Кассия

Одни считают, что Иисус Христос действительно существовал, другие в этом сомневаются. Третьи говорят, что это невозможно проверить. А что думаете вы?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

А я думаю, что все религии придумали люди.

Кассия

а почему вы так в этом уверены?

Ел
Елена

Может потому, что мне зрелая душа досталась. Плюс интуиция, высокий интеллект, неординарное мышление и качественный ум.

Кассия

я как-то прочитала вот такие интересные строки" Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).Древнееврейское слово, переведенное словом «душа», означает «дышащее существо».

Ел
Елена

Отчасти прав. Но без тела душа не может быть на Земле. Она даётся телу для определённой цели. Но она самое главное. без неё человек просто овощь.

Ел
Елена

Aleksandra Неизвестно

Каждый верит в то, во что хочет

Кассия

возможно, но все не могут быть правы в глазах Бога !

Roman K

бог все равно опровергнут

Roman K

нужны доказательства существования демонов тоже.

Кассия

Тот хаос и беспредел который сейчас происходит в мире - и есть доказательство существования демонов, которые управляют правителями стран как марионетками.
Существуют ли демоны?
Библейский ответ
Да. Демоны — это «согрешившие ангелы», духовные создания, которые восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первый из них, ставший демоном, был Сатана Дьявол, который в Библии назван «властителем демонов» (Матфея 12:24, 26).
Мятеж в дни Ноя
В Библии сообщается о мятеже ангелов перед Потопом в дни Ноя. В ней сказано: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Бытие 6:2). Те злые, падшие ангелы, «покинувшие подобающее им жилище» на небе, материализовались, облекшись в человеческие тела, для того чтобы вступать в сексуальные отношения с женщинами (Иуды 6)
Когда начался Потоп, мятежные ангелы сбросили человеческие тела и вернулись на небо. Однако Бог изгнал их из своей небесной семьи. Как часть наказания, демонам запрещено впредь принимать человеческий облик (Эфесянам 6:11, 12).

Roman K

что это за бред сивой кобылы? Где доказательства? Если вы необразованы - так и напишите " я тупая, я не знаю что значит доказать или обосновать что либо"

Кассия

вы должны их увидеть , чтобы поверить? Это доказательства, демоны действительно существуют , они служат Сатане, они стравливают все народы друг с другом. Это могущественные , духовные личности которые пошли против Бога, верить или нет - это ваше право, но это правда.

Roman K

это - не доказательства, это - бред Вашего воспаленного воображения

Ллири Хесс

От этого что-то изменится?

Кассия

Многое. Потому что заслуживают внимания его учения. Например, Иисус учил о том, как стать счастливым и найти удовлетворение в жизни . Он также говорил о том, что настанет время, когда все люди будут жить в полной безопасности и будут объединены под руководством одного мирового правительства, называемого «Царством Бога». Царство Бога» — подходящее название для этого правительства, поскольку с помощью него Бог будет править всей землей.

Ллири Хесс

Ну, и стал он сам счастливым?

Кассия

Конечно, он был счастлив исполняя волю Бога на Земле, помогая людям. Он сам жил по принципу которому учил : "большее счастье давать-чем получать".

Ллири Хесс

Потому что вы безбожно врёте.

Кассия

А если я все-таки говорю правду? Или для вас правда - это только то что вам нравиться?

Ллири Хесс

Правда только то, что правда, для меня.

Людмила Канивец

Я отношусь к последним...

Кассия

То есть реальностью существования Христа не возможно проверить?
А вы читали вот такие мысли:
У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».
Уилл Дюрант, историк, писатель и философ, написал: «Мысль о том, что горстка простых людей [те, кто писал Евангелия] смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях».

Людмила Канивец

Я этим сказкам не верю.

Кассия

Верить или нет - дело ваше. Но разобраться стоит. Вымысел не могу оказать такого влияния на человечество. Интересно а зачем тогда праздновать Пасху и говорить " Христос воскрес"? Или праздновать Рождество? Зачем? Его же нет получаеться?

Ел
Елена

Он похоронен в Кашмире.

Кассия

Весь интересно ,а причем тут Индия?

Ел
Елена

Он там проживал долгое время.

Кассия

Может вы имеете ввиду Будду?

Вася Пупкин

Невозможно проверить

Вася Пупкин

с хуев-ли? А откуда ваш иисус попов ссаными тряпками выгонял? А... нет, пардон, это был храм, а не церковь. А церковь в то время имела иное значение, в коем благополучно существовала без всяких зданий.

Кассия

похоже вы не знаете реальной истории...

Вася Пупкин

Конечно нет. Только по книжкам.

Кассия

Библия полностью согласуется как с историей, археологией, так и остальной наукой. Ее принципы до сих пор применимы в жизни, она является основой для Конституций многих стран, это самая распространенная в мире книга и она заслуживает объективного отношения. Стоит в ней разобраться прежде чем делать выводы.

Вася Пупкин

И? Там написано что за дрочку в душе положена смерть. В конституции какой стоаны это есть?

Златка Золотая Она Же Зая

а это важно вообще?)

Кассия

Я знаю, потому что читаю Библию. Хочу поделиться тем что узнала. В наше время люди прославляют кого угодно, но не того кого действительно нужно. Персонажи комиксов становятся всеобщими героями, а реальных героев знать не хотят.

Златка Золотая Она Же Зая

))) вы не знаете... Вы верите тому, что прочитали) Вы как ученик в школе... Верите тому, что пишут в учебнике) Какое это лицемерие... Говорить о Боге, опираясь на книгу!!! Вы хоть не учите никого тому, в чем сами не уверены как в собственных знаниях.

Кассия

Библия не обычная книга -это книга от Бога.

Кассия

Этому есть доказательства. Но легче же верить слухам и сплетням не так ли? Чем все самому проверить и убедиться так это или нет?

Златка Золотая Она Же Зая

Кассия, вы хуже дитя малого... Чем бы оно не тешилось...

Марина

Я об этом не думаю

Кассия

А может стоит задуматься? Иначе какой смысл в Пасхе, Рождестве?

Марина

Вот и я не знаю, какой смысл Пасхе и Рождестве

Кассия

Знаете я прочитала любопытные факты. Оказывается, та Пасха которую праздновал Иисус ,отличается от Пасхи которую празднуют в наше время. Изначально Пасха это был праздник еврейского народа в честь освобождения из египетского рабства и ели они запеченного ягненка с травами, лепешками и вином. Но потом когда пришел Иисус он отменил этот праздник. А то что празднуют сейчас это языческий праздник в честь богини Эостры . Кролики, яйца, куличи символы плодородия, а не воскресения Христа.

Марина

Я знаю одно. В языческой вере не было Христа и богини Эостры тоже. Первоначально нынешняя вера не была славянской. Она была навязана Руси князем , которого заставила сделать это Византия. У Владимира были причины, по которым он не мог отказаться. И эту веру он насаждал на Руси силой, убивая, вешая, сажая на кол несогласных. Тогда много народу полегло за , как ее теперь называют, "языческую веру". На самом деле ее название Православная Вера". Так она называлась потому, что в той вере Правь - это мир Богов, то есть Православие означает - славить Мир Богов.

Кассия

Понятно что раньше традиции были другими и навязали иную религию. Но самое то интересное, а какая религия, философия правильно с точки зрения Бога? Люди верят в множество учений, религий, богов, но как правильно и угодно Богу никто не спрашивает.

Марина

Ни одна религия не является правильной. Так называемая "языческая вера" была не религией. Это была философия. И Богу религия никакая не нужна. Это люди решили, что она им нужна.

Она

Был такой человек

Владимирович Есть

На каких фактах основана ваша вера?

Сергей Сергей Журавов

был. как штирлиц

Сергей Сергей Журавов

бога нет. а искусство обмана есть

Ольга Киселева

о! так вы сторонник эволюции...

Сергей Сергей Журавов

пока что только она научна

Ольга Киселева

а как же второй закон термодинамики?

Ольга Киселева

без воздействия внешних сил замкнутая система не может стать более упорядоченной или сохранять имеющийся в ней порядок. В этом и состоит второй закон термодинамики. А поскольку во Вселенной и среди всего живого на Земле наблюдается четкий порядок, то можно прийти к выводу, что за всем этим стоит внешняя сила — Творец. Кроме того, наша планета и Вселенная как будто специально устроены так, чтобы на ней поддерживалась жизнь.

Владимир Строганов

Это вопрос веры.

Кассия

А настоящая вера должна быть основана на доказательствах, верно?

Владимир Строганов

Бывает верят вопреки всех доводам..а бывает есть все доводы ,а не верят.

Кассия

Да бывает. Но разумнее верить когда есть факты и доказательства. Вот например я нашла интересную информацию по этому поводу: "Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

Владимир Строганов

Много примеров в истории, когда факты искажают....!

Кассия

Да много. Но вымышленная личность не могла оказать такого влияния на историю.

Владимир Строганов

Значит это не вымысел.

Валерий Ратников 🇨🇳

Евреям он нужен.

Валерий Ратников 🇨🇳

у каждого свой.

Кассия

Вы имеете в виду Мессия свой? Он вообще -то ко всем жителям Земли приходил.

Марина Цитко

Никто не знает .

Кассия

ну почему же? узнать можно

Галина Татаринова

А мне всё равно.

Владимирович Есть

ведь это будущий президент!

Ва
Валерий

был таков.

Кассия

А стоит знать по больше? Например, каким он был человеком? Что делал?

Кассия

Мало ли кто из какого клуба, знать правду полезно всем.

Ва
Валерий

у нас разная правда.у нас истинная у вас на слово

Кассия

Интересно, я думала Бог решает кто прав ,а не люди.

Валентина Рязанова

Легенда .

Графиня

сказки.

Владимирович Есть

ТАЦИТ

(ок. 56—120 н. э.) Тацит считается одним из самых авторитетных историков Древнего Рима. В своем труде «Анналы» Тацит описывает Римскую империю в период с 14 по 68 год н. э. (Иисус был казнен в 33 году н. э.) Тацит сообщает, что пожар, уничтоживший Рим в 64 году н. э., произошел по вине императора Нерона. По словам историка, «чтобы побороть слухи», Нерон обвинил в поджоге христиан. Тацит пишет: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Анналы. XV. 44).

Светоний
СВЕТОНИЙ

(ок. 69 — после 122 н. э.) В своем труде «Жизнь двенадцати цезарей» этот римский историк описывает период правления первых римских императоров. В разделе, посвященном правлению императора Клавдия, упоминается о беспорядках среди иудеев в Риме, вызванных, возможно, спорами об Иисусе (Деяния 18:2). Светоний пишет: «Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом [Христом], он [Клавдий] изгнал из Рима» (Божественный Клавдий. XXV. 4). Хотя Светоний ошибочно связывал имя Христа с беспорядками, он не ставил под сомнение его существование.

Niemand Против Войны

Уже можно диссер писать, чувак. Не пишеш ишо?!

Владимирович Есть

ПЛИНИЙ МЛАДШИЙ

(ок. 61—113 н. э.) Этот римский писатель и правитель Вифинии (сейчас это территория Турции) в одном из своих посланий императору Траяну упоминал о христианах. Плиний написал, что пытался заставить христиан отречься от веры и казнил тех, кто не соглашался это сделать. Он сообщил: «Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали [языческих] богов, совершили перед изображением твоим... жертву ладаном и вином, а кроме того, обругали Христа» (Письма Плиния Младшего. X. 96).

Иосиф Флавий
ИОСИФ ФЛАВИЙ

(ок. 37—100 н. э.) Этот иудейский священник и историк написал, что первосвященник Анан, который по-прежнему обладал политическим влиянием, «собрал синедрион [иудейский верховный суд] и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Иудейские древности. XX. 9. 1).

Niemand Против Войны

Не стесняйся, валяй дальше.

Владимирович Есть

ТАЛМУД

Согласно этому сборнику иудейских раввинских писаний, датированному III—VI веками н. э., даже противники Христа признавали его существование. Так, в одном трактате говорится, что в «Пасху повесили Иешу ха-Ноцри [Иисуса из Назарета]», что как раз соответствует фактам (Вавилонский Талмуд. Санхедрин 43а. Мюнхенская рукопись. Смотрите Иоанна 19:14—16). В другом трактате сказано: «Да не будет у нас сына или ученика, который бесчестит себя прилюдно, как этот ха-Ноцри [Назаретянин]» (так часто называли Иисуса) (Вавилонский Талмуд. Берахот 17б, сноска. Мюнхенская рукопись. Смотрите Луки 18:37).

Елена Данилова

Ничего

Милош Йованович

бред.