Эн

Без известной умственной культуры не может быть и утонченных чувств?

Ответы
Александр Шульга

Словарь: - чувства - это эмоциональный процесс человека... = бред. Что принимают наши органы чувств? Правильно, наши органы чувств принимают чувства. Какие? Каждый приемник (орган чувств) принимает чувства в определенном диапазоне частот. У человека более 1000 приемников и передатчиков информации, пять из которых принято называть органами чувств. Об остальных приемниках мы знаем куда меньше, да и вообще ни чего не знаем. Возьмем глаза. Что они принимают? свет, цвет, контуры и все это в определенном диапазоне частот ИНФОРМАЦИЯ в определенных частотных модуляциях. Как и уши принимают чувства в более низком диапазоне частот в виде слышимого звука и так каждый приемник принимает чувства в определенном диапазоне частот, т. е. принимают определенные чувства = ИНФОРМАЦИЮ. И какая бы не была "умственная культура" у человека, он примет однозначно от Природы то, что она ему показывает и сообщает и ни толще, ни тоньше. А вот если у человека в наличии имеются определенная оперативная память = УМ и соответствующее разумение для обработки получаемой информации = чувств, то и анализ будет соответствующий и будут заложены знания в УМ, нашу оперативную память, в соответствии с нашим представлении о Мире и ни тоньше ни толще. Короче - чувства = информация, не может быть утонченной.

Камилов Камил Хамзаевич

Ой, что это у меня такое торчит, утончённое - не ужели чувства возникшие от умственной культуры известной. Да вроде они и они обращены к вам 😁☝️💋🌹🍎

Виталий Вилисов

все не так однозначно), и высокий интеллектуал может оказаться явным грубияном и миловидная мадам обычной пустышкой))), хотя тенденции есть))

Эн

мы не про частную производную несчастного случая, а про системность в целом

Виталий Вилисов

ну впрочем и интеллект бывает разным)), выделяют также еще и эмоциональный), тогда под систему можно притереть))

Эн

Там спектр тогда интеллектов притрите и через факторный анализ высчитайте..

Виталий Вилисов

зачем))), просто расширим понятие умственная культура и вуаля, все сходится))

Эн

Да как хотите... Мне собственно всё равно

Го
Гоша

Да! С точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.

Гриша

чувства утоньшаются стремлением к непознанному, которое выше "известного", утверждение познанного - только первый шаг

Котэ Живущий На Излучине

Я считаю, что чувства рождаются из умения ассоциативно мыслить, а не из какой то там придуманной культуры😋

Эн

Вот лучше наверное заново, зачем старое ворошить?

Котэ Живущий На Излучине

Ты даже не замечаешь, как используешь когда-то пройденные чувства ))))

Эн

Да ладно)))

Котэ Живущий На Излучине

Ладно. С праздником тебя)))💥

Эн

Родилась звезда?)

Виктор Соловьев

Но культура стала бездуховной..а духовность. Безкультурной. Это с детства прививают. А СМИ чем забиты??

Эн

Ест зерно в ваших словах

Павел Суздалев-Заславский

Где ее взять-то. Работал в кино, театре, так там каждый норовит тебе подножку подставить.🖼

Николай Дубровский

А я думаю, что умственная культура и чувства вещи разные.... Типа: все влюблённые - дураки... 😁

Nitupsar Grig

Какие могут быть утончененные чувства, если у вас все переходит к половой теме?

Эн

Это птичка

Эн

Это птичка

Nitupsar Grig

Не птичка, это птица с огромными крыльями, самый большой размах крыльев над просторами моря.

Эн

Окей))

Nitupsar Grig

хорошо, не хоккей

Кот Бегемот🇺🇦

Бывают еще и такие умственные культуры,подвидом-без чувств....утончения...

Эн

Бывают

Григорий Шапиро

Ах,Аполлон!Ах,Аполлон!...Всё проще в этом мире.Утончённость в простом...

Виктор Гавриленко

Ну почему же, грациозности хватает и в "дикой природе"..

Эн

Но грация - картинка, а не тонкость чувств...

Виктор Гавриленко

Конечно же, сознанием обладает только человек... но только далеко не каждый может поднять его на соответствующий уровень..

Эн

О том и речь)

Виктор Гавриленко

Только, к великому сожалению, даже на этой площадке, в последнее время. всё реже наблюдается даже намёк на "утончённые чувства".

Эн

Так и есть...

Леонид Д.

Запах старых вонючих носков тоже утонченное чувство!?

Леонид Д.

если они с дырками, я их считаю старыми и зашиваю или выбрасываю🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Эн

благодарю, а сколько дней? )

Леонид Д.

Как дырки появятся, я могу простые носки носить каждый день. а красивые гетры с полосками я одеваю токо в торжественных случаев или когда иду к врачу.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Эн

Ух ты какие интимные подробности...)

Леонид Д.

Интим, это когда выше колена и ниже пупка
Или Когда чешется у лобка!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Владимир Дружин

Быть могет...)

Просто А...

Без утончённых чувств , культуры и ума - увы.. не будет

Просто А...

а.. это когда, судят других.. ну, или утверждают, что они коверкают ))

Эн

Вы явно противоречите 🤣👍

Просто А...

Противо -что?

Эн

Противопоставляете)

Просто А...

что и чему? противо-поставляю?

Дядzя Валя

..о дааа..синдром Пастернака.. обыкновенный фашизм..

Николай Вогарь

А как вы себе представляете утонченные чувства?

Сидящий На Берегу Реки.

Эк вы загнули. Может кому утолщённые интересны.

Александр Демидов

черчение... геометрия, алгебра. где там чувства.

Эн

Расчитайсь формулу любви

Александр Демидов

ты девочка?