Влюбленный В Жизнь)))

Гитлер к 1943году всю Европу захватил .. почти СССР был захвачен ...однако..помогла американский Ленд Лиз...в результате переломили хоть войны ..и победили фашизм ... выходит что эти бестолковые тупые амеркосы Ленд Лиз дают только для победы?

–2
Ответы
Валерий

Для заработка Ленд Лиз он не о помощи далеко, а в долг, естественно когда предприятия уходили в глубь страны, то надо же было, чем то воевать, это нормальная практика, зато когда Союзные войска высадились в Нормандии и потом совершив несколько неудачных операций по продвижению вперёд, то сам Рузвельт звонил Сталину и плакал, чтоб Русские начали наступление массированное где нибудь, поэтому мощное наступление Советских войск в Арденах оттянул на себя более 10 укомплектованных дивизий Вермахта, существенно ослабив линию соприкосновения в Нормандии, то есть получается -не достаточно держать в руках тра-та-та, нужно ещё уметь воевать и боевой солдатский дух🤷‍♂️

Валерий

По сравнению с этими (фото), Жириновский сама доброта, немного ясновидящая😉🤷‍♂️🖼

Валерий

Ну так и будите уходить от диалога, или назовёте города??? Или ну её нафиг, тема закрыта?? 🤔🤷‍♂️

Влюбленный В Жизнь)))

Мариополь..пол Киева..Сум пол Харьков..и т д все я

Валерий

Мариуполь уже отстраивают, Харьков и всё освобождённые спокойно живут, обустраивают жизнь, а теперь по поводу кто разрушал, если возмете карту и компас то разрушения большие👆ударные итак сказать всё с западной, либо с юго-западной стороны🤷‍♂️(упс), не стыковочка, не клеется никак, поэтому кроме слов никто, никакими доказательствами подкрепить не могут, ну это вам для размышления, 😉

Валерий

Хорошо пообщались, плодотворно🤝, удачного вам общения на чате

Ke
Keeper

Салорейховские ципсошники-вышиватники свои собственные методички иногда б клепали хотя бы приблизительно правдоподобно: "почти СССР был захвачен". 🤣 Дали фрицам проср@ться под Москвой в 1941-м, затем Сталинград, Курск... вплоть до Берлина и Праги! По ленд-лизу Советский Союз закончил выплачивать все долги союзничкам-благодетелям уже при Брежневе; нынешние клоуны, как погляжу, всерьёз верят в то, что ленд-лиз пиндосы салорейху "ДАЮТ для победы". Безвозмездно, то есть даром. 😅

Влюбленный В Жизнь)))

Конечно

Ke
Keeper

Дурень думкою багатіє. 😉

Галина Галчонок

👍По программе ленд-лиза в СССР было поставлено 17 500 тыс. тонн готовых изделий, станочное оборудование, полуфабрикаты, продовольствие и бензин, обошедшиеся казначейству США в 11,3 миллиарда долларов. С учётом помощи СССР от Великобритании и Канады, эта сумма достигает 13 миллиардов долларов.

Аптер Пётр Яковлевич

Один фашизм победили,а про российский фашизм забыли победить.Сваливают на украинский.Но Украина пока ничьи территории не заняла и не бомбит российские города.Что страшнее?

Влюбленный В Жизнь)))

Это вы про себя Зомбик

Владимир Сом

Вот ты можешь что то конкретно без несение всякой херни

Влюбленный В Жизнь)))

Херни это ты несёшь... швонисты

Владимир Сом

Вот видишь не чего умного ты не можешь сказать

Владимир Сом

Все выдохся

Владимир В. Иванов

От ты дурак!!! Американцы, Лиз... Ни хуя ты не знаешь - мой дед в первом бою - девять ранений, два тяжёлых.... Это наши деды своей кровью и костями уложили фашиста.🖼

Влюбленный В Жизнь)))

Читай ответы..знаток ..потом скажешь

Владимир В. Иванов

Ну точно, дурак ты))))))))

Кsюnя (Оксана)

Идут они на хер со своим ленд лизом, прекрасно обошлось бы и без их подаче, все равно толку от этого было чуть. Зато теперь на каждом углу про этот ленлиз хвастают

На
Наталья

сделали вид что помогают .всех фашистских главарей (почти всех) к себе забрали под свою опеку, вот теперь опять возрождают фашизм

Ирина

проще было в долг дать,чем в бой вступать.хотя пришлось потом.к разделу пирога

Alla Lala

с чего Вы решили..что это помогло?? СССР СВОИМ оружием воевал до самого конца!

Сергей Рюмшин

А..на..что..и..в..каком..%..отношении..выделяются..средства..по..Ленд..Лизу?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Как можно так ненавидеть страну, в которой живешь и ее историю..

Саша Максименко

США единственная страна которая подняла бабок на этой войне

Влюбленный В Жизнь)))

Потому что с умом делает ..и на этом войне с Украиной тоже самое будет ...а зомбики будет локти кусать

Саша Максименко

Они с умом во время войны вермахту нефть продавали

Марина

Так эта помощь в виде гос.долга до 2006 года. Ни фига се помощь.

Влюбленный В Жизнь)))

Нет Марина..это не так ..это даётся так ..война заканчивается..все то что остаётся оружие обратно берется ..а то что исползван все списывается ..там нет долгов так как это как бы добровольный помощь

Марина

Алик, ты веришь, что американцы могут безвозмездно помогать? На всех делают деньги.

Влюбленный В Жизнь)))

Да это у я верю это в ихнию интересах потому что ..глупые воюет умны наблюдает и деньги зарабатывает

Марина

В итоге после войны американцы выставили счёт только за гражданскую часть поставок. Сюда входили паровозы и вагоны, электро­станции, морские суда и грузовики. Всё это хозяйство США оценили в 2,3 миллиарда долларов, но сами же снизили цену на миллиард. Советский Союз при этом согласился заплатить только 170 миллионов. В дальнейшем выплаты неодно­кратно пере­носились, суммы менялись, а оконча­тельно долг по ленд-лизу Россия, как основной право­преемник СССР, закрыла только летом 2006 года!

Марина

Не надо забывать и про так называемый «обратный ленд-лиз». В годы войны Советский Союз тоже поставлял в США опреде­лённые группы товаров. В основном природные ресурсы: хромовая и марганцевая руда, лес, драгоценные камни, золото, платина. Общая стоимость товаров, отправ­ленных в Штаты по обратному ленд-лизу, впрочем, была сравни­тельно скромной — всего 2,2 миллиона долларов.

Совушка

я что-то упустила? Каким путем произошёл перелом хода войны?

Неголубой Огонёк

эт вас обманули...что ленд-лиз дал этот результат

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Помог героизм советского народа, а не лендлиз

Влюбленный В Жизнь)))

Лендлиз тоже помог

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Примазался к чужой победе

Алексей Ку

Гитлер Европу захватил еще в 1940 , а в 1943, в июле, состоялась Курская битва, в ходе которой Гитлеру, как принято говорить, сломали хребет и после которой он только отступал.
Помог не столько лендлиз, сколько успешная логистическая операция по переводу промышленности за Урал

Andrey And

.помогла американский Ленд Лиз ??? ))))

Andrey And

уверены ? )))

Влюбленный В Жизнь)))

С о процентов ..если Сталин принял это Ленд Лиз ..это о чём то

Andrey And

.."рукалицо" )))) ..трудно быть ..."загадочным" ? )))))

Влюбленный В Жизнь)))

Понятно просто ментально не можете принять правду и тскреннесть

Andrey And

..видать вам не привыкать быть "интересным" ...историю перечитайте там документалок пересмотрите... может поможет чем

Владимир Сом

И что в 1943 захватил Гитлер в 43 в СССР

Влюбленный В Жизнь)))

Был разбить фашизм

Владимир Сом

Где

Владимир Сом

Я не понял вообще что к чему

Майя Петрова

Не преувеличивайте роль ленд-лиза

Влюбленный В Жизнь)))

Понятно

Марина Мокина

Ждали когда нам упит перелом