Василий Васильев

хорошее помню,плохое не хочу ,правильно?

Ответы · страница 3
Тамара Хорошева

Иногда все-таки вспоминается и плохое. Но стараюсь выкинуть из памяти.

Владимир Селезнёв

правильно..хотя это редкость..обычно помнят плохое а хорошее не видят

Ольга Рыковская

плохое тоже не стоит забывать, чтобы не наступать на те же грабли...

Дмитрий Москва.

Хорошее всегда помни но и плохое не забывай что б не делать ошибки.

Илюса Хайдарова

так-то ничего не забывается, но плохое вспоминать просто неохота

Анна Мейтыс

Наверное , так и надо. А как сделать , чтобы хорошего было больше?

Татьяна Рогачёва

Хорошо когда нас понимают,
особенно если понимают правильно.
🙂

Варвара Урусова

Есть прекрасное правило! Вот оно: "Главное - вОвремя НЕ ПОНЯТЬ!"

Елена Панина

совершенно верно, жить надо хорошим, а не культивировать злор

Василий Васильев

спасибо Елена за поддержку...

Елена Панина

знаете, у меня недавно умер муж, всю жизнь ссорились по пустякам, сейчас не вспомню ничего глобально плохое и так нехватает сейчас всего что было

Мадам

наш мозг так устроен...помнить хорошее...а мы и не противимся...

Мадам

это зависит оттого оптимист или пессимист...строитель или разрушитель.

Бе
Белла

не плохо бы уроки извлекать как из хорошего, так и из плохого.

Бе
Белла

Лучше бы учиться на ошибках других. Не так ли?

Марина Караева

Надо стараться ничего не забывать такова жизнь и наша память

Лиора Орли

память человеческая изберательна плохое забывается быстрее

Ма
Марьям.

Правильно!Только почему то плохое помнится дольше хорошего!

Василий Васильев

это жизнь, надо бороться....

Ольга Миронова

Правильно.., только в жизни все с точностью до наоборот .... :(((

Ольга Миронова

Сначала все именно так, а когда страсти и обиды потихоньку улягутся, только тогда все мысли делаются правильными...

Ольга Миронова

Когда слишком близко подпускаешь кого то, так просто бросить все не получается... Переболеть надо, что бы выздороветь :)))

Валентина Жарская

научиться бы этому... очень хочу научиться не помнить плохое

Валентина Жарская

это большая работа над собой, постоянная. Одно знаю, что если прощаешь человека - очень светло на душе становится и легко...

Валентина Жарская

да, все просто, легко и радостно становится почему-то, а не стыдно и тяжело. Просите прощение, станет светлее и легче

Юлия Силиванова

да,хотелось бы так! Я не злопамятная,просто память хорошая)))

Елена Зорина

ДА! ...я тоже пытаюсь , но когда крепко зацепило , не забудешь .

Наталья Ш

Конечно,только плохое по желанию не забывается,к сожалению!

Елена Пантюхина

нет.кто старое помянет,тому глаз вон,а кто забудет,тому оба.