Иван Петров

С чего вдруг всё человечество виновно в том, что 2 тыс лет назад несколько римлян убили еврея?

Ответы
Наташа Белугина

Да в этом случае не римляне виноваты, а евреи, которые обманули всё человечество в том, что этот убиенный воскрес.

Лора

вы что то путаете, уважаемый,человечество стало виновато после того как двое съели некий плод

Иван Петров

Два еврея

Лора

вовсе и нет, национальности образовались уже после потопа

Иван Петров

А ной был евреем?

Лора

честно, писать много,нет и Ной не был евреем В Библии сказано, что от Адама и Евы произошли все народы, населяющие землю. А, как известно, у каждого народа своё название и своя история. Евреи, как и арабы, произошли от Авраама, который по национальности не был ни арабом, ни евреем. Авраам был Халдеем и был родом из Ура Халдейского: Бытие 11:31 «И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую…»
История еврейского народа начинается в Уре Халдейском приблизительно в 366 году после Всемирного Потопа, когда Бог призвал Авраама идти в землю обетованную. Но евреи – это не просто потомки Авраама, а потомки Авраама, Исаака и Иакова, получившего от Бога имя Израиль (Богоборец). Само название «еврей» произошло от слова «иврэй» (или «ибри»), которое с древнееврейского языка переводится как «скиталец», «странник», «путешественник». Таким презренным прозвищем хананеи называли Аврама во время его скитания в Ханаане: Бытие 14:13 «И пришёл один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы».

Как нация еврейский народ образовался и сформировался намного позже (спустя приблизительно 400 лет) – во время жизни в Египте: «Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошёл там от него народ великий, сильный и многочисленный; но Египтяне худо поступали с нами, и притесняли нас, и налагали на нас тяжкие работы; и возопили мы к Господу Богу отцов наших, и услышал Господь вопль наш и увидел бедствие наше, труды наши и угнетение наше; и вывел нас Господь из Египта рукою сильною и мышцею простертою, великим ужасом, знамениями и чудесами…» (Второзаконие 26:5-8). А что вас так евреи интересуют ?

Иван Петров

Я не верю в это

Лора

так вы задали вопрос основанный на Библии, я вам ответила на основании этой же книги и вы же мне говорите, что не верите ?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Лишний повод для розжигания межнационального троллинга

Иван Петров

Если подумать логически

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А чего тут думать, кому то это выгодно!

Иван Петров

Человечество существует 7 тыс лет, а кости динозавров покинул бог, чтобы ввести в заблуждение и потом заблудших наказать, вот такой добродушный бог, ну не бред?

Лана

Охринительный вопрос! Теперь пусть закидают тапками!

Иван Петров

Не закидают

Лана

Виновен лишь один, да и то-система требовала наказания!

Иван Петров

Да и исторический ли это факт тоже большой вопрос

Лана

Политический-точно!

Юлия Пак

Почему человечество? Только евреи....

Иван Петров

А как же нам с детства внушают что он пострадал за нас?

Юлия Пак

Это вам внушают....сказка стара и чем старше становится, тем фантазийней.

Иван Петров

Все это бред и никакого бога нету

Юлия Пак

Бог может и есть, а вот религия точно бред.

Иван Петров

Бог существует в фантазиях недалеких людей потому как вера занимает место в голове, незанятое знаниями

Юлия Пак

Ух ты! Воинствующий атеист! Ну ничего, все еще спереди, жизнь внесет свои коррективы в отсутствующие фартазии.

Иван Петров

Ух ты

Людмила Давыдова

коллективная ответственность.........

Иван Петров

Бред

Людмила Давыдова

а не пускать всех спортсменов на соревнования-не бред???.......винить всю Россию за дела грузинов в 30-50-е--не бред?

Иван Петров

Бред

Екатерина Аниретаке

Иудеи убили руками римских воинов

Иван Петров

А может выдумка это все и не было ничего ?

Екатерина Аниретаке

Вам потом будет очень стыдно. Не верите - это ваше дело

Иван Петров

Потом это когда?

Екатерина Аниретаке

Ты догадался

Огнелюбивый Панд

С того, что евреи лб этом кричат)

Иван Петров

Вот нехорошие

Вадим

не виновно ) с чего это ?

Иван Петров

Ну как же теперь мы все виноваты и грех на нас лежит

Вадим

жаль вас тогда) у меня все ровно