Сергей

Как думаете, в какой из республик бывшего союза лучше всего экономика, свобода, и вообще уровень жизни?

Ответы
Виктор Шаламов

Отвпет простой - в какую республику их бывших пятнадцати больше всего людей едут на заработки и вообще мигрируют? Узнав это и найдёте ответ на вопрос,

Светлана

"Свободу" в нашем мире можно вообще пропустить. О какой свободе идет речь?? А все остальные понятия можно вполне применить к Азербайджану.

Сергей

а Россия

Светлана

В России слишком большой разрыв между доходами номенклатуры и простых людей.

Сергей

а все едут в Россию

Светлана

допустим не все. Вы спросили про конкретную страну бывшего СССР, я ответила )... Ну, а прибалты уши себе отрежут, но в Россию не поедут )

Сергей

ясно спасибо

Лариса Будрина

...Уж, не наша ли? А то Мы всегда для других старались, а Они возьми, да и повернись к "ибушке задом."..За что боролись, на то и напоролись...

Алекс Венцель

Ой, не смешите меня: Кроме Белоруссии они все жили за счёт российской федерации и теперь без мыла лезут обратно...

Андрей Науменко

"Свобода" свободе рознь... А вообще - те "бывшие", куда дотации от более развитых "собратьев" поступают активно.

Лю
Людмила

Была: в Грузии, Армении, Белоруссии, Украине, живу в России. Лучшие дороги в Белоруссии, экономика в России

Сергей

а люде где лучше

Лю
Людмила

в России

Сергей

а еще лучше в узбекистане

Ег
Егоза

Лягуха о болоте))

‍‍‍Тыдыщ

Не проверял, но, думаю, не многое изменилось со времен СССР - Прибалтика, скорее всего Литва.

Ирина

Естественно в РФ. вы хоть в одной республике встретите Российских гастарбайтеров ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Литва, Эстония, Латвия!!! .. они и во времена СССР негласно считались " заграницей"))))))

Сергей Kриворуков

Тут пишут в Прибалтике, не согласен. Дорого и западная демократия.

Володя Иванов

Всегда Прибалтика была,недр никаких,одни шпроты,СССР их кормил!

Андрей Акбаров

Туркмения, Латвия более или менее. Азербайджан подтягивается.

Aleksander Jakovlev

Живу в Эстонии. Может и не лучше всего, но вполне нормально.

Сергей

на чем экономика держится то

Aleksander Jakovlev

На экспорте...заводы работают, сельское хозяйство на фермерах держится. Я не особо вникаю...жизнь течет и ладно )))

Сергей

ясно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В Латвии) или в Москве, как отдельно взятом государстве)))😀

Вячеслав Серкин

Думаю Узбекистан. Просто часто ездил в командировки туда.

Сергей

значит и живут как везде кто то лучше кто хуже в целом жизнь дешевле чем в европе и россии

Леди Мила

так и доходы меньше

Сергей

ну 700баксов зарплата 300 пенсия как нормально

Леди Мила

в Узбекистане?
Размер фиксированной выплаты устанавливается ежегодно с 1 января. Правительство вправе принимать решение об индексации размеров и дополнительном повышении в июне. С 01.06.2022 было 7 220,74 рубля, с 01.01.2023 — 7 567,33 рубля........ Вот зачем врать?

Сергей

я сам живу в узбекистане моя реальная зарплата и пенсия работаю простым электриком на заводе

Лина

Должна быть в Украине, туда весь мир вбухивает средства))

Сергей

увы не получится

Fenix🇱🇹

Везде есть проблемы , ну я думаю что все же это Эстония .

Сергей

а что не литва

Fenix🇱🇹

Эстония самая успешная из Прибалтийских стран

Сергей

А у вас как раньше вроде тоже не плохо жили

Fenix🇱🇹

Ну да

Сергей

все смотрят на запад своего ни чего нет да

Fenix🇱🇹

Кто смотрит , а кто и нет

Сергей

ЯСНО

Миша Чернов

для этого надо обьехать все эти республики и сравнить

Павел 2000

В чуркестане... После лоббирования правительства рф...

Виталий Мирошник

В той, куда больше гастарбайтеров едет. Т.е. в России.

Сергей

наверно