Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы знаете в чем одно из главных отличий христианской и каталической церкви?

Ответы
A@
Alek @

а вы мне расскажите... про одно из главных... и про другое тоже... если не жалко 🙂

A@
Alek @

ага... а еще иконы... а еще кресты у нас разные... а еще рождество у нас ПОСЛЕ нового года

Не
Некто

катОлической...у католиков есть папа, наместник бога на земле

Антонина Гончарук

Католичество -это одна Вселенская Церковь

Тоня представляешь в католических храмах в отличие от православных в украшение храмов использовали статуи

Антонина Гончарук

да красиво.еще там всегда много сидячих мест.

Stormbringer

а католическая церковь не христианская ?

Амина

нет конечно

Stormbringer

ах да....конфуцианская....

Михаил Пухов

Католики тоже христианами называются

Михаил Пухов

Да нет, у них обычаи разные

я вам про это говорю а не про обычаи

Сергей Лыткин

Вообще то,католичество-христианство!

вообщето и мужчина с женщиной люди и тем неменее есть отличия

Сергей Лыткин

истинное христианство разделилось на Католическую и Православную Церковь!А вместе-Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь!

нет не про эти различия речь

Егор

Всегда было любопытно! просветите!

Егор

и в чем глубинная суть??? я думал вы расскажите почему 2 церкви разделились.. в чем яблоко раздора..

нет об этом вы и сами доходчиво прочитаете в гугле, тут не лекции а блиц вопросы

Лев В Год Тигра

Крестятся в разные стороны...

это насчет архитектуры

Лев В Год Тигра

У них костел, длинное копьеобразное здание, а у нас купол...кресты разные...у нас с наклоненной поперечиной, а у них вообще ее нет.

вы основательно подошли , а тут разговор об одной детали, это статуи

Михаил Семенов

вера исповедания

имеется ввиду архитектура

Слава Гиматов

В перстах

короче в каталическом в отличие от христиаского на храме есть статуи

Слава Гиматов

Да деиствительно А раньше не обращал внимания Да и католических у нас тут по пальцам перещитать Да и на них то же не видел А может видел да не помню Хотя такое бы заметил

я сама на днях узнала рассказывали про один христианский храм который был построен по старым канонам, еще до запрета

Слава Гиматов

У нас на весь город одна католическая и то там точно ни чего нет Это точно