Та
Татьяна

Скажите, как часто к вам приходят соседи за солью? К нам приходили за мукой, за сахаром, а однажды попросили кг мяса! Естественно, без отдачи.

Ответы
Иосиф Пятунин

Была у нас такая - приходила обычно по вечерам - АХ, ВНУЧОК НЕОЖИДАННО ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, А МАГАЗИНЫ ЗАКРЫТЫ - ДАЙ ПАРУ ЯИЧЕК, СТАКАН МОЛОКА И ГРЕЧКИ НЕМНОГО. Требовать отдачи из-за такой малости вроде неудобно. Так она нас лет десять и доила. Когда переехала в центр - вздохнули с облегчением.

Та
Татьяна

Это у вас еще терпения хватало. Вроде не жалко, но неприятно.

Иосиф Пятунин

Совершенно верно.

Св
Свят

Никогда !! Иногда приходят просят телевизор сделать по тише . ))) Я впускаю в КВ и показываю что у меня тел не включен ,а орет телек в соседнем подъезде))) Вот так и живём )))

Св
Свят

Знаете как мои соседи узнали что я машину продал ?

Та
Татьяна

И как?

Св
Свят

Музыка с утра во дворе перестала орать )))

Та
Татьяна

Таки это была ваша музыка?

Св
Свят

А шо немае ?

Alla Lala

в этой квартире ни разу.. а в прошлой соседка часто брала картофель, лук, яйца и т.д. Отдавать здесь не принято..да и нехорошо это.

Мое Имя [ I'm The Man ]

а я никогда ни у кого ничего не просил

Alla Lala

похвально

Мое Имя [ I'm The Man ]

бывает такое, что закончилась соль, или еще что то, уменя просили, я давал без проблем

Та
Татьяна

Пишут, что давать соль - плохая примета. Да, и последний кусок хлеба тоже нельзя.

Alla Lala

последнее вообще НИЧЕГО давать нельзя!

Eлена Вологжина

Бывает приходят. Я и не запоминаю. Но мясо, это странно. Решили из мяса, что-то приготовить, а мяса дома не оказалось🤭

Та
Татьяна

Магазин рядом, но, видимо, денег пожалели, а у нас можно взять и так.

Eлена Вологжина

Таких соседей нужно отваживать.

Та
Татьяна

Неудобно было. Дом для военных, наши отцы служили в одной части.

Eлена Вологжина

Вспомнилась история у Зощенко, как мужик захотел машину купить. Посчитал и выяснил, что до пенсии ему копить, но всю зарплату нужно откладывать. А на что питаться? Решил ходить ко всем подряд на дни рождения. А что делать, где подарки брать? И нашел выход. Как только кто-то дарил подарок имениннику, он быстро подбегает и руку жмет. И за стол покушать. Так и ваши соседи, решили свои проблемы решить за счет жильцов подъезда.

Александр

Редко. Мужик заходил денег занять, Верка - подруга ио старому дому за всякой фигнёй, а более никто и не ходит.

Та
Татьяна

У нас была соседка, так она всему кварталу была должна денег: занимала на боярышник.

Александр

Ну нет, сейчас таких не вижу. Жил один, издох от пьянки.

Та
Татьяна

Эта соседка тоже "ушла" в прошлом году. Сама профессиональная медсестра и не понимала, что боярышник в таких количествах ее убивает.

Чужой

Не так давно соседка приходила просила верёвку, предложил её вместе с мылом. От мыла отказалась.

Та
Татьяна

😁

Rinat Famutdinov

Был сосед и однажды:"Бутылка есть?" Дал и он:"Один не могу! Давай выпьем!!!" Копейку потом отдал...

Та
Татьяна

Ого!

Rinat Famutdinov

Сосед классный мужик был!!! Как-то незаметно заболел (онкология) и ушёл... Его отец, дядя Ваня тоже по онкологии ушёл...

Та
Татьяна

Печалька...

Rinat Famutdinov

Хорошие люди... Сейчас Лешка там живёт!!! Вылитый Валерка!!!

На
Надюфка

Вообще никто ничего не просит .. иногда на что то скидываются и все .

Та
Татьяна

У нас была соседка с мужем, матерью, тремя детьми. Им вечно не хватало.

На
Надюфка

Мама мне как-то говорила что раньше так соседи могли у друг друга что то брать

Та
Татьяна

Возможно, но мы не брали, так как у нас все было.

На
Надюфка

Понятно

Ал
Алекс

Соседка по вечерам заходит за солью, но всегда забывает взять 😜

Ал
Алекс

Нет, соли не хватит, столько уже желающих... 😂🤣

Та
Татьяна

Холостяк нарасхват. Вам к Ларисе Гузеевой нужно на передачу.

Ал
Алекс

Чур меня, ещё женит не дай Бог.

Та
Татьяна

Ну да: и соседка будет против...

Ал
Алекс

Точно

Виктор Дайвер

Заходил как то сосед за хлебом, накатили заодно с ним по соточке

Та
Татьяна

А и неплохо!

Виктор Дайвер

Да, он нормальный парень

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

За деньгами раньше повадились было... Но прекратили это дело

Та
Татьяна

У меня соседский парнишка занимал, но тогда его мать отдавала. Когда ее не стало и он пришел за деньгами, я ему отказала. А соседка занимала небольшие суммы на боярышник.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

На это точно не надо занимать

Та
Татьяна

Она занимала у всего квартала. Суммы небольшие и ей не отказывали. Потом она всю пенсию раздавала людям и в магазины и с все начиналось сначала.

Та
Татьяна

В прошлом году ее не стало и я сожалею. Пусть бы лучше ходила и занимала деньги...

Та
Татьяна

Аминь.

Ил
Иллюзия

Я собственных соседей не знаю...Не доводится встречаться...))

Зд
Здравствуйте

Я дала,но мне жалко,мясо же все же,и не отдали,вот твари

Та
Татьяна

У них семья большая, правда и у нас немаленькая была: трое детей у родителей и у соседей тоже.

Зд
Здравствуйте

Какие то дико странные соседи,нарожали,и не поняли,нахрена...не стыдно попрошайками ходить

Та
Татьяна

Именно таким словом и можно их назвать.

Зд
Здравствуйте

Вот я и говорю,нужно иметь гордость,и думать,когда ращмножаешься

Беркова Отдыхает

Сейчас даже прыщ на заднице не выскакивает бесплатно.

Та
Татьяна

Не знаю, я готова делиться, пока у меня есть возможность.

Тр
Тринадцатая

пишите адрес, я ваша будущая соседка 😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И ты ешо спрашиваешь! Скока заводов я те надавал, забыла?🤔😳🤣🤣

Тр
Тринадцатая

забыла 🙈😜

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

вот у каво сикельрос☝️🤣😛

Тр
Тринадцатая

память девичья 😜

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

это одно и тож! 😂😁

Алексей Кожура

ко мне не ходят ! да и частный сектор !

Та
Татьяна

Вы с такой радостью это сказали. А ко мне и на дачу ухитряются зайти: знают, что не откажу.

Алексей Кожура

да в общем то и ходить не кому !

Zаиц Харофый

Приходила одна. Жена открыа. 😞

Св
Светлана

Это только было такое в СССР.

Та
Татьяна

Еще до прошлого года одна соседка ходила за сахаром, вторая - за деньгами.

Св
Светлана

Так наверное в долг.

Та
Татьяна

Деньги в долг, естественно.

Oleg Mirov

А почему бы....
Я тоже ходила?

Та
Татьяна

Олег, вы дама?

Oleg Mirov

Да я дома..Зайдете?

Та
Татьяна

Вы написали: "Я тоже ходила".Вы женщина?

Владимир Строганов

Соль и хлеб нельзя давать..

Та
Татьяна

Да, я прочла: нельзя давать соль (забирают энергетику), последний кусок хлеба,личные вещи, посуду.