Елена Михайлина

Во что вы верите?

Ответы
Валерий Шилов

Em C
Адам и Ева проснулись с утра,
G D
Их друг Гелиос гордился работой,
Em C
Всю неделю будет жара,
G D
Дельфийский оракул следил за погодой.

Em C
Карлик небесный, крылатый колибри,
G D
Любил на заре напиться росою.
Em C
Зебры, кентавры, волки и тигры,
G D
Мифы бурлят горной рекою.

Припев:
Em C
Я верю в Иисуса Христа,
G D
Я верю в Гаутаму Будду,
Em C
Я верю в пророка Мухаммада,
G D
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа,
Верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа,
G D Em C G
Я верю Джа и верить буду.

D Em C G
И верить буду,
D
И верить буду…

Хромой Вулкан разводит огонь -
Тору нужен кованый молот.
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город.

Легенды делают нас мудрей,
Мы чувствуем пульс единой Вселенной!
Апостол Пётр - хранитель ключей -
В волшебном танце с прекрасной Еленой.

Припев:
Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммада,
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю Джа,
G D Em
Я верю Джа и верить буду.

Проигрыш = Вступление

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю в пророка Мухаммада,
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду.

Я верю в Иисуса Христа,
Я верю в Гаутаму Будду,
Я верю Джа, я верю в любовь,
G D Em C G
Я верю в добро, и верить буду.

D Em C G
И верить буду,
D Em C G
И верить буду,
D Em
И верить буду…

Кода: Em | C | G | D | Em

Счастье

О как

Евгений

Верую! Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-simvol-very/

Станислав Захаров

Верую во единого Бога, Отца Всемогущего,
Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа,
Сына Божия Единородного,
от Отца рожденного прежде всех веков,
Бога от Бога, Свет от Света,
Бога истинного от Бога истинного,
рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу,
через Которого все сотворено.
Ради нас, людей, и ради нашего спасения сошедшего с небес
и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы
и ставшего Человеком;
распятого за нас при Понтии Пилате,
страдавшего и погребенного,
воскресшего в третий день по Писаниям,
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
вновь грядущего со славою судить живых и мертвых,
и Царству Его не будет конца.
И в Духа Святого, Господа Животворящего,
от Отца и Сына исходящего,
Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава,
Который вещал через пророков.
И во единую Святую Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во отпущение грехов.
Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Нереальная Женчина

Здравствуйте.Я не верила что у меня есть сосед,пока он не зашёл однажды ко мне за солью,заодно занял кастрюлю,кусок мяса и овощи.Обещал отдать как только так сразу.Прошел год,я всё жду,хосподдя,это ж надо поверить что он от голода помрёт прям на пороге.Больше в соседа не верю.Так же и с богом😂😇

Михаил Цветаев

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!........😉

Михаил Цветаев

Да это наверное все знают.

Елена

да нет...иногда ищешь и не знаешь ..где взять

Михаил Цветаев

Кто ищет,тот всегда наидет.

Елена

хорошо

Li Si Cin

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Вероника Пыжикова

хорошего дня

Li Si Cin

🔥

Константин Стемковский

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

Галина Щербакова

От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"
Я Душа в женском теле, а значит мне и нужно как душе строиться свою жизнь и заботься о теле, чтобы оно дольше мне служило, а не выполнять его прихоти.
Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины"

Ол
Олег

...в справедливую Великобританию ..я ей горжусь ..моя родная Англия ..до чего довели ее эти горцы шотландские прилипли паразиты ..как и Ирландия ..иди обьеденяйся со своими Сев.Ирландией .хрен ..будут на пособие Англии жить не тужить ..а ей расходы покрывай ..шо за народы бедолажку мою в облогу взяли и качают из нее стерлинги и фунты ..дармоеды ..а мне за Королевство и королеву Елизавету матушку сердце болит ..все на ней ..принцы и их жены ..внуки прохода ей не дают ..
-бабушка Лиза..бабушка Лиза .. ручки тянут ..плачу прям смотрю новости ..ну да ладно ..перерыв окончен включай пилораму ..у меня силы нашлись

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Александр Шульга

Многие ответили:-"в себя" и это один из самых правильных ответов. Каждый сам о себе имеет больше знаний, чем кто-либо. ВЕ-РА-ведать Свет(знания), т.е. наличие знаний о ком или чем-либо, т.е. о предметах Природы. И если Вам кто-то скажет, что он верит в Творца, то он соврет, поскольку нет знаний о Всевышнем Творце у человечества, но есть божественные образы , которые Он создал. Вот о том мы немного и знаем = верим. О себе естественно, знаем больше всего.

Алексей Дюпин

Все изобретения на этом основаны, человек лишь познал его творения

Елена

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе! Наша вера создает нашу реальность!
По-моему, лучше не скажешь!

Наталья Маркова

Почему мы должны верить во что-то, а не в кого-то? Что конкретно вы подразумеваете под верой? Кто сказал, что мы должны во что-то верить? А вы во что верите? Сильна ли в вас эта вера?Насколько она сильна? Верите ли вы в утверждение, что все воздается по вере? Важна ли для вас вера? Кто вы по своей вере? В чем именно выражается ваша вера? О какой конкретно вере вы говорите? Что мешает вам обрести веру? Когда вы уверовали? Что вас подвело к вере?

Камикадзе-Божественый Ветер

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 💋 💋 💋 💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💋💋 💋 💗 💓 💖 💘 💓 ❤️ ❤️ВОТ В ЭТО ВЕРЮ. АОСТАЛЬНОЕ ФИЛОСОФИЯ

Вероника Пыжикова

это кому?

Камикадзе-Божественый Ветер

яверю внежные теплые поцелую.

Лялечка Донская

Сплю я один раз и вижу во сне, что рядом со мной спит подруга, около нее какой-то мужик. Я так ненавязчиво подруге: “а зачем ты этого привела?” и вдруг просыпаюсь от толчков. Оказывается, я встала посреди кровати — руки в боки и ору мужу: “зачем это чучело здесь?” Дите рядом спал. Муж чуть не поседел, как увидел меня такой!, что я так могу на своего ребенка орать! Раньше вроде бы никакого лунатизма не замечалось.

Евгений Старовойтов

Уже в зрелом возрасте я пришел к тому, что Единственный, в кого действительно стоит верить - это Христос. Я также верю в то, что любовь и настоящая крепкая семья - это не недостижимый идеал, а вполне себе достижимая реальность, требующая самоотверженного труда и приносящая свои плоды. Я верю в то, что жизнь - не простая нелепая случайность, а дар, которым нужно суметь воспользоваться... Могу продолжать

Вера Лебедева

Мы, кажется, узнали все на свете… Успели передумать обо всем… Но до сих пор, как маленькие дети Мы верим в невозможное и… ждем… От мудрости нам жить не стало легче. А лишь быстрее стынет в жилах кровь. Нащупала усталость наши плечи, Привычка замахнулась на любовь. Никто не умер от словесной плети. Мы были биты и другом, и врагом… И до сих пор, как маленькие дети Мы верим в невозможное и… ждем.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В любовь, в Бога, в GNU Hurd, в путешествия во времени, в безграничные возможности техники, в контакты с внеземными цивиллизациями, в астрал, в приведений и духов, в рай и ад, в возможность достижнния телефоном производительности настольного пк, в доступность суперкомпьютеров в будущем, в то, что на Андроиде скоро будут работать настольники, в то, что во вселенной тоже есть чит-коды, как в играх.

Сияющая Пустота

НАСТАВЛЕНИЯ О ВЕРЕ
(упадеша)
Если внешние события выводят тебя из себя,
это знак, что ты веришь в события сильнее, чем в Бога,
ведь события важны до тех пор, пока ты веришь в них.
Тот же, чья вера в Бога непоколебима,
не видит вообще никаких событий,
а видит лишь милость, игры, даршаны,
уроки, испытания и шактипаты своего Всевышнего возлюбленного.
Если мнение общества тебя возмущает,
раздражает или беспокоит, это значит,
что ты веришь в общество больше, чем в Бога,
ведь общество важно,
только пока ты веришь в него,
тот же, кто утвержден в вере в Бога,
смотрит на мнение так называемого "общества"
как на игру Абсолюта в форме Вишва-пуруши,
или как на шум волн,
треск от деревьев в лесу,
крики морских чаек и стрекот цикад в степи.
Если чужие слова смущают, ранят тебя,
оставляя обиды и занозы в душе,
значит пока ты веришь в слова больше, чем в Бога,
ведь слова задевают до тех пор,
пока ты сильно веришь в слова,
верящий в Бога по-настоящему, смотрит на любые слова,
как на бессвязный игривый лепет ребенка,
как на бормотание спящего во сне или щебетание птиц,
Если духи докучают тебе, чиня препятствия
в медитации и садхане,
значит ты веришь в духов больше, чем в Бога,
ведь духи имеют власть над твоим умом,
пока есть вера в них, и их силу.
Верящий в Бога истинно не видит духов самих по себе,
а видит пустую игру слуг-спутников из свиты Ганапати.
Если эмоции и чувства терзают и смущают тебя,
это означает одно - ты веришь в них больше, чем Бога.
Тот же, кто утвердился в истинной вере в Абсолют - Источник всего, видит эмоции как ничего не значащую пустотную игру энергий Абсолюта.
Если отношения сковывают тебя,
значит ты больше веришь в отношения, чем в Бога,
ведь отношения важны для тебя только потому,
что ты сильно веришь в них,
тот же, кто верит в Бога истинно,
не видит вообще никаких отношений,
кроме отношений души и Бога.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В принципе, я почти так и живу, но есть исключение: согласно общественному мнению, ходить босиком это неприлично, это каменный век. В метро уже есть запрет на это. Если сейчас не начать что-то делать, мы можем сильно пострадать. Да и все равно ни одна духовная установка не выведет естественный стресс из человека.

Сияющая Пустота

Каждому плану сознания присуща своя собственная истина. Но то, что является истинным для одного плана, не всегда остается таковым на более высоких планах. Например, существование желания и эго является истинным для миров ментального, витального и физического Неведения — человек без желаний и эго был бы не более чем бездушным механизмом, но когда мы поднимаемся выше, существование эго и желания уже воспринимается нами не как истина, а как ложь, искажающая истинную личность и подлинную волю. Борьба между силами Света и Тьмы является законом этого мира, однако, по мере нашего восхождения на более высокие планы сознания, она все более и более утрачивает свою значимость и на уровне Сверхразума отсутствует во все. Другие истины могут сохраняться, но по мере нашего восхождения они изменяют свой характер, место и значение в масштабе всеобщего целого. Так, различие или противопоставление Личного и Безличного аспектов Божественного является истиной для Верховного Разума, но в Сверхразуме эти два аспекта уже невозможно разделить, они составляют единое и неделимое целое. Но тот, кто еще не познал и не пережил на опыте истины Верховного Разума, не сможет достичь супраментальной Истины. Человеческий интеллект, в своем высокомерном невежестве считая что то истинным, все остальное объявляет ложным или ошибочным, и, основываясь на подобном подходе, он стремится одним махом овладеть высочайшей Истиной, даже ясно не представляя, что это такое. Но это не более чем самонадеянное заблуждение — чтобы достичь вершины, нужно подниматься шаг за шагом, делая каждый новый уровень ступенью для дальнейшего восхождения.

Л.
Людмила ...

Суетливый дождь... пробежал по крыше... Как ты там живёшь? Почему не пишешь? Этот дождь, как я... о тепле мечтает... Мне сейчас тебя... очень не хватает... Можно рядом жить каждый день встречаться... Только вот чужими навсегда остаться... Можно жить... вдали,... но когда вам туго... И за сотни миль чувствовать друг друга... В мире громких фраз, там где грязь и лужи... Каждому из нас кто-то близкий нужен...

Павел Мямин

ТОЛЬКО В БУМАЖНИК НАБИТЫЙ ДЕНЬГАМИ-А ТАК ЖЕ В НАУКУ-ПРИ КОТОРОЙ СЕКС У МУЖЧИНЫ ВОЗМОЖЕН до 4раз в день с ОБИЛЬНОЙ СПЕРМОЙ ВСЕ 4раза-И Я ПРОСИЛ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРЫ ГРИДАСОВА ПЕРЕДАТЬ МОЮ РАЗРАБОТКУ КАНДИДАТУ МЕДИЦИНСКИХ НАУК МАРГАРИТЕ ВАСИЛЬЕВНЕ КОРОЛЕВОЙ-ЧТОБЫ КОРОЛЕВА ЗАШИТИЛА ДОКТОРСКУЮ СТЕПЕНЬ-НО В ОТВЕТ МИНИСТР МОЛЧИТ