Елена

"Женщины любят не мужчин, а любовь..Мужчины -не любовь, а женщин!" М Цветаева. СПОРНО?!

Ответы
Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Александр Суворов

весьма спорно. уважаю творчество м.цветаевой, но разве можно мнение, пусть даже сверхумного человека выдавать за истину, которой должны следовать исключительно все. этак мы в стадо приматов вновь рискуем превратиться. мне больше по душе слова другого философа - сколько в мире существует личностей столько же и мнений, и каждое из них достойно уважения.

Елена

Я пишу спорно!

Александр Суворов

вот я и отвечаю - весьма спорно. и я лично с этим ,,высказыванием,, не согласен.

Tr
Traveler

...а женщин. Женщины никогда не изменяют. Мужчины — всегда. "Да,спорно.Как говорится,каждый кулик,своё болото хвалит.Тем боле,когда она писала эти строки,видимо " забыла" о "романтических" отношениях с Софьей Парнок..при официальном муже..Сергее Эфроне..Так что - высказывание - весьма спорно...)))

Елена

Спасибо

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Аркадий Жарков

💐 💐 💐
Здоровья, счастья и большой любви
Всем женщинам сегодня пожелаем,
Чтоб исполняли вы мечты свои
И никогда не ведали печалей!
Благодарим вас от души за то,
Что вы несете в мир покой и ласку,
Уюта свет, душевное тепло,
За то, что с вами былью станет сказка!
💐 💐 💐

Елена

спасибо! красиво!

Александр Кравченко

Согласен - на все 100. Мужчины действительно - любят именно - женщин. Не забивая себе голову всем остальным. Женщины же существа - более тонкие, возвышенные. (Правда пока не станут - мужеподобными тётками.) Их задача - Одухотворять мужчин, поэтому о любви - они мечтают - больше.

Alexej Gusev

Спорно. Многие неординарные личности, пытаясь ещё более неординарнее выглядеть, бросали ими надуманные фразы, стремясь ещё более обратить на себя внимание. Они знали, что чего-то стоят, и хотели себе ещё цену поднять...

Ма
Маклауд

Я бы ее не назвал умной теткой. Она была такая редкостная и тупая скотина. Уморила гододом младшую дочь. Не кормила её. Ей выдавали талоны на еду, она их раздавала знакомым. Говно она как человек

Юрий Суровегин

....и даже не женщину ,а в основном вторые 90 у неё....на спор-откажите мужику в 😍 ♂️ 👸 ♀️ и никакие крема и причёски не удержат мужика около женщины!!!

Nikas Juozaitis

Думаю, Цветаева права. Я неоднократно слышал от умных людей, что женщина влюбляется не в мужчину, а в его отношение к ней. Конечно, вам, женщинам, виднее...

Наталия Евдокимова

Женщинам несомненно виднее.Для меня это аксиома.Никогда только отношение не могут вызвать любовь.Убедилась на собственном примере. Промучалась 5 с половиной лет и развелась со страшными сомнениями и трехкратными возвратами. Знаете,бытующее мнение-"стерпится-слюбится",нельзя ребенка оставлять без отца и т.д.А потом освободилась и никогда в жизни не пожалела об этом.

Ва
Василь

БЫВАЕТ ПЕРЕПЬЕТ ЧЕЛОВЕК И ЛЯПНЕТ.А МЫ-УРЯ-ВЕДЬ КЛАССИК.МАСЛО МАСЛЯНОЕ.И СТОИТ ТОЛПА И ВОСХИЩАЕТСЯ ОХ ДА АХ- ГЕНИАЛЬНО.ТИПА-ЧЕРНОГО КВАДРАТА.ИДИОТИЗМ.

Елена

я и говорю===спорно!

Warlock

Конечно спорно... !!!!!!!!!!! Если девушка полюбила меня . не испытав ЛЮБВИ от меня , а потом мы встречались и любили друг друга... Так она любила меня !!

Виктор Шаламов

Конечно. Сейчас стало модно когда мужчины любят мужчин, а женщины женщин. Причём среди них есть активные и пассивные. Это как по Цветаевой?

Ал
Алекс

В некотором роде да . Если не мужчин , то пусть женщин любят что ли ? Всё равно кого , лишь бы любить ? Не согласен . Должен быть объект любви .

Ахура Звездный

Конечно ..у каждого человека своя задача в жизни кто то отрабатывает прошлое а кто то свою прихоть и страдать будет по разному

Тимофей Луцков

Женщины любят любовь, которая есть в мужчине. А мужчина любят женщин и их любовь к ним. Конечно любовь настоящей должна быть

Борис Егоров

"Я буду любить тебя всё лето", — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше! М. Цветаева

Лев Макаров

Наверное, можно согласиться... Недаром слышал характеристику одной из великих актрис МХАТа: Она любила любить...

Ирина Остроумова

Зависит от женщин, сама Цветаева имела можество романов с мужчинами и даже с женщинами, а любила одного Эфрона.

Елена

поэзией прославилась! молодец!

Vlad

Брак — это то, чем мужчина расплачивается за ceкc,
а ceкc — это то чем женщина расплачивается за брак...😉 👌

Катерина

Цветаева повесилась на веревке, которую дал ей Пастернак, чтобы перевязать чемодан..она странная женщина...

Елена

не будем о грустном

Катерина

Как поэтесса замечательная!