Степанид Иваныч

ПОЧЕМУ В РАЗНЫХ ПОЛУШАРИЯХ ЗЕМЛИ, ПРИ СЛИВЕ БЫТОВОЙ ВОДЫ - КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ВОРОНКЕ В ОДНОМ ПОЛУШАРИИ-ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, В ДРУГОМ- ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ?

Ответы
Ирина Ириночка

Дим,ты такой умный всегда? Без понятия почему это происходит именно так.(((((((

Степанид Иваныч

что то с компом, глючит

Ирина Ириночка

Ты все просчитываешь,а просто эмоции ????Так куда понесло не бывает?н есло?

Степанид Иваныч

Абсолютно все можно просчитать математически. Наблюдательность . Вот именно по простейшим эмоциям

Ирина Ириночка

А чтоб и про математику забыть у тебя так не бывает?

Степанид Иваныч

да бывает, не грузи !

Татьяна

в другом полушарии не была) возможно полярность разная...

Alex@ndr**

А что Ты это видел? Я как-то не приглядывался к унитазам.

Степанид Иваныч

Да это научный факт вообще-то....

Alex@ndr**

Тогда зависит от полярного заряда...........

Степанид Иваныч

За последние 2 часа первый здравый ответ............

Alex@ndr**

Спасибо, Дмитрий. Теперь зазнаюсь....)))

Ma
Margojazz

физика, однако... а ты, судя по всему, ее не учил в школе )))

Виктор Каныгин

Наверное потому что в разных полушариях разные полюса

Антон Шишаев

вот магнитное поле Земли сменится, наоборот будет!

Степанид Иваныч

у мя отец геолог и мы по этому поводу давно спорили, именно что есть с юга на север и с севера на юг !

Антон Шишаев

так весь вопрос, в каком полушарии! волга куда текет? енисей, ока? обь? ну и т.д.

Степанид Иваныч

Луна притягивает огромные объемы воды, заключенных ( в принципе) в определенных бассейнах

Антон Шишаев

а чем земля хуже?

Степанид Иваныч

я ща в друзья набьюсь, завтра проконсультируюсь ( в нете лень искать ) и отвечу

Ра Виль

поому что одни находятся с верху, а другие снизу...

Лариса Чуприна

Слишком сложный вопрос для такого времени суток

Степанид Иваныч

да лана.........

Лидия Короткова

Что действительно так? Не задумывалась над этим.

Игорь Тим

эти американцы тупые...как глаголет Задорнов.

Лязиза Алимбекова

что-то связано с магнитным полем, наверное

Галина Илатовская

магнетизм земли, возможно........ну и вопрос!

Степанид Иваныч

возьми магнит и попробуй притянуть воду ! Детский лепет !

Галина Илатовская

если знаешь ответ, пиши его сразу после вопроса.....не будешь ставить людей в неловкое положение

Степанид Иваныч

я не знаю точно

Галина Илатовская

а как ты думаешь - какая энергия выделяется на местах разлома земли и её свойства?

Степанид Иваныч

ВОПРОС НЕКОРРЕКТНЫЙ АБСОЛЮТНО !

Галина Илатовская

почему это?

Павел Сарапкин

может магнитные поля земли влияют на воду

Ирина

это физическое явление.в школе проходят

Степанид Иваныч

Да это понятно, а ответ то какой ?

Ирина

потому что полюса разные.что то так

Степанид Иваныч

возьми магнит и попробуй притянуть воду ! Детский лепет !

Ирина

на читай

Ирина

Споры по поводу направления вращения воды, вытекающей из ванной, порой достигают не меньшего накала, чем какие-нибудь ожесточенные дебаты на религиозные темы. Одни утверждают, что в северном полушарии вода всегда вращается против часовой стрелки, другие говорят, что так бывает лишь примерно в половине случаев. Шапиро был первым, кто тщательно исследовал направление вращения воды, хотя споры, судя по всему, не прекратились до сих пор. Такие исследования нужно проводить в тщательно рассчитанной ванне и предельно внимательно, в противном случае вращение, обусловленное кориолисовой силой, наблюдать не удастся. Обычные ванны и раковины не пригодны для наблюдения эффекта Кориолиса. Вращение в них может происходить в любом направлении и будет обусловлено такими параметрами, как форма ванны, возмущения воды при выдергивании пробки, форма и расположение сливного отверстия, которые не поддаются строгому контролю. Для того чтобы продемонстрировать кориолисову силу (она достаточно мала), нужна строго симметричная ванна, в которой сливное отверстие расположено точно в центре и открывается так, что при этом не создается начального закручивания воды. Вода в ванне должна постоять день-другой, чтобы затихли все вихри, возникшие при наливании воды. Над водой не должно быть воздушных потоков и температуру в помещении необходимо поддерживать постоянной, так как воздушные потоки и изменения температуры могут создать движения, которые будут маскировать действие кориолисовой силы. Только при строгом соблюдении всех мер предосторожности можно будет наблюдать истинное вращение вытекающей из ванны воды, обусловленное действием кориолисовой силы.

Степанид Иваныч

не лень же было !?

Ирина

чтобы лепетом не обзывался)))

Валентина Л.

Магнитное поле Земли так действует...

Людмила Стельмах

А мудрее придумать вопроса не могли?

Svetlana Nikolaeva

в другом полушарии не была, не знаю.

Та
Татьяна

Не замечала сей природный факт..)))))

Геннадий Алпатов

Типа - гравитация и магнитное поле.

Елена В. ***

Потому, что полюса земли магнитны