Бродяга

ПАПЫ И МАМЫ ---а вы за какое обучение ВАШИХ ДЕТОК на удалёнке или лучше в ШКОЛЕ ?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Я без выбора на это смотрю. Какие-то предметы на удаленке, какие-то нет. Все зависит от времени. Главное, что есть выбор. В институтах тоже есть Обучение очное и заочное. Будет удаленное, в стране много инвалидов и если они смогут получать Обучение таким образом - это хорошо. 👍

Анжела Никулина

Моя дочь, ощутив на себе все прелести дистанционного обучения, сообщила мне, что в школе лучше учиться на дистанционке (хотя мороки много), а в художественную школу однозначно лучше ходить живьем.

Мир

Для нашей страны удаленное обучение школьников преждевременное явление. Представьте, у почти половины учеников не имеется в домах компьютеров, не говоря уже о крутых смартфонах и планшетов.

Ви
Виктория

как препод скажу удалеека это обман и детой и их родителей и педагогов властями. но скро офайн оьразование будет но очень дорого и в частных школах.

Алла Мельниченко

В школе. Живое общение очень важно для детей, как же будет формироваться его личность, сидя у компа? Это же будет просто умное растение.

Ольга

На удаление спокойней, никто не достает из класса, обстановка для учёбы спокойней, но утомляет пересылка сделанного дз

Таяна

Без разницы. Я со своими детьми уроки не делаю...они меня выгоняют из комнаты, когда садятся делать.учатся без троек.

Эдуард Фишер

В нашем случае - лучше на удалёнке! Мама с Тремя Вышками -всяко не хуже школьного учителя ! И не пофилонит!

Во
Воля

лучше по программе сталинского СССР. До сих пор 80 летние ученые поражают мир своими ЦИРКОНИЯМИ и РЭБами

Наталь

Мой сын закончил школу на домашнем обучении. Могу поручиться за то, что знания у него фундаментальные.

Дмитрий Сергеев

моя внучка выдала дед мы с тобой по удаленке больше прошли чем в школе я хоть решать задачки научилась

Елена Королева

ну современным мамам и папам конечно лучше в школе и желательно сутками))))))))))))) чтобы дома не мешались

Анна Матвеева

Сейчас такое количество неадекватных детей. что одинаково проблемно обучать как в школе, так и дома.

Бродяга

согласен

Sandra

детей у меня нет но я делаю уроки со своим братом их программа просто швах а он только3классе

Филипп Август

Не имеет значения. При нынешном уровне образования дети в любом случае не получают знаний.

Мария Давыдова

В школе. И не потому, что страшусь ответственности. Просто ребенок должен расти в социуме.

Lora

Традиционная школа!!! Удаленка - это полный идиотизм и низкое качество образования!

Julja P

нам всё равно, учителям лафа на удалёнке, а деткам легче в школе. пройденый этап. 😞

Эн
Энигма

лафа?????!!!!!!!!

Julja P

Ну это зависит от учителя. Есть ответственные, даже видеоуроки дают. А некоторые тупо кидают задани, а потом их проверяют. Таких к сожалению не мало. Да и на карантине деткам скучно без общения. Я за школу! 🙂

Эн
Энигма

вот представьте ситуацию: урок истории в 5 классе, урок обществознания в 11 классе, урок истории в 11 классе, урок истории в 7 классе, урок испанского в 6 классе, урок обществознания в 8 классе. Это в один день. по всем 6 урокам я даю видеоматериал, задания в учебнике (прочитать) и задания на проверку усвоенного. каждого ученика я ОБЯЗАНА оценить, т.е проверить определенную работу и поставить отметку на электронном ресурсе. Время на размещение учебного материала(это довольно кропотливая работа по его подборке), время на отчет(ежедневное размещение на другом ресурсе), дублирование материала на еще 2-х сайтах(не у всех есть равные возможности) и проверка нечетких фотографий детских работ с неразборчивым почерком.5 кл -16 человек, 11 кл-12 ч,, 11-12ч.,7 кл.-21 ч, 8 кл. -19 ч . Вы говорите об ответственности....Я тоже за школу! Про ответственность это обидно

Julja P

Так вот Вы значит именно из этих ответственых учителей. Таких уважаю! А у нас по обществозганию. В еколе написано задание (ну как обычно задания на дом пишут, типа стр 25, упр 8, , §10 прочитать. Дети делают, отсылают. Учитель - стандартно (в школе тоже это делается) проверяет задания ставит оценки. Плохая фота-пнрефоткай!. Ни одного объяснения урока или видео связи. Она и так то в школе не хотела на уроке объяснять, отмазка- мальчики мешают, пошлят и тп. Согласитесь, ваши уроки в разы сложнее чем у неё. Вот у таких как она-лафа! А Вы не обижайтесь 🙂 я же сразу уточнила про ответственность 🙂

Эн
Энигма

меня обижают не конкретно Ваши слова, а отношение общества к учительскому труду. Тяжело выкладываться по полной, а в ответ упреки, презрение, тыканье носом и прочие "радости" профессии. Но...стоит даже одному ребенку по окончании школы прийти к учителю со словами благодарности и все уходит на дальний план. Приходит понимание, что стоит работать даже, если у тебя будет один-единственный такой случай, но он будет

Fenix🇱🇹

В школе хорошо, но удаленном дочка училась намного больше и спрашивали ее чаще .

Вера Гудкова

Лучше в школе.В старших классах можно удалёнку,если ученик сознательно учится.

Бродяга

👍