Ирина И

Дочка не может выносить, когда рядом кто то кушает. Любой звук, даже хруст фруктов, её физически выводит из себя. В связи с этим возникают проблемы. Она нигде не ест в обществе. Как решить эту проблему?

Ответы
Андрей Григорьев

Хм. Решаемо это, но только я пока подъехать не могу, да и вы ко мне вряд ли соберетесь. И не верите же во всякую ересь, я просто черный колдун и умею много чего. Я не против, люди в нас не верят, но мы есть... В личку напишите, если поверите. Я там и телефон дам тогда

Андрей Григорьев

Нет. Умею, но не делаю. Я как ни странно еще и хороший человек.

Ирина И

Как то несовместимы

Андрей Григорьев

Да что Вы про нас, колдунов, знаете...

Ирина И

Только сплетни

Андрей Григорьев

Вот именно. А мы это целая вселенная, отличная от обычных людей

Марина

Посмотрите сами фильм Зелёная книга. ВО никогда не пускали в свои рестораны тех, кто есть не умеет. Я тоже не выношу чавканья. Это нормально. Не надо её как маугли приучать есть с волками . Пусть ищет своих. https://www.kinopoisk.ru/film/1108577/

Денис Шаповалов

Научить терпению.пусть старается не обращать внимание.как на поезд который едет мимо..надо в этот момент думать о чем то своём.там математика не сделана,чему равен корень из 3,какой 10 знак числа пи

Ирина И

Так почти и делаем. Включает погромче что нибудь

Денис Шаповалов

Детям непросто)они сл школу восприимчивы)

Ирина И

Да. Особенно умные

Денис Шаповалов

Согласен.к ним особый подход.и им тяжелее адаптироваться ..

Ирина И

У меня мама говорит, что все умные истеричные

Собеседник

Надо поговорить и объяснить ,что кушать ,когда люди рядом - это общепринято в Современном Мире.Всегда нравились люди ,которые способствуют появлению аппетита у окружающих.

Ирина И

Она и так понимает, но физически не принимает

Собеседник

Ну не знаю.Остаётся надеяться ,что с возрастом это пройдёт.

Нептун

меня бесило как сестра ела огурец и жевала хрумкала его, почему то именно её хрумк бесил ужасно. У вашей в принципе сейчас может быть социопатия на фоне чего то, пройдёт.

Алекс Звягин

Где-то глубоко засела "заноза".
Это страх, испуг, подавленное желание, обида.
Вам нужно пересмотреть свои отношения с дочерью.
Возможно вы её излишне опекаете, стыдите.

Алекс Звягин

Значит там что-то не то смотрит. Инет это такая помойка.
Проследите что там смотрит, с кем общается.
Вообще-то переходный возраст непростой период.

Ирина И

Я не могу в личное пространство вмешиваться

Алекс Звягин

Там уже полно "доброжелателей"!
Вы обязаны вмешаться если переживаете за её психическое здоровье.

Ирина И

Надо как то тактично

Алекс Звягин

Вот это правильно, но не отстраняйтесь. Сначала разберитесь.
Но если не понятно что там не так, сходите к детскому психологу и всё откровенно раскжите.

Олег Бологов

Отдать в армию))) А если серьезно, то данное поведение может (скорее всего так и есть) следствием невротического расстройства, которое нужно уточнять и купировать

Галина

Подавайте то ,что она любит на общий стол, а ей другую пищу она сама придёт к столу.Постепенно она привыкнет ,что за общим столом интереснее и вкуснее.

Александр Захаров

А отец есть у нее и может вам нужен зять?

Александр Захаров

Заскоки есть у всех

❤️Мышка С Марса❤️

это нормально, я любительница есть в одиночестве. тоже бесило есть в обществе людей, лучше в углу поесть, и никто не видит. Даже в больнице.

Mister Farid

ну, вот по этой как-раз причине в общепитах всегда музыку включают, собственно. у нас дома для фона телевизор работал на кухне.

Kорнелия

В обществе за столом я спокойно отношусь, но вот если рядом со мной кто то начинает кушать в доме когда тихо, меня это бесит

Сильвия Нагваль

Погружением "в материал". Человек ко всему привыкает. Просто нет привычки пока. И, видимо, более серьезных проблем - тоже.

Сильвия Нагваль

Ну вот что и требовалось доказать ) Чудо )

Ирина И

Дар божий я её себе называю))) Мышильда моя)))

Сильвия Нагваль

🤗☀️🌿 Вот да ) Именно то что нужно - такое отношение )

Ирина И

Спасибо огромное за информацию, помощь и общение. Было очень приятно, 🤗

Сильвия Нагваль

И вам благодарность ) У вас с дочей точно все будет хорошо )

Три3Ло Zloe

Да мне тоже так себе...Я один кушаю. Ну это тоже : смотря какое общество. Само решится , абстоятельства , люди ...заставят.

Александр Петрович Кудрявцев

проблемы надо решать. Ей жить в обществе. Я против психологов но наверное придется пока не дойдет до психиатров

Георгий Ламбоцкий

специальный курс психотерапии, я думаю. Ну а при отсутствии результатов принимать пищу индивидуально

☮Зеркало☮

Меня тоже очень раздражает, когда работаю, а коллега рядом хрустит яблоком. Не знаю даже, как решить.

Ирина И

А мне сказали, что это редкость. А нет

Вадим Хасанов

Знакомо. Чавканье или хлюпанье. Сильно бесят после череды огорчений, чувства что опоздал, неуспел.

Кирилл

Кушать в месте, в один момент хрустеть, при этом развеселить, побольше позитива, и все будет норм

Ирина И

Молча встанет и побежит в свою комнату. Ещё и передразнит😂

Кирилл

Надо искать подход, вы лучше меня знаете как, но в любом случае надо избавлятся от этого

Андрей

К психологу обратиться! Выписать антидепрессанты и вставить в уши пищевые челюстные затычки.

Максим Jw

Ирина, вы чего? Такой не простой вопрос не для чата. Это минимум, вопрос к опытному психологу.

Ирина И

Ну может здесь есть опытные