Алина Н

Какой самый большой орех в мире?

Ответы · страница 3
Светлана Буденчук

Кокос

Светлана Буденчук

И всё-так, какой же орех самый большой?

Светлана Буденчук

Так кокос сейшельский, ещё его называют двойной или морской!

Светлана Буденчук

сейшельский орех или морской кокос, или Мальдивские орех, или двойной кокос.

Влад Чепкасов

кокос

Влад Чепкасов

а какой?

Влад Чепкасов

интересно

**
***********

кокос

Ал
Алтынай

И не знаю как кокос может быть орехом . Внутри просто жидкость

Любовь Селиверстова

кокос

Любовь Селиверстова

Сейшельская веерная пальма, или, как её ещё называют, «коко де мер» , «орех Соломона» , «двойной, или морской, кокос» , — такое же реликтовое чудо растительного мира, как ливанские кедры, калифорнийские секвойи, мадагаскарские баобабы или дерево гинкго. Эволюционировавшая в полной изоляции от своих материковых предков со времени распада древнего суперматерика Гондваны в конце мелового периода, она, возможно, является самой древней пальмой, растущей на Земле. Чудо-пальма и её плоды, о которых пойдёт речь, стали в настоящее время государственным символом Республики Сейшельские Острова, её истинным «брендом» . Мы уверились в этом уже на территории аэропорта в столице Сейшел Виктории, когда, слегка пошатываясь после бесконечной бессонной ночи в креслах «Боинга» , подошли к стойке паспортного контроля. «Шоколадная» девушка в белоснежной форменной блузке скользнула глазами по паспортам и шлёпнула штемпелем, оставив в них крупное, на половину страницы, изображение «морского кокоса» , напоминающее очертаниями женские ягодицы.

Надя :d

Кокос

Serega Gostev

Lodoicea maldivica плоды этой пальмы

Nailyagul Narbulova

кокос

Алина Н

пока остановимся на кокосе )

Лариса Бочкарёва

Кокос