Дмитрий Пенкин

Требование ПДД пристегиваться ремнями безопасности -- как легко и как быстро вы приняли это для себя?

Ответы
Ульяна Маркова

меня остановил гаишник- ни я, ни ребенок не пристегнуты. Сначала как все, пыталась отмазаться, потом подумала и призналась, что это очень глупо-не пристегиваться! Пообещала ему, что исправлюсь и держу обещание! Он меня отпустил и штраф не выписал, вот так! Люди, о себе не думаете, подумайте хотя бы о детях!

Ольга Буковская

Это абсурд! Я лично четко понимаю что это моя жизнь и я сделаю все чтоб себя обезопасить. Тоже самое и с детскими автокреслами. Бесят люди которые говорят:" ой гаишники! Прячь детей под сидение или пристегнись!" Да им то?! Размажитесь по асфальту как г...но!

Vsevolod Voronin

очень тяжко,один мой приятель ездит на газ 24,и весит он примерно 160 кг,на него он просто не налазит,в последний раз один молдавский гаец,предложил ему сшить из двух!!

!!
!!!!!

балет прекрасен чист и свят ! дороги разные бывают !коль дорог жизни ваш обет ! так пристегнитесь лучше ! храни вас БОГ ! О всяких благ! в дороге жизни вам!!!

Александр Александрович

моментально!.....моментально отстегиваю ремень когда еду в безопасной от гаи зоне! так как с ремень может стать причиной смертельного исхода при аварии.

Александр Александрович

много случаев даже у знакомых..в случае переворота машины ..человек не может отстегнуться и вылезти

Дмитрий Пенкин

ну тут спорный вопрос -- задача ремня -- зафиксировать человека в кресле, в т.ч. и для того, чтобы подушки воздействовали правильно ...

Елёна

две аварии практически на глазах, где погибли четыре и три человека, и спаслась одна молодая женщина, именно пристёгнутая, научили моментально..

Дмитрий Пенкин

а до ??? и если бы не было их ... аварий ...

Елёна

на короткие расстояния не пристёгивалась.. теперь сразу, как сажусь.. года четыре как..

Елёна

почему такой вопрос?

Дмитрий Пенкин

многие до сих пор просьбу пристегнуться воспринимают как оскорбление ...

Елёна

мои пассажиры (родные и близкие) знают, что не тронусь или остановлюсь при отказе сделать это..не заморачиваюсь, не хочешь пристёгиваться - альтернативный путь передвижения пешком есть..

Дмитрий Пенкин

ну да ... а люди оскарбляются

Лев Никулин

я считаю тут каждый решает сам.....важнее , что б дети были в безопасности..., но посмотрите сколько детей ездят в авто без детских кресел.....

Дмитрий Пенкин

ну это да ... нет еще культуры ... Но детям нравится ездить в креслах: Это как их личное место

Снежана Козловская

Я практически никогда не пристегиваюсь. Ремень грудь жмет. Просто набрасываю. А перед гаишниками рукой держу чтоб не соскальзывал.

Дмитрий Пенкин

как то это уже не современно

Ев
Евгений

Не пристёгиваюсь, поскольку это пассивная безопастность и от бокового удара она не спасёт.Да и с ремнём не комфортно себя чувствую

??
???? ?????

Купите автомобиль в котором ремни безопасности не предусмотрены заводом изготовителем, например ЗиЛ скажем 70-ых годов выпуска)))

Дмитрий Пенкин

я то как раз пристегиваюсь 🙂 папа в детстве приучил 🙂

Юлия Выхота

С первого дня учебы на водительских курсах. Даже сидя на заднем сидении хочется пристегнуться после просмотра некоторого видео.

Олег Жихарев

Просто машина начинает мерзко пиликать все быстрее и мерзейше! На первой этого не было-благодать!А датчик лень отключить!

Елена Корсикова

Все время пристегиваюсь. И муж тоже. Только он,после того, как разбил лобовое стекло головой при резком торможении.

Lui Fender

Совершенно легко и без напряжения. Другой вопрос, что пристегиваться и отстегиваться приходится раз 50 за день:)

Meruert Arhabayeva

не быстро и не легко, но когда пару раз оштрафовали за не пристегнутый ремень, то начала придерживаться правил

Meruert Arhabayeva

неохота ограничивать свои движения. Это своего рода клетка

Татьяна Омск

Когда везут на служебной машине по рабочим делам, сажусь на заднее сиденье. На переднем никто меня не возит.

Татьяна Омск

Почему на переднем не возят? На служебной не по чину, своей нет.

Роман

Не всегда принимаемые законы приживаются.потому не спешим ими руководствоваться со дня их опубликования

Роман

А какой иной есть инструмент?

Дмитрий Пенкин

к сожалению, как превентивный -- этот самый действенный

Роман

К сожалению"демократии в том понимании как нам внедряют америка и англия,думаю,нет и там

Роман

Надо наверно сворачивать нашу дискуссию о политике.Это с вами я так разоткровенничался,а на вопроссы касающиеся политики в спрашивалке пишу-апполитичен.

Дмитрий Пенкин

здесь не политика ... здесь хорошая подтвержденная в разных странах практика

Наталья Межакова

Приучила подруга,сказав однажды,что штраф платить не хочет!( я как пассажир слушалась) теперь привычка)))

Влад Белов

как жить собрался дальше, так и принял это для себя. и подушки безопасности уродуют, если не пристёгнут.

Вадим Чабанов

Сразу же,как объявили!А первое время,чтобы привыкнуть,пристегивался к кровати,чтобы не выпасть из нее!