вообще ничо не страшно.

Алексей Ильин

Прямо над вами - это как? Молния бьет в 150 метрах, уже охота умереть.... Я шаровую два раза видел. Вот чудо.

Николай Ланцов

Ну не прямо над нами, а плюс-минус несколько метров от нашей стоянки. Это всё рано воспринимается, как "прямо над головой", знаете.... И даже лес не был гарантией защиты, так что половина бессонной ночи была нам обеспечена. Боялись, что какой-то палатке не повезёт, но всё обошлось.

Алексей Ильин

Ну, наверное, страшно.

Xy
Xyliganka😎

Нет. Я её очень люблю. Сижу у окошка и смотрю,как идёт дождь,слушаю,как гремит гром,клаааас👍😍

Алексей Ильин

А если в лоб?

Xy
Xyliganka😎

Что в лоб?

Алексей Ильин

Молния. Хулиганка.

Xy
Xyliganka😎

Значит,так и должно быть

Елена Белая

Нет- Была раз во время грозы в Одессе в районе катакомб- впечатления от грохота незабываемые.

Таирия

На море всегда грозы сильные.

Виолета Холчева

Грозы не очень больше землетрясения сегодня ночью был толчок собвки лаяли как сумашедшие

Таирия

Ужас!

Виолета Холчева

Бывает

Любовь Арутюнян

Когда я нахожусь на улице-боюсь. А сидя дома с удовольствием наблюдаю из окна. Красиво!