Татьяна

Бытует мнение, что первым прощение - это стыдно и зазорно? Ваше мнение?

Ответы
Павлос

Бытует, говорите????
Да.... Быт порой съедает разумные мысли......😁
Воспитание - ключ к разуму.... Прощения никогда не стыдно попросить
Ошибки осознают только сильные и разумные люди....
Слабый и глупый, никогда не признает своей ошибки.....
Не бойтесь быть разумным...🎈

Татьяна

👍

Павлос

🤝🌺🎈

Руперт Дон

Нет ничего зазорного. В священном Писании говорится: "Относитесь друг к другу с добротой и глубоким состраданием, великодушно прощайте друг друга, как и Бог великодушно простил вас через Христа".

Татьяна

👍

Advisor Mr

Речь про просить прощение? .. Ничего не зазорно, если виноват. Если не считаешь что виноват, но хочешь помириться, тоже нет ничего плохого, чтобы сделать первый шаг. По крайней мере попытался.

Advisor Mr

Что это ты такая согласная?)))

Татьяна

А разве не так? Проще ведь написать, а в натуре происходит совсем иначе

Advisor Mr

Всё так)) Вредничаю))

Татьяна

Врединка))

Advisor Mr

😁 ...

Че
Человек

После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господь, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? Семь?» 22 Иисус ответил: «Говорю тебе: не 7, а 77 раз.

Людмила

Тогда проще развод..Взрослые любящие люди должны вести диалог..Если понимаешь,что был не прав,то проси прощение..Если прав, то предлагай перемирие..И - ДИАЛОГ!

Татьяна

👍🌹🌹🌹

Людмила

🤝☕🧁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

простить не значит обниматься.. и дружить.. кого простить нельзя.. простите ради Бога.. и пусть живет себе... вы живите сами по себе..не желая зля тому человеку

V/
V/S/G/

просить прощение ни когда не зазорно. Это наше Я ..и от того насколько оно ..вше меркантильности тем прощение просить легче и свободней

Алл

Я лучше попрошу прощения,чем буду мучится без неё,даже если прав. Обсудим спокойно, скорее всего не правильно друг друга поняли

Татьяна

👍

Ирина Карпова

прощение- это унижение.кто просит- унижается, кто получает- повышает свое пониженное эго.а ситуация уже не изменится.

Владимир Зарубин

Должно быть наоборот,т.к. простить кого-то требует усилий над собой,т.е. это действие внутренне сильных людей.

Александр К.

У меня точно не бытует)))) Извинюсь, даже если не виноват, но отношениями дорожу... Может, и неправильно это...

Ва
Валентин

Не всегда первым извиняется кто виноват.... Бывает первым извиняется, тот , кто дорожит отношениями

Se
Serij

Нет. Можно так попросить прощение что окружающие начинают понимать свою вину в инциденте

Татьяна

👍

♂М
♂ Мальчик ♂

Нет ничего зазорного. Да и попробуй у Вас первым не попроси. Голодными останемся.😂😂😂

Татьяна

🤭

Ин
Интеллигент

Просить прощения не стыдно, стыдно сделать что-то плохое и не просить за это прощения..

Татьяна

👍🤝😊

Колосова Наталья

Виновата - извинюсь, ничего зазорного в этом нет. Нужно уметь признавать свои ошибки.

Татьяна

👍🌹

Александр Петрович Кудрявцев

глупости. Первым должен просить прощение виноватый. Ну или самый умный и вежливый

Татьяна

👍

Евгений Во-Ин

если женщина виновата - пропрси у неё прощение .. и я это делаю... ради мира

Татьяна

👍

Евгений Во-Ин

нет-бы признала - нет... не правда - мы не такие

Татьяна

Мы все разные

Евгений Во-Ин

да ну ладно - в чем? деталями и важными - все это давно съел!

Друг Парадоксов

Я во вред себе просил прощение первым... когда то, а сейчас так не делаю)

Друг Парадоксов

Принято испокон веков, что мужчина идет первым) Но, в жизни бывает по разному

Татьяна

Действительно, в жизни бывает и по иному, по другому и совсем не так, как нам хотелось бы)

Друг Парадоксов

Поэтому есть хорошая поговорка - Сделай свои 10 шагов настречу человеку, но не 11 или более))

Татьяна

Буду иметь в виду)

Niherasebeblia

спокойно могу попросить...и даже предложить материальную компенсацию!

Татьяна

😂