Андрей Чередин

Больше обращаю внимание на взрослых женщин, а не на сверстниц. Даже влюбляюсь. Это пройдет?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Одна из главных причин данного явления - это следствие неразрешённого Эдипова комплекса. Эдипов комплекс проявляется у мальчиков в возрасте от 3 до 5 лет и выражается в бессознательном эротическом влечении к матери. Это проявляется, например, в том, что мальчик говорит своей маме, что она самая красивая и когда он вырастет, то женится на ней. При этом он испытывает бессознательные враждебные чувства и ревность к своему отцу, как к сопернику и пытается занять его место. Из-за страха наказания со стороны отца, к 5-6 годам Эдипов комплекс преодолевается и мальчик начинает идентифицировать себя с отцом и брать с него пример - это важный и ключевой этап в становлении мужской личности и формировании нормальной сексуальности. Отсюда вытекает запрет на инцест и формируются морально-нравственные убеждения...🤷‍♀️

Ирина Королева

Вы просто любите мудрых женщин, приоритет отдаете уму, и когда встретите молодую и мудрую, милосердную, то победит она. Здесь дело не в возрасте, а в чарах мудрости.Осень - это тоже увядание Природы, а кто-то Осень любит больше, чем Весну... Не ищите порока в этом чувстве - его нет. Другое дело - время будет потеряно: рожать детей Вам будет все равно молодая жннщина.Ищите мудрую, но молодую.

Андрей Чередин

Понятно! Спасибо.

Sergei Tarasenko

Это можно объяснить наличием в детстве важной для вас женщины (бабушка, мама, воспитательница. учительница и т.п.). Некий желанный образ доминирует у вас в подсознании. Если поймете кто, пройдет быстро, если нет, то еще повлюбяетесь. Главное по этому поводу париться.

Алекс Венцель

Это называется геронтофилией, то есть любовью к пожилым и ничего страшного в этом нет. Главное правильно выбрать направление в своей жизни. Хотите прочитать мой рассказ на эту тему?

Zza-Zza-Lorak.

Скажу так, эти женщины из СССР старой закалки, в свое время много читали так как не было компьютеров и много общения,теперь это наверное последние женщины 20 века

Джами Асад

Это очень распространенное явление, и я влюблялась во взрослых даже женатых мужчин,...правда, об этом знала только я...

Ольга

Помню когда училась в школе мои одноклассники засматривались на девочек постарше, и сами знаете почему😉

Елена Кошкина

Да. Станете постарше , потянет к молоденьким. А пока это нормально. Не о чем беспокоиться.

Gimitar Moev

По поводу есть роман, но не помню имя. Не прошло. Но не к лучшему. А по моему пройдет.

Li
Lici4Ka🦊

Всё может быть, если встретиться своего возраста интересная, хорошая девушка🙂

Тамара Сибирячка

Вы интересный человек, поэтому Общайтесь с более опытными, умными, если

Валерий Ратников 🇨🇳

Влюблённость даже полезна, можно стихи например писать офигенные.

Лиана Шарафутдинова

Возможно, а возможно тебе всегда будут нравятся девушки постарше

Александр Грызлов

Пройдёт, но на этом сайте Вы зачем, тут разное и прошлое выражают

Ан
Анастасия

Если с головой в порядке, то пройдёт. Если нет, то будет хуже.

Сергей Ревичев

Все мои (любимые) женщины, кроме жены были старше меня 🤔🙂

Уральская Рябинушка

Это временное явление, как у многих. пройдёт со временем.

Булгар Камский

придёт время когда будешь заглядываться на молоденьких , и даже влюбляться.

Светлана Радуга

Пройдет. Лет в 40 будете обращать внимание на 20-ти летних

Сергей Горталов

При нормальном развитии психики - обязательно пройдёт.

Танѩ

Так у многих ребят бывает в юности)потгм проходит.