Оксана Гаврилюк

если в термос налить кипяток и кинуть туда заварку чай получиться крепче чем если в чашку с заваркой налить кипяток?

Svetlana Shestakova

вкус другой насыщенее

Иван

добавлю- если завариваете листовой чай, то вкус и аромат ему придает клеточный сок, что засох на листе в процессе скручивания при изготовлении чая. если лить кипяток и держать заварку дольше положеного ( для черного около 3х минут) , в вашем чае начнут растворятся волокна листа, дубильные вещества, которые чай только портят. правильно доставать заварку.

Нюся Крючкова

Он будет пахнуть банным веником.

Юля Яковлева

да, крепче..

Оксана Маевская

о! Привет! как дела? По вопросу: кофе пей, оно вкуснее=)

Ирина Липейкене

Почти чифирь

Дмитрий Иванов

Чай будет крепче, но невкусный. Чай должен завариваться не кипятком. Вода должна быть не сто градусов, а на несколько градусов холоднее. Я заливаю чай в чашке кипятком, интенсивно перемешиваю какое-то время, потом пью прямо из чашки, не использую заварочный чайник.

Пашка Борисов

Все упирается в количество самой заварки

Алексей Мирсаетов

Крепче и вкус лучше

Дмитрий Творанович

В термосе современный чай будет черным, как- будто туши добавили.

Владимир Денисов

Попробуй опытным путём.

Анна Дрындина

в термосе конечно будет крепче.... только надо вначале засыпать заварку а потом кипяток

Алексей Ленивкин

Чай нужно заваривать в заварочном чайнике:
1. Сполоснуть его кипятком.
2. насыпать крупнолистовой чай в него на 2 стакана или две
чашки 1 чайная ложка. Но кипяток заливать вначале немного и накрыть
салфеткой или льняным полотенцем чайничек, после 5 минут долить до 0,5 литра, немного дать постоять и разливайте в чашки - пейте на здоровье, молоко, сахар, сливки по вкусу, можно добавить чайную ложку коньяка, но тогда вкус чая будет другим!
Заваривать в чайных пакетиках не рекомендую, там пыль одна!

Екатерина

да... я всегда так делаю, если беру термос на рыбалку или в дальнюю дорогу... чай вкуснее получается..