Серж

Как вы думаете , Бог благ ко всем или только к некоторым?

Ответы · страница 3
Vera Istomina

ко всем,просто категории людей разные: у одних в характере эту благость всё время ждать,у других - непрерывно её просить и искать, а у третьих - повсюду находить )))

Алла Бакаева

Ко всем. Только просить надо с умом. Например, если попросить мудрости, пошлет испытания, что человек засомневается в его существовании. Но ты же просил и т.д.

Лариса Осиева

" Мужчина молиться: Боже, ну за что мне такое наказание? Работу потерял,жена ушла к другому,машину разбил.....И голос с небес "Да не люблю я тебя,не люблю...""

Серж

Не знаю смеяться , или пояснить

Серж

На самом деле Бог любит каждого человека , так сильно , что отдал Сына Своего на жестокую смерть ради нашего спасения

Ергалиев Жомарт

В бог он или она, для утверждения выше изложенного

Lyubov' Tishkova

Серж с начало вопрос правильно сопоставьте, а потом задавайте. А мой ответ таков, Бог ко всем одинаков, а вот человек сам уже себя наказывает и поощряет!

Елена Вотинова

он ко всем ровно- дает по заслугам.....кто уж сколько наваял.. правда в зависимости в какую сторону))) ну это уже проблемы тех, кто в какую сторону)))

Серж

Лена ваши познания обширны , прям интерес схватывает

N N

Бог создает нас такими какими мы есть - дальше все наши беды и радости - исключительно следствие наших действий. Он создатель - а не наставник.

Милена Лихачева

К некоторым к добр собой и к друзьям.Когда жил сам Иисус Христос когда люди врали,нелюбили друг-друга Бог их посылал в Ад где их мучал голод

Sergey Nilov

Как сказал Р. Быков в фильме "Последняя реликвия" - Мужики есть мужики. Так и Бог есть Бог. Он поощряет раскаявшихся и наказывает грешников.

Федор

Бог таков каков ты его принимаешь и стараешься понять. Он добр, но случающиеся неприятности предупреждают.((((( Это не многим дано понять.))

Александр Голыш

Кто его знает... я вот верю что между Богом и поклонению церкви нет ничего общего! потому нам не узнать этот ответ раньше встречи с ним....

Антонина Стишенко

Мы как-то потребительски к Всевышнему относимся... Думаю неоправданных благ ждать не стоит, хотя в жизни много несправедливости...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И создали Мы человека в самом красивом образе» (сура «Тин»), ещё Он сказал: «Поистине мы возвеличили детей Адама (человечество)».

Игорь Медведский

Он посылает испытания всем, а наша задача пройти их и не опустить голову и не сдаться, каким бы не было сложным это испытание.

Серж

Не все явл испытанием от Бога, есть еще искушения от диавола , и это лучше различать ,

Книга Творения

Библия может помочь вам найти ответы на самые важные жизненные вопросы. Узнайте, как http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/

Ка
Каринэ

Я думаю ко всем.Но нас много . Поэтому: нужно , чтобы нас услышали и поверили, что нам действительно это надо, то что мы просим.

Митя Димьянов

учитывая отличие в культурных ценностях различных вероисповедании, однозначно сказать нельзя.даже в россии правят евреи!!

Митя Димьянов

даже так?? а чтож хорошего в их оккупации на руси? подскажете??

Митя Димьянов

да нууу, огнем и мечем по руси прошли тыщу лет назад.... и растут иудеи и растут.... а свою веру то подзабыли!! я не агитирую и ссылок не скину, просто непричто такое! но каждому своё так то

Серж

Иудеи у них вера - иудаизм , а у нас Христианство , так что они насадили какую веру?

Митя Димьянов

ведизм (староверы как счас говорят), были на руси, до крещения... а коловрат(свастика)- оберег вышиваемый на рубахах,тотже гитлер был увлечен оккультизмом (в частности ведизмом)!

Митя Димьянов

иудаизм - разделили на православие. католицизм, ислам...

Митя Димьянов

посмотри если захочешь фильм задорнова- рюрик потерянная быль.

Митя Димьянов

иль в контакте группы- воины света, ветры сварги.... дело твое, не пытаюсь переубедить но коли станет интересно, то покопаися в нете о коловрате и тд... удачи

Дмитрий Клоков

"Вот, стою у двери и стучу. Если кто услышит голос
Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"
Отк.3:20

Галина Лохина

Смотря кого блага вы ждёте от Бога. Но вообще то Бог любит трудолюбивых и добрых. Говорят, кто рано встаёт, тому Бог подаёт.

Галина Лохина

У каждого своё время, это всё индивидуально. Смысл в том, кто за сутки успеет прожить более содержательную жизнь и большего достигнуть за это время.

Nina Polukarova

Если наш Творец наш создал и вложил в нас божественную частичку себя- это ДУШУ ! Можно ли сказать, что он к кому то не БЛАГ .

Я Ксюша Фея

По вере воздаёт, говорят, хотя я с детства верю, что выиграю лотерею..но....никто не воздал. Может время не пришло моё....

Александр Уткин

Не гневи БОГА!!! Кирпич просто так на голова не кому не падает!!! 👿

Я Ксюша Фея

Вы правы, просто так ничего не бывает, но вы вносите другой смысл в эту фразу, а я понимаю её так: случайности не случайны, просто их надо видеть, видеть в них знаки, правильно понимать и

Александр Уткин

"Мастери Маргарита "-фраза Воланда .

Я Ксюша Фея

Вообще-то она и из мультика панда кунг-фу и из книг по психологии

Я Ксюша Фея

Может твой совет - это и есть знак -завтра куплю, только вот не знаю, какие в России популярные лотереи и есть ли они у нас в Крыму