Th
Theodore

Допустимо ли отстреливать диких животных?

−2
Ответы · страница 3
Галина

ДОПУСТИМО В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО .

Th
Theodore

Дело даже не в излишках, а в истощении кормовой базы и нанесении вреда природе. А также причинения вреда сельскому хозяйству.

Галина

КОРОЧЕ говоря ,излишки диких животных приносит большой ущерб человечеству ,а тигров уничтожают только из за шкуры или можно употреблять человеку .?Сайгаки ,лосиное мясо пригодно к пище ,оленина ..?

Th
Theodore

Тигров мало и они далеко не везде обитают. А вот лоси жрут посадки сосны и привлекают много волков. А это уже проблема.

Галина

ДА ЛОСИНОЕ МЯСО ПРОДАВАЛИ В МАГАЗИНАХ В 68 ГОДУ . и сайгагов мясо тоже было в продаже ,колбаса из олениниы

Am
Amon

Если это чему то кому то угрожает.

Черный Ангел

Да если речь идет об угрозе людям

Th
Theodore

да вообще лосей надо контролировать, а то волков много будет

Черный Ангел

Верно,у нас например нет отстрела так кабанов развелось и ничего не боятся уже

Th
Theodore

Для этого создают охотхозяйства

Th
Theodore

Зависит в какой стране и в каком регионе.

Th
Theodore

Если есть лесное хозяйство, то есть и арендные участки где охотхозяйство. Должно быть.

Владимир Шибнев

А на что ж тогда охота существует

Th
Theodore

А она еще и поддерживает баланс в природе

Михаил

да. 2 раза с медведем сталкивался.

Майя Петрова

только если они напали на людей

Th
Theodore

А если они нарушают экосистему?

Майя Петрова

тоже

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

если они несут реальную угрозу

Ольга Сухарева

Да, надо это делать, но с умом...

Th
Theodore

А все надо делать с умом. Без ума ничего хорошего не будет.

Ольга Сухарева

Конечно, волков много появилось....

Th
Theodore

Это следствие того, что много копытных и много дичи. Баланс нарушен, они уничтожают растительность.

Вы
Выдумщик

для людей да, для животных нет.

Гадкий Койот

При определённых условиях да.

Гадкий Койот

Просто вы ещё глупый и наивный.

Гадкий Койот

Ошибаетесь, не начинающий.
У нас в области зимой нередко в серверных посёлках зимой волки с наступлением темноты начинают терроризировать население, вплоть до того, что таскают собак из будет. На перекус.
Люди ходят группами, днём. Желательно с оружием.
Там ведётся отстрел волков.
Вот и весь ответ.
Вы считаете это злом?
OS ,нападения на людей редки, но это потому, что люди в темноте не выходят из дому.
PPS зимой темнеет около двух-трёх часов, а рассвет около десяти.

Гудвин

А домашних резать?Гуманнее?))))

Th
Theodore

Гуманизм тут не при чем. Домашних животных и разводят специально для еды. Мы не можем победить природу.

Ли
Лина

Не надо никого отстреливать.

Ли
Лина

Природа.

Th
Theodore

Так вот, человек и есть часть природы и все что людьми делается - это закономерно и обоснованно.

Ли
Лина

Вот пусть и делается, всему своё время, а отстреливать никого не надо.

Th
Theodore

Да, очевидно не у всех экологическое образование.

Ли
Лина

За исключением Вас конечно. Хорошего дня.

Даниил Белевитин

Несомненно. Допустим волков.

Мудрый Каа

Отстреливать или охотиться?

Th
Theodore

И отстреливать и охотиться. Там, иной раз невозможно провести водораздел или границу. Разумеется, должны соблюдаться законы и квоты.

Мудрый Каа

Охотиться допустимо. А отстрел это вынужденная мера там, где хищники угрожают изни человека и его хозяйственной бытовой деятельности

Th
Theodore

Так вот пример. Если будет много лосей, они начинают пожирать посадки сосны, созданные вручную с большим трудом. Они обгрызают зеленые макушки и дерево если и не погибнет, то будет безнадежно испорчено. К тому же, избыток диких копытных привлекает волков и других хищников, которые начинают плодиться и угрожать безопасности людей в сельской местности и приносить ущерб животноводству. Поэтому везде необходим разумный баланс.

Th
Theodore

Вопрос навеян следующим. Тут одна дама, пыталась убедить меня, что дескать охотиться и убивать лосей - нехорошо. Да, вот оно, женское воспитание и мировосприятие. Мужчины не то что охотиться, с оружием обращаться не умеют и как говорится, поколение: "не сп@здить, не покараулить"...

Наталья Мельникова

Они сами от нас скоро уйдут.

Наталья Мельникова

Тогда нельзя отстреливать.

Th
Theodore

Да неужели? А если они вас сожрут?

Наталья Мельникова

Я не хожу к ним. Они тоже не дураки.

Th
Theodore

Да конечно, но они придут к вам и сначала сожрут корову, собаку, а потом и остальных.

Александр Митич

нет! их так мало осталось...

Th
Theodore

Это вы в телевизоре увидали?

Ксения Нефедьева

только в целях самозащиты

Th
Theodore

Вы упускаете из виду, что человек и есть часть природы

Ксения Нефедьева

Разумеется, только вот вреда от его деятельности побольше будет. Это ж не зайцы осуществляют вырубку леса, не лисы провоцируют поджоги, не медведи охотятся исключительно ради удовольствия

Th
Theodore

То есть человека надо выпустить в дикую природу, пусть как хочет так и выживает.😀👍

Ксения Нефедьева

Зачем вы опять переврали мои слова? Я не об этом

Th
Theodore

Как раз об этом. Вы полагаете, что существует некая отдельно взятая природа со своими экосистемами вне человеческой популяции?

Татьяна Павлушина

наверное это необходимо...

Татьяна Павлушина

я именно об этом...

~L
~Eva Lansca~

По мне , так это убийство !

~L
~Eva Lansca~

Нет . Не люблю . С детства не нравится мне это .

~L
~Eva Lansca~

Иногда ! На огне приготовленную.

~L
~Eva Lansca~

Ой ! 😱😭

Владимир

если их сверх всяких норм