Ду
Дурик

Почему водка легальна а марихуана нет? Водка же вредней и для самого алконаркомана и для окружающих...90% преступлений совершается в состоянии АО, а травокуры абсолютно безобидные люди и вреда от травы в разы меньше чем от сигарет. Что за странная политика P.S. врачи-наркологи траву наркотиком не считают и лекарств от зависимости нет...ибо зависимости нет😳

Ответы
Al
Alexc

потому что :
1) БАБЛО ! ещё помнится Пётр Романов сказал что налог на производство выпивки - вечный неиссякаемый источник доходов для любого государства
2) каннабиноиды делают человека "свободнее", а этанол - агрессивным рабом. не нужно объяснять что интереснее государствам ?
п.с. пока этанол в свободном доступе - я таки противник легализации конопляхи. ибо их сочетание дарит эффекты не слабее чем у герыча. сталкивался с обдолбышами (кто именно намешал эти продукты)

Ду
Дурик

Смешивать конечно не стоит...но уже есть статистика...там где легализуют...преступность уменьшается

Al
Alexc

к сожалению статистика зачастую НЕ показатель (ибо учитывает далеко не все факторы). к примеру по США наименьшее количество преступлений с огнестрелом - в Техасе, где самое свободное обращение с оружием. но это ведь далеко не значит что разреши стволы всем и всюду - количество преступлений сократится... в средиземноморье - одни из самых лояльных законов по отношению к алкоголю - а вот траблов с перебором там поменьше чем у нас. и т.д.

Ду
Дурик

Сужу по себе...по водке чудил...по траве нет

Al
Alexc

я тоже и по себе в том числе : когда запивал самогоном манагуа да ещё и с перебором ... жуть. но я хоть не агрессиве. а вот те с кем приходилось сталкиваться - похлеще делириум тременс

Ду
Дурик

Это личность такая....агрессивная...делириум и у меня был...но я тихий

Надежда Туренко

Водку производят в России, а марихуана в другой стране, следовательно деньги будут уходить из страны на обогащение других, а не нас. Я вообще не понимаю, зачем человеку так дико расслабляться, неужели не хватает самой природы для насыщения ее удивительными красотами и опьяняющим воздухом.

Ду
Дурик

Ну...я все перепробовал...сейчас воздух

Надежда Туренко

Кто из жизни пробует все подряд, живут не долго.

Ду
Дурик

Я исключение...я по Ницше...что нас не убивает то делает нас сильней...алкаш...нарик...16 наркозов...все бросил...в 48 родился сын

Надежда Туренко

Ну, нифига себе. Поздравляю. Но лучше не искушать судьбу и пожалеть свой организм.

Ду
Дурик

Сказал же...бросил всё...щас велик...турник...мёд...орехи...сухофрукты

Надежда Туренко

Поздравляю! Так держать.

Ду
Дурик

Держу)

Проходил Мимо.

Отсутствие зависимости могу подтвердить лично - в свое время курил траву ежедневно и помногу, больше года (так уж вышло), потом возможность исчезла и перестал употреблять. Никакого абстинента не было от слова совсем. У людей при отказе от шоколадок ломки начинаются, а от травы нет))

Ду
Дурик

я лет 8 так курил...с утра до ночи...нет проблем бросить...а вот когда сигареты бросал...семечек сожрал мешок

Проходил Мимо.

О вреде еще можно спорить, но зависимость отсутствует, факт))

Ду
Дурик

я ржал когда по суду назначили лечение...в нарколыге посмеялись...сделали 5 уколов глюкозы и витаминов...я сам покупал...и дали справку что прошёл курс лечения

Рузанна Зепина

А я вот о другом думаю. Что за деградация идёт? Раньше ни про траву, ни про наркотики и речи не было. Что случилось с нашей молодежью? А вы бы задумались сначала прежде чем задавать такой вопрос иногда надо мозги включать.

Ду
Дурик

Самый дерьмовый наркотик...это алкоголь...всегда был

Рузанна Зепина

Дак не пей, кто тебя заставляет?

Ду
Дурик

Ну я бы траву курил...потребность то в кайфе у людей естт

Рузанна Зепина

Это говорит о том, что человек ничем интересным не занят, т.е. не нашел для себя такое увлечение, которое его удовлетворяло и тогда не тянуло бы ни на какую травку - это моё мнение. А так сам думай, что будет с тобой, когда ты привыкаешь к любой дури...

Ду
Дурик

Зачем привыкать

Рузанна Зепина

И я о том же, неча начинать...

Anna

В том то и прикол, что зависимость это равно - постоянный покупатель - т.е. деньги рекой. А от травы в этом плане толку мало будет.. И да, абсолютно никого не волнует, что алкоголики могут быть опасны😕

Сергей

Так фсе мы не без греха))))

Сергей

И, есчО раз хочу вернутся к твоему вопросу, алкаха еь плохо канеш итд, но ет как-бы легализовано, а терь прикинь, кая начнётся анархия, если так-же с тяжёлым сделать?)))) и ет я молчу есчО, про то-шТ у гос-ва появится конкурент, притом очень такой конкурент))))))))

Ду
Дурик

Мало того что конкурент...от нормальных наркотиков (не синтетики) люди как от синьки не тупеют...и количество ура патриотов снизится...эта тема и политически не ввгодна))

Сергей

☝️😄

Ду
Дурик

🤘🏻

Лидия

Вы првы , конечно, у нас уже петрушка запрещена .Это же бизнес .Разреши .Никто покупать не будет.Будут брать друг у друга просто так.А так...миллиарды в обороте.

Ду
Дурик

Да...плюс оболванивание водкой...урапатриотизм пьяный

Владимир Зернов

Водка полезна, а как еще пережить эту радость? Траву не пробовал, да и зачем она, если есть водка? Кстати, с Брежневских времен она сильно подешевела

Ду
Дурик

У меня был официально 2й

Владимир Зернов

Не придавайте значения, мало ли кто что скажет Наплюйте и живите как хотите

Ду
Дурик

Да мне пох...я алкаш непьющий

Владимир Зернов

Именно! Славно сказано!

Ду
Дурик

6 лет не пью...и не держусь...мне это просто больше не нужно

Павел Ельчин

Вы так думайте? Я знал людей, которые не пили. Но при этом постоянно курили марихуану. И превращались в амёб.

Ду
Дурик

Живых...а алкаши дохнут как мухи

Igor Kulikov

спирт естественный метаболит,канабиоиды это искусственный агент и деиствует на подкорковые структуры

Ду
Дурик

Тетрагидроканабинол

Igor Kulikov

это группа лизергиновой кислоты

Ду
Дурик

Я не химик...но спирт хуже на меня влияет

Igor Kulikov

здесь не химия ,а нейрофизиолгория

Ду
Дурик

Какая разница...главное что алкоголь дерьмовей

Igor Kulikov

это не обсуждается

Владимир Ольшанский

Но на учёт тебя,как наркошу,всё-равно поставят,а это клеймо пожизненно,нак же как и в алкодиспансере...

Ду
Дурик

не пожизненно...стоял как алкаш и нарик...снимают через три года

Владимир Ольшанский

Справку-то выпишут,а в компе всё-равно останется...

Ду
Дурик

и что с того что останется...ни на что не влияет

Анна Влаева

Ваш вопрос скорее риторический. Не употребляю ни то ни другое и вам не рекомендую!

Ду
Дурик

бросил

Ирина

потому что начинают все с травки а заканчивают тяжелыми с летальным исходом

Ирина

оно не только в больницах..есть и другие учреждения🤷‍♀️😉

Ду
Дурик

Какие?

Ирина

всяки разны..типа казенных домов🤷‍♀️☝️

Ду
Дурик

Ну...там тоже не дно

Ирина

не..не дно..высшие сферы🤭

Демонолог Миднайт

Человечество никогда не отличалось последовательностью суждений

Ду
Дурик

факт

Бе
Безилмэн.

Стереотипы тяжело менять.У тебя тоже они существуют,я уверен.

Ду
Дурик

Ну да...я почему то уверен что чёрное чернее белого)

Бе
Безилмэн.

Этт софистика..🤷‍♂️

Ду
Дурик

Это из разряда словоблудия?)

Бе
Безилмэн.

Что самое то и интересное в таких форматах.

Miss Shadow

Тогда бы водку мало употребляли, а она большая статья дохода.

Miss Shadow

Не угадал) мне есть и еще другим))

Ду
Дурик

Чем?

Miss Shadow

Так я и сказала) может я не хочу чтобы за мной табуны бегали😆

Ду
Дурик

Меня лично...я не табун))

Miss Shadow

Кто знает? Может в тебе два табуна мыслей гонятся.

Андрій Петров

Если легелизовать марихуану то что менты крышевать будут?

Ду
Дурик

Водку

Андрій Петров

Тогда алкаши взбунтуются

Ду
Дурик

Алкашей просто отстреливать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас марьванна ЛЕГАЛЬНА.. я в США... вопрос не к мене??))))

Ду
Дурик

Ну да ладно...для меня америка как марс...по фиг что там)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понимаю... для меня РФ не марс... мои родные там живут... да и я присутствовал при рождении этого государства...

Ду
Дурик

А сбежал чего?

Ду
Дурик

Чм хм...слов нет...одни сопли?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и от алко лекарств нет. Ибо зависимость от другого

Ду
Дурик

ну...от алко хотя бы видимость есть...те же торпеды...кому то помогают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это страх. Не более

Ду
Дурик

или вера...я то не боялся...ибо знал что по фиг...но колол на всяк случай...когда не планировал забухать

Галина Сергеева

Да хрен его знает, я хочу бросить курить сигареты.

Ду
Дурик

Не хочешь...хотела бы - бросила бы...я лет 25 курил

Галина Сергеева

Да я уже несколько раз бросала, по году не курила

Ду
Дурик

Когда терпишь это херня...надо просто отказаться..что тебе это больше не нужно

Галина Сергеева

Согласна с вами.

A Lina W

В Европе уже конопля легализована в мед целях

Ду
Дурик

и преступность стала ниже...бухать стали меньше

A Lina W

Не знаю, не слежу за статистикой

Ду
Дурик

есть она