Toma

Что общего в функциональном плане - кокошник и хиджаб ..?

Ответы
Юрий Васильев

Кокошник-это старинный головной убор. Хиджаб-это в восточных странах женская верхняя одежда, закрывающая фигуру и лицо. В фунуциональном плане - женская одежда.

Toma

Хиджаб - это головной убор .. Как и кокошник, хиджаб закрывает волосы и шею, оставляя открытым лицо ..

Юрий Васильев

Хиджаб (араб. حجاب — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — шариата.

Sergey Atoff

Обе вещи - из разных миров и функции выполняют разные. Неудобно ходить в кокошнике в пустыне, или в хиджабе в Сибирской тайге. Для каждой местности - своя одежда.

Toma

Согласна.. Но общее в том, что оба головных убора закрывают волосы и шею, оставляя открытым лицо ..

Sergey Atoff

Тогда непонятна общая суть этих 2-х вещей. Чтобы скрыть якобы интимные части тела от взора, от внешних воздействий среды или добавить загадочности? 🙂

Toma

От сглаза и похотливых взглядов посторонних мужчин ..

Sergey Atoff

Да, заморочки с одежкой у женской половины всегда интересны 🙂

Toma

🙂

Антоха Дегтярёв

кокошник славянам. хиджаб мусульманам) кокошник куче он украшант красоту русской девушки. а хиджаб скрывает страшные лица мусульманок) 😄

Toma

Они оба не закрывают лица.. , только волосы и шею ..

Sergey V. Bolshakov

Можно сравнить их, с ветками кторые маскируют яму, в кторую, как добыча должен попасть мужчина. Одним словом. маскировка!!!)))

Sergey Atoff

Кокошник... Местами можно кокошником и укокошить. А хиджабом?! Ухиджабить?! Даже слово и то долбанутое...

Владислав Литвинов

Лично я считаю глупостью возражать против хиджабов. Пусть носят, если нравится. Это же не чачван!

Игорь Игумнов

Назначение разное. Кокошник - это энергетический резонатор, хиджаб - изолятор.

Toma

Что же и кому он резонирует ..?

Игорь Игумнов

Либо усилитель, либо изолятор мозговых волн. Человек непрерывно находится во взаимосвязи с тонким миром. Даже сон человеку нужен, чтобы качнуть в себя энергию. Обращали внимание, что иногда хватает на пару минут вырубиться и как будто батарейки поменяли? Вы что, за это время успели отдохнуть? Ничего подобного, просто качнули энергии, которой хватит на некоторое, незначительное время.

Yanka Egyptianka

защищает от солнца, ветра, да и с прической/укладкой не надо заморачиваться)))

Арман Омаров

от куда такие вопросы? вы что там готовились что ли?

Toma

Чем не нравится ...? Обычная любознательность ..))

Арман Омаров

ну ничего себе. вы у гугла спросите тогда))))))))))))))))

Toma

Это в обоих случаях головной убор, прикрывающий волосы и шею..., и оставляющий открытым только лицо ..

Арман Омаров

это я знаю а какой функционален

Елена Еремеева

Одевается на голову и оберегает женщину от сглаза

Алексей Дмитриев

женская одежда. но смысл кардинально отличается

Toma

Нет

Алексей Дмитриев

могобать могабыть

Вячеслав Мамкин

Первый раскрывает, а второй скрывает человека.

Toma

Разве ..? В обоих случаях головные уборы скрывают волосы и шею.. Остается открытым лишь лицо..

Вячеслав Мамкин

Хиджаб лишает свободы женщину.

Toma

Каким образом ?

Вячеслав Мамкин

Накладывает правила для молодой женщины, которые не соответствуют цивилизации.

Toma

В наше время для нас неуместно, согласна..

Вячеслав Мамкин

Свободу женщинам!

Де
Дед'уктор

Я даже е знаю чего это))) Нет, кокошник-то знаю)))

Toma

Головной убор (платок) , закрывающий волосы и шею.., лицо открыто..

Де
Дед'уктор

Аааа, вообще, на Руси было что-то подобное!

Елена Боротова

почти одно и тоже оба укрыты с ног до головы

Дмитрий Журавлев

Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко!

Toma

Мудрите что-то ..

Дмитрий Журавлев

неа, дурачусь)))

Раиса Сараева

Кокошник- головной убор.Хиджаб - одежда.

Toma

Оба головные уборы.. Прикрывают волосы и шею.., оставляя открытым лицо ..

Юрий Патрин

головной убор разных народов и религий

Виталик Шенк

они оба относятсяк женскому гардеробу

Toma

И это все, что Вы знаете..?

Виталик Шенк

ОООО,я много чего еще знаю,но....

Александр Грызлов

Тома милая, тебе понамалучше подайдет

Toma

Зачем панама..? Шляпка ..)))

Александр Грызлов

Шляпка тоже пойдёт

Вадим

Закрывает волосы у замужних женщин.