Мишель

Россия – многонациональная страна. Как Вы считаете, тот факт, что в России живут люди многих национальностей, приносит ей, в целом, больше пользы или больше вреда?

Ответы
Андрей Григорьев

Ну некоторые проблемы вижу, никакого вреда не наблюдаю. А то, что национальности разные, так даже в Ватикане без этого не обошлось, хоть там даже вместо клочка на карте точка невидимая.... Мишель, а Вы вообще видели когда-нибудь государство, в котором все одной национальности? Ну кроме племен Африки или Китая, который вообще сам себе Китай, но и у них инородцы есть все же, я знаю в Правительстве

Максим Jw

Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Niherasebeblia

👍

Дневной Заяц

Ни пользы ни вреда от этого нет.Есть,правда одна проблема-межнациональныемконфликты,но она легко решаема.Нужно людей всех коренных народов расселить по их национальным территориям,а некоренных депортировать из страны без права въезда.Но никто этим заниматься не будет.

Ко
Котэ

Пользы уж точно никакой.Если бы представители каждого коренного народа проживали только на своей этнической территории,а представители некоренных народов навсегда покинули страну,было бы замечательно.

Александр Петрович Кудрявцев

думаю наличие разных культур обогащает наш внутренний мир. Главное относиться к другой культуре и традициям уважительно. А вообще я считаю что на планете только 2 нации ЛЮДИ и НЕЛЮДИ

Соня

Це приносить більше культурних вбивст, більшість із цих національностей, як і їх мова і культура, давно мертві...залишились тільки далека слаба подібність... Це в кращому випадку

Raf Kanyukaev

пользы, мы друг друга перенимаем добрые традиции, способы приготовления еды, меню и много чего другого , у каждого народа есть чему поучиться, например в Чечне нет детских домов

Мишель

🤝

Андрей Липатов

Да не скрою хотелось бы жить в городе где одни зеленоглазые блондины или голубоглазые русы высокие красивые и чистые . Без генов алчности и эгоизма но это только через 200годин

Ѻлегъ

барышня, речь ведь не об этом. что дано, то и дано, с и этим жить 🤷‍♂️ ... другое дело, что славяно-арии всегда сожительствовали с другими народами, при чём, жили мирно

Василий Сычёв

Живу на Кавказе..Более многонационального региона в России трудно найти.. Больше пользы. Именно так вырабатывается толерантность, взаимоуважение..

Мишель

🤝

Сергей Пастухов

Как взглянуть.
" Это приносит" Сложности.
А вместе с этим и Возможности.
А в чём больше вредности, в сложных возможностях или в тупом однообразии?

Босяк

Россия как и СССР как маленький мир,пример как люди разных национальностей и вероисповеданий живут в месте,и созидают,конечно польза.

Безобидный Злодей

Коренные народы, наверное пользу ,а вот все эти бывшие вредят много ,так они в гостях и ведут себя как гости соответственно!

Александр Рузметов

Факт то, что в России живет бункере крыса и приносит очень много вреда не только России, но и Украине. А еще и всему миру.

Наталья

Я вообще никого по национальностям не делю.Мне без разницы кто по какой национальности,все люди одинаковые

Лора

думаю это усложняет, легче когда национальность одна, так же как и религия, легче найти национальную идею

Мишель

🙂🌺

Лора

🤷‍♀️

Огненный Муравьед

Мне фиолетово. Живут и пусть живут. Вот от гомосеков тоже невелика польза, однако вы о них не спрашиваете.

Се
Серёжа

Веками проверено - Россия как многонациональная цивилизация не затеряется во времени. Тем и сильна .

Лукас Шакал

Многонациональность, это плюс для страны и минус для народа в котором нет гражданского общества.

Язва Сибирская

В нашей стране польза бывает только у тех кто греется рядом с властью и такое уже больше 1.000 лет