Natali

У нас принято на мужа сестры говорить зять, но ведь зять это муж дочери, так как тогда называется муж сестры?

Ответы
Ва
Вадим

Зять — муж дочери, сестры, золовки. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще), её сестрам (свояченицам), её братьям (шуринам) и женам последних.

Anin

тоже зять. Муж является зятем по отношению ко всем кровным родственникам жены. Если же у мужчины жена имеет сестру, то ее муж будет свояком по отношению к этому мужчине.

Natali

Спасибо, очень подробно)

Solomon Gruzmarg

Зять-это противник тёщи. Зять любит взять.И что с него взять.А ты Наташ не трогай шурина, он как никак а мне родня.

Natali

закрутили однако)) но шурин то кто?

Solomon Gruzmarg

Брат жены.

Юрий Кривич

Все правильно, так и есть. У меня тоже два зятя - муж сестры и муж дочери.

Лина

Да в этих родственных связях непросто разобраться... А так ли это важно?

Наталья

Шурин),*Ты,слушай,Зин,не трогай шурина,какой ни есть,а всё ж родня....*

Роман Лавришин

Он зять любому родственнику и только мужу другой сестры он - свояк.

Алёша Попович

Между собой - сестрое..., извините - свояки,а сестра жены своячница

Олеся Ефремова

я тоже мужа сестры называю зять а есть слово девер что ли..

Natali

так оказывается верно, зять он и есть.. просто меня сбили с толку одноклассники, написав что я теща мужу своей сестры))

Олеся Ефремова

не..не теща..

Юлия Пак

Деверь - брат мужа, а муж сестры вам свояк.

Олеся Ефремова

да..точно свояк..спс..

Mihail Shirokov

точно не знаю, попробуй в википедии, брат мужа-деверь

Natali

а брат жены -шурин? или нет?

Mihail Shirokov

точно!

Владимир(Деревня Москва)

вообще кажется это свояк, хотя вроде как и зять верно

† † † Мари † † †

)как всё запутано)

И Чё

я ему свояк он мне деверь или наоборот точно не скажу

Андрюшка

Зять это — муж дочери, сестры так что все правильно

Владимир Беккер

Русские всё смешали в кучу. Первое, не правильно.

Natali

а говорят правильно)

Владимир Беккер

Они просто думают что это правильно.А у Украинцев как ?

Natali

вот в украине и говорят зять.. правда мы восток украины, даже юго-восток, так что у нас так же как в России)

Владимир Беккер

Как там у вас дела ?

Natali

хреново... но не стреляют и мы все рады)

Владимир Беккер

Ну это конечно уже хорошо.Главное перезимовать а там весна будет и глядишь будет лучше.

Александр Уколов

сестроёб! вообщет... первый раз слышу что зять...

Natali

ваш вариант был озвучен и не раз, мною в жизни услышан, но вроде как не совсем верен..

Александр Уколов

ну да... сестру не только муж может *** мой вариант не стопроцентен!!! да и не может быть никакой стопроцентным...

Natali

))

Microsonya Www

Он зять и для родителей жены, и для её сестры))

Андрей Ружицкий

как, я всегда путаюсь в этих прозвищах родных

Игорь Говоров

это сложно, я и сам до сих пор многова не знаю

Котик - Птичка

Зять, и по отношению к брату жены- тоже зять.

Александр Кочубеев

Зять, он зять для всех родственников жены.