Старый Гегемон

Если ты получил(а) в подарок книгу, и она тебе не нравится, а местами не нравится очень, можно обвинить автора в кретинизме, можно задуматься о собственной глупости и неспособности понимать, а можно .... Что ещё можно сделать в такой ситуации? Это я о жизни спрашиваю, претворившись Эзопом )) А книга волшебная, страницы сами потихоньку так листаются ... и ты знаешь что будет в конце.

Ответы · страница 3
Кесийра Ахмедова

Сейчас так редко дарят в подарок книги. что обрадовалась бы любой и не стала бы обвинять автора и себя в дебилизме.

Старый Гегемон

Такие люди, всё вот так принимающие - редкость.

Кесийра Ахмедова

Или я "последняя из могикан"?

Старый Гегемон

У них фамилии не такие, у могикан. Шучу))

Любовь Фадеева

Я сейчас уже знаю авторов. которых люблю. перечитываю с удовольствием. Новинки сейчас не удивляют. Читать не буду.

Просто Вишенка

Я их потихоньку перелистываю. У всех один конец. Но вот с каким итогом каждый к нему подойдёт, вот ведь вопрос.....

Старый Гегемон

И второй вопрос - кто его увидит и оценит, итог этот?

Просто Вишенка

А так ли уж важна оценка кем-то? Важнее самому уйти спокойно, с чувством , что жизнь прожита не зря.

Старый Гегемон

Оценка важна, очень, когда это твои близкие. А вот чувство что это всё зря не покидает никак.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ахринительный вопрос!👍"Если жизнь это книга, не мешало бы сначала прочитать оглавление"(когда то родилось)

Старый Гегемон

Дык сначала то мы безграмотны очень, а некоторые и с конца тоже ))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да, бывает. ищё если без картинок....то вообще тягомотина. но блин по прошествии времени, набитых шишек, удаётся сложить буквы в слог, слоги в связное слово, слова в осмыленное предложение и....втягиваешся...

Старый Гегемон

К тому времени старость уже подкрадывается, хрусталлики с мозгами мутнеют, и тяга к чтению уменьшается. Успеть надо.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

ну вот не хотел так закончить, ты за меня это сделал, похоже думаем... надо успеть. любым , самым невероятным способом, а там посмотрим...

Старый Гегемон

Стараемся. Значит писали не зря, но мало.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Не беда Серёга, сколько нужно было столько и дали, усвоим ещё дадут, библиотека безгранична

Людмила Чумак

Книга как жизнь, в ней никто невиноват, кроме нас самих.. А жизнь волшебная, заполни ее красочными картинками.

Старый Гегемон

В ней никто и не прав. Спасибо за совет, заполняю по мере возможностей, раскрашиваю. Специй иногда кааак навалю! )))

Nickson.

В любом издании что то есть интересное а что то нет....Главное смысл и умение автора передать его читателю...

Старый Гегемон

Спасибо. Мысль ваша понравилась.

Алиса -Summer

а можно подарить её кому-то другому))),и пусть уже кто-то другой разбирается что в ней хорошо,а что плохо!)

Старый Гегемон

А я чиво - скучать буду и назад потом выпрашивать?

Алиса -Summer

а вы купите себе другую,намного интереснее

Старый Гегемон

В моей сказке не так, это не рынок, это принудилово.

Алексей Пимяков

не читать чужие поучения и фантазии нужно а в себе воссоздать такое творчество не для людей а для души

Старый Гегемон

Да, конечно. "Филин, ты мудрый. Скажи что нам, бедным мышкам, делать? За нами гонится лиса..." "Вам нужно стать сильнее лисы" "... а как?"

Алексей Пимяков

очень просто . осознать кто ты и для чего в этом мире . и все лисички .окажутся мышками

Старый Гегемон

мне для творчества нужна муза. Насухую не могу. А муза - она капризная, сегодня есть, завтра нет. А осознавать то и нечего - я никто и ни для чего. Человечеству несколько тысяч лет. И только сейчас хоть как-то, хоть что-то. А то всё на месте топтались.

Алексей Пимяков

каждое поколение так думает . а по факту мы ныне деградируем

Старый Гегемон

да, безусловно. Но кнопки на экране ведь нажимаем. Запомнилась фраза "Ученые - это тоже люди, но их совершенно невозможно понять. Читаешь обзор Нобелевских премий, и радуешься за этих самых ученых, совершенно ничего не понимая. Так собака радуется достижениям своего хозяина. Ничего не понимая. Что она может? Только хвостом повилять". Радует то, что умных людей перестали жечь на площадях, смогли всё-таки умные подсунуть обычным клёвые игрушке и усыпить их тупую бдительность. Вот что радует. И пускай деградируют. Но пускай не все.

Алексей Пимяков

да на костре не жгут зато очень много бесплатный труд используют . одно зло подменили другим

Старый Гегемон

это было во все времена. это основа основ. Труд вообще не надо оплачивать. Размножаемся мы ради удовольствия. Все силы и способности угробляем в этом направлении. Бесплатно же? Есть люди, такое же удовольствие получающие от работы. Нарисуют мазню и кайфуют. Единицам везет, они даже Ван-Гогами становятся, благодаря женам. Но ведь бесплатно. Когда раскопают этот рычаг в мозгу и начнут его использовать, тогда вот действительно нам п*здец. Будем на станок бросаться как на бабу в период любовного помешательства, и работать остервенело и до изнеможения. Так что пока терпимо вполне.

Елена Тарасова

Ваше высказывание полно противоречий. У меня все просто - отложить на время , после перечитать еще раз.

Старый Гегемон

Внимательно читали, нашли противоречия. Как перечитать расскажите, когда страницы листаются сами?

Римма Чечётка

А попробуйте , читая, вставлять что-то от себя. Знаете, как в школе, рисуйте на полях, развлекайтесь.😉

Старый Гегемон

Спасибо, вот это понравилось! Именно так и надо читать.

Александр Афонин

жалко жизненное время терять оно дороже,надо каждый миг своей жизни прожит ,а не просуществовать

Старый Гегемон

Спасибо. Точно. Хоть и трудно прям каждый миг, всякое бывает. Но стараться надо. Жить.

Татьяна Стручкова

Не нравится книга не читай, а жизнь, каждый сам решает как жить. Не нравится жизнь, начни с начала.

Светлана

Захлопнуть книгу и забросить ее подальше, может быть когда-нибудь она будет зачитана до дыр 😉

Старый Гегемон

Интересная мысль, мне понравилась. Спасибо.

Леди Из Нержавейки)

Не переживайте. У многих так бывает. Жаль, что страницы нашей книги уж слишком быстро листаются.

Старый Гегемон

Напомнило анекдот про нариков. Мёрзли они на остановке, рассуждали о том, почему так долго нет автобуса. И поняли, что не автобус медленно едет, а они быстро ждут))

Pj

Можно допустить..что вы мыслите с автором по-разному... не принижая никого. И на том успокоиться)

Людмила

Да что ж такие вопросы-то длинные...7 пока до конца дочитаешь, забываешь о чем речь вначале шла...

Старый Гегемон

Да какие проблемы то? А исчо многоэтажные связки могу огого какие!

Старый Гегемон

Сам себя напоил, сам себя похвалил, сам себе пощавидовал. А вам слабо?

Людмила

А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейтах водосточных труб?

Старый Гегемон

Не, никогда. Шопены пущщай играют, я слушать люблю.

Людмила

👍 😜 👌

Та, Что Грезит

Философично.... Но если книга не нравится мне, я просто откладываю ее в сторону. Значит, не моё...

Лидия Котляр

Бросаю читать .потом еще пытаюсь.Хвалят же ,интересно,но в конце концов .понимаю точно не мое.

Гулмира Шилменбетова

Можно дочитать до конца и удостовериться в своей правоте и в том, что ты не такая уж и глупая

Старый Гегемон

И даже нужно. Чем больше читаешь, тем больше начинаешь понимать.

Adelya Alkenova

Надо наслаждаться тем,,что ты здесь, что у тебя есть эта книга и что ты вообще умеешь читать!

Старый Гегемон

Вот, красиво и правильно! А как быть с источником наслаждения? Прямо на пустом месте взять и насладиться?

Adelya Alkenova

А что тянуть? Книга то кончается!