Бьерн Оливери

Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.

Ответы
Старый Волчара

Обыкновенная тюрьма, только большая, но стремящаяся к уменьшению, каждой отдельной камеры. Часть народа назначают вертухаями, дав им временные привилегии.
Но они такие же зеки как и остальные.
Классовая теория, демократия и тд. сказки для пипла, пар выпустить))

Алексей Генералов

??? Тогда возникает вопрос - Что такое Господство одного класса над другим? Что такое господство? Это принудительное (обязательно) одним другого. В данном контексте не понятно в чём конкретно это выражается

На
Натощак

Очень умный, так сам и найди

Михаил Цветаев

Если господствует класс буржуазии,то это буржуазное государство,если класс рабочих,крестьян и народной интеллигенции,то это социалистическое государство.

На
Натощак

Умный как гусь, а ответит мозгов не хватает, всего то да, нет

Михаил Цветаев

Я ответил расширено..если коротко,то-да.

На
Натощак

А не надо расширенно, расширенно мы на лекциях проходили до сей поры тоска в глазах. это высказывание Картавого (вовки ленина)

Михаил Цветаев

А как надо?..заужено,как сейчас при всяких рыжих чубайсах?..ну и как с глазами?..расширились?

Ѻлегъ

именно так ...общественное устроение - государственность, есть одна из форм рабовладения

Ша
Шантарам

Государство это машина, которая обеспечивает жизнь всем, но по своим правилам

Александр Николаевич

государство живет за счет доходной статьи, над которой работают юниты.

На
Натощак

На вопрос отвечай, мозги куриные, отойди коль не знаешь

Александр Николаевич

🤭🤣 очередной выкидыш. Я разве хамил, ты плесень подплинтусная 😂....

На
Натощак

придурок с куриными мозгами это уже хамство, отвечать на вопрос надо

Галина

БЬЕРН МОЛОДЕЦ ,ОЧЕНЬ ТОЧНО СКАЗАЛ хоть ти робот держи пять 👍🤝

Нептун

ну однозначно это некая община с пастухами и овцами

Алексей Пимяков

а если вдуматься это просто ТУПОСТЬ человеческая

На
Натощак

Не, жиды были не тупые, а хитрые. Это же главный жид сказал Бланк ( ленин)

Алексей Пимяков

согласен . даже в писании Иисус им сказал ВАШ ОТЕЦ ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ

Новости Дня

... разумеется ... ты вроде как с упреком

На
Натощак

Это не я, это картавый - Бланк (ленин)

Инка Всесвятская

Власть имущих над неимущими)

Armen Avanesov

Так и есть и всегда так было

Лена

Это только одна из функций

На
Натощак

А вторая- отъём денег у населения

Лена

оборонная, экономическая, социальная, политическая, идеологическая, правоохранительная и экологическая.

Владимир Ефимов

Не так это всё примитивно!

Бьерн Оливери

Загрязняющих веществ в прибрежных водах в целом становится больше, — констатирует ученый. — Поэтому постройка и реконструкция КОС должна изменить экологическое состояние побережья, поскольку сейчас половина морской биоты — это медузы. На международном уровне Черноморский бассейн считается очень уязвимым, поскольку отходы своей жизнедеятельности в него сливают 20 государств, а прослойка, где есть жизнь и кислород, составляет всего лишь 100−200 метров.

Владимир Ефимов

Не взваливай на себя непосильную ношу. Неси своё, нужное для других, с достоинством...

Бьерн Оливери

Тренера дисквалифицировали на Олимпиаде за избиение коня

Niemand Против Войны

Умных над дураками, чувак.

Валерий Громов

Не государство, а строй

На
Натощак

Строй это в армии, а Государство — это организация публичной власти на территории, обладающая специальным аппаратом и регулирующая общественные отношения посредством издания правовых норм .

Алексей Еськин

именно так у нас и есть

Наталья

Так было ,есть и будет.

Ал
Александр

Во всех странах так.

Одинокий Весельчак

Ну, теперь Маркс.

На
Натощак

Не угадал это картавый жид (ленин)