Юлия Колесникова

Слышала, что можно заработать на бирже труда: пишешь какое-то заявление...

Слышала, что можно заработать на бирже труда: пишешь какое-то заявление что не будешь к ним обращаться и они выплачивают какую-то сумму одним разом! Кто-нибудь знает? \ Кто-нибудь знает?

Екатерина Сава

В целях обеспечения потребностей населения, расширения производства товаров и услуг, увеличения занятости населения путем развития предпринимательской деятельности безработных граждан, служба занятости населения оказывает содействие безработным гражданам, желающим заняться предпринимательской деятельностью.

Мероприятия по содействию безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности включают в себя следующие направления деятельности:
организационно-консультационные услуги и оказание финансовой помощи на подготовку документов безработным гражданам по организации самозанятости.

Организационно-консультационные услуги включают в себя:
проведение тестирования безработных, желающих заняться предпринимательской деятельностью;
содействие в подготовке бизнес-планов;
информирование о возможностях и условиях обучения основам малого бизнеса;
организацию обучения безработных граждан основам предпринимательской деятельности.

Финансовая помощь предоставляется в виде разовой выплаты денежных средств и предназначена для частичной компенсации расходов граждан на организацию предпринимательской деятельности, в том числе:
на подготовку учредительных документов;
на оплату государственной пошлины за регистрацию свидетельства индивидуального предпринимателя;
приобретение бланочной документации;
изготовление печатей, штампов.

Необходимые условия предоставления финансовой помощи:
регистрация гражданина в качестве безработного по месту жительства;
достижение гражданином 18 летнего возраста;
наличие заявления безработного гражданина об оказании финансовой помощи;
наличие свидетельства на право заниматься предпринимательской деятельностью или свидетельства о регистрации предприятия;
постановка на учёт в налоговом органе;
открытие расчетного счёта в учреждении банка.

Ксюша Становова

да можно ...пиши что имено тебя интерисует

Полина Сулавко

Бизнес- план называется